Skyrim Special Edition
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

Simon Magus and rodvt

Uploaded by

mcast1e

Virus scan

Safe to use

Tags for this mod

About this mod

Перевод мода Scion - A Vampire Overhaul от автора SimonMagus616. Это полная переработка вампирской системы Скайрима, разработанная, чтобы сбалансировать уже существующие вампирские механики и добавить новые

Requirements
Permissions and credits
Scion - A Vampire Overhaul

 Scion - это полная переработка вампирской системы Скайрима, разработанная, чтобы сбалансировать уже существующие вампирские механики и добавить новые сильные вампирские способности в игру. Стандартный вампиризм ни глубокий, ни захватывающий. Его пассивные способности и Высшие Силы взвешены к четвертой стадии вампиризма, означая, что быстрейший способ "поднять уровень" - это просто полностью игнорировать вампиризм. Многие моды на переработки вампиризма успешно решают эту проблему. Тем не менее, эти переделки обычно идут нагруженными всякими особенностями, типа механик взросления, новых школ магии, расовые пассивные способности и квесты с открытым финалом. На фоне этого, Scion предоставляет минималистичную и удобную переработки всех четырех стадий вампиризма, направленная на то, чтобы и первая и четвертая стадии были желательны для различных билдов. Так же этот мод перерабатывает форму вампира-лорда и его способности, делая его жизнеспособным на поздних стадиях игры.

Смертная форма 

Все вампиры получают преимущества от последующих пассивных способностей, базированных на стадии их вампиризма. В целом, баффы и дебаффы становятся сильнее, как вампир прогрессирует к четвертой стадии. Тем не менее, некоторые пассивные способности независимы от стадии, позволяя вампирам на первой стадии получить к ним доступ на полную мощность без ограничения по стадиям. Вдобавок, автор восстановил ванильную механику становления "ненавистным и устрашающим" на четвертой стадии вампиризма.


Spoiler:  
Show
Темный хищик - Вас на 25% труднее обнаружить, когда вы крадетесь, и вы наносите на 25% больше урона скрытными атаками и заклинаниями

Нежить - Вы блокируете 0/10/25/50% входящего урона от оружия, но исцеляющие заклинания и зелья менее эффективны на 0/25/50/75%.

Неестественное сопротивление - Кровь вампира дает вам 25/50/75/100% сопротивление холоду и 100% сопротивления ядам и болезням.

Уязвимость к огню - Ваше сопротивление огню снижено на 25/50/75/100%.

Светобоязнь - Здоровье, магия и запас сил не восстанавливаются под солнечном светом и уменьшаются на 0/25/50/75 ед.



Вампирские силы

Вамиры получают доступ к числу заклинаний и сил. В целом говоря, Высшие Силы нацелены на первую стадию, так что вы должны пить кровь, чтобы поддерживать к ним доступ. На фоне этого, Вампирское высасывание становится сильнее, пока вы продвигаетесь к четвертой стадии, позволяя вампирам на этой стадии лечиться, не прибегая к зельям или заклинаниям восстановления.

Spoiler:  
Show
Все вампиры обладают этими способностями: 

Вампирское высасывание - Поглощает 5/10/15/20 ед. здоровья у цели в секунду.

Зрение охотника - На 60 секунд вы улучшаете ночное зрение и можете обнаруживать ближайших живых существ.

Обольщение вампира - Окружите себя соблазнительной аурой на 60 секунд. Активация берет под ваш контроль цель на 1 час.

На первой стадии вампиры получают эту способность: 

Провозвестник ночи - Окружите себя облаком летучих мышей-вампиров, высасывающих 12 здоровья, магии и запаса сил в секунду у ближайших целей в течение 60 секунд.

На второй стадии вампиры получают эту способность:

Объятия теней - Спрячьтесь в тенях, становясь невидимым на <60> секунд. Активация объекта или атака не отменит заклинание.

На третьей стадии вампиры получают эту способность:

Правление ужаса - Проявите свое вампирское присутствие, заставив смертных бежать на 60 секунд.


Вампир-лорд

В стандартной игре, вампиры-лорды получали дополнительное здоровье, магию, запас сил, рейтинг брони и урон без оружия, базированный на уровне игрока. Автор увеличил масштабирование для каждого из этих параметров, чтобы удостовериться, что вампиры-лорды будут конкуретноспособными на поздних стадиях игры. Вдобавок, автор добавил до 50% сопротивления магии к базированному на уровне масштабированию. Также, увеличил важность заклинания воскрешения, значительно улучшил заклинание поглощения здоровья и удалил странную особенность ослабления заклинания, когда Серана следует за вами в бой. Вампиры-лорды так же имеют 100% сопротивление ядам и болезням, холоду и 100% уязвимость к огню.

Вдобавок ко всем изменения, автор так же переделал дерево умений вампира-лорда. Такие умения, как Ночное существо, Неземные желания и Усиление когтей сфокусированы на улучшение боевого потенциала вампира-лорда. Умения Кровавая магия, Ночная сила и темный слуга дают вашему вампиру-лорду новые заклинания и силы. И такие умения, как Древняя жажда и Ужасная жатва усиливают заклинания поглощения здоровья. Добавленные модом Mysticism заклинания поглощения так же получат выгоду от этих умений без надобности в патче.

Spoiler:  
Show
Ночное существо (2/2): В облике вампира-лорда вы наносит на 25/50% больше урона.

Неземные желания: В облике вампира-лорда вы получаете прибавку в 100 ед. к здоровью, магии и запасу сил.
Сила могилы: В облике вампира-лорда вы получаете 100 ед. дополнительного рейтинга брони и 25% сопротивление магии.
Усиление когтей: Атаки ближнего боя вампира-лорда поглощают магию.
Кровавое наследие: Когда вы вступаете в бой будучи вампиром-лордом, вас окружает облако летучих мышей, которые поглощают здоровье.

Древняя жажда: Заклинания высасывания жизни расходуют на 25% меньше магии.
Сильная кровь(2/2): Заклинания высасывания жизни становятся на 25/50% сильнее.
Ужасная жатва: Заклинания высасывания жизни наносят до двух раз больше урона целям, в зависимости от их здоровья.

Кровавая магия: В облике вампира-лорда вы можете читать заклинания Хватка вампира и Трупное проклятие.
Ночные силы: В облике вампира-лорда вы можете читать заклинания Туманная форма и Сверхъестественные рефлексы.
Темный слуга: В облике вампира-лорда вы можете читать заклинение Вызов гаргульи и коммандовать одним дополнительным миньоном.


Установка 

Это только переведенный esp-файл. Скачайте основной файл на странице мода. Затем сверху этот перевод.
Scion требует начало новой игры или сохранение, где вы никогда не становились вампиром. Автор не несет ответственности за проблемы пользователей, которые установили мод на сохранение, где они уже имеют вампиризм.

Совместимость 

Scion направлен на внесение изменений характеристик, которые относятся только к вампирам и вампирам-лордам. Scion не будет совместим с любым модом, который затрагивает эти характеристики. Тем не менее, он не причинит проблем с совместимостью с другими модами. Более того, Scion не трогает никаких расовых характеристик и не причинит багов с черными лицами.

Другие моды от автора

Aetherius - A Race Overhaul
Mundus - A Standing Stone Overhaul
Mysticism - A Magic Overhaul
Adamant - A Perk Overhaul
Arena - An Encounter Zone Overhaul
Blade and Blunt - A Combat Overhaul
Scion - A Vampire Overhaul
Manbeast - A Werewolf Overhaul
Apothecary - An Alchemy Overhaul
Pilgrim - A Religion Overhaul 
Thaumaturgy - An Enchanting Overhaul
Hand to Hand - An Adamant Addon