Skyrim

File information

Last updated

Original upload

Created by

DitrichBlack

Uploaded by

DitrichBlack

Virus scan

Safe to use

About this mod

Приготовьтесь, мы едем на Солстхейм! Русский перевод мода "Pandorable's NPCs - Dragonborn"

Requirements
Permissions and credits
patreon | paypal | youtube

О МОДЕ
Это третий мод в серии капитального ремонта НПС и в этот раз мы преобразим обитателей Солстхейма!

Этот мод включает всего 40 НПС из DLC Dragonborn, мужчин и женщин. Данный мод имеет легкий вес, так как он использует установленные вами моды на кожу и тела НПС; автор также не менял вес НПС для улучшения совместимости с другими модами. Установленные вами текстуры кожи разительно изменят вид ваших НПС, так что они могут не выглядеть в вашей игре так же как на скриншотах мода. На своих картинках автор использовал кожу Bijin для женщин и Vitruvia для мужчин.
Несколько НПС идут с дополнительными боевыми раскрасками и тату, на картинках выше показаны варианты по умолчанию.

Версия для SPECIAL EDITION будет выпущена, когда автор получит достаточно отзывов по LE версии.

СОВМЕСТИМОСТЬ
Этот мод технически не совместим с любым модом, изменяющим тех же НПС, но большинство модов на капремонт НПС по умолчанию работают хорошо. Так же, как и в своих предыдущих реплейсерах, автор не затрагивал НПС, измененных модами серии Bijin, так что они могут работать вместе без конфликтов. Автор сам еще не пробовал, но данный мод должен идеально объединяться с другими неконфликтующими модами, если хотите сохранить слот для плагина.

УСТАНОВКА & ТРЕБОВАНИЯ
Скачайте и установите оригинал мода. Этот мод сделан в виде FOMOD установщика, поэтому крайне рекомендуется устанавливать его с помощью мод менеджера на ваш вкус, так как в установщике будут варианты выбора внешности для некоторых НПС. Если вы хотите установить его вручную, извлеките содержимое папки "00 data" в вашу папку Data. Затем скачайте переведенный esp с этой страницы, установите с помощью мод менеджера с заменой файла. Для установки требуется DLC Dragonborn.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
В: Включена ли экипировка в мод?
О: Нет - все, что данный мод изменяет, это головы НПС.

В: Помогите, лица испорчены / головы лысые!
О: Измените ваш порядок загрузки, установите этот мод ближе к концу, или переустановите. Присмотритесь к своему порядку загрузки, чтобы выяснить, есть ли среди других ваших модов конфликтующие с данным модом. Не стесняйтесь попросить о помощи в комментариях, но, пожалуйста, сэкономьте себе и автору время и сначала попробуйте устранить неисправности самостоятельно!

В: Вы можете что-нибудь добавить/изменить/удалить?
О: Нет, если только нет реальной проблемы с модом. Это видение автора и он доволен им. Автор совершенно не собирается делать специальные версии для незнакомцев из Интернета.

В: Почему вы не переделали этого НПС?
О: Короткий ответ: не чувствовал в этом нужды. Длинный ответ: автор обычно имеет четкую картинку в голове, отображающую как должен выглядеть каждый персонаж, часто в зависимости от их личности, оригинальной внешности или идеи. Однако, было несколько персонажей, для которых автор не имел видения и не хотел заставлять себя делать то, что не есть правильным. Также иногда автору действительно нравятся варианты внешности НПС в других модах, поэтому автор не собирается делать их по-своему.

В: Могу я попросить переделать отдельного НПС?
О: Не в этот раз. Сейчас больше нет НПС из DLC Dragonborn, которых автор хотел бы переделывать, хотя возможно оставшиеся НПС будут в будущем моде.

В: Дамы выглядят слишком красивыми! Как будто после посещения салона! ИДЕТ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, ПОЧЕМУ ОНИ НОСЯТ МАКИЯЖ И ОПРЯТНЫЕ ПРИЧЕСКИ?!
О: Автор решил учесть этот вопрос, так как он видел, что много людей говорят подобное о его модах - не напрямую автору на его страницах модов, но в комментариях на Youtube и в прочих подобных местах. Вот в чем дело. Да,идет гражданская война - но для большинства персонажей в Скайриме жизнь течет в нормальном русле. Нищета или война не означают автоматически, что все должны быть грязными и изможденными! Макияж и изощренные прически всегда были на протяжении истории, даже во времена войны. Эти средства источают власть, достаток и силу. Вы можете найти уйму информации в сети об этом, но тут и тут есть видео,показывающие примеры исторических причесок викингов.

ЗАТРОНУТЫЕ НПС
Полный список НПС с именами и здесь.

БЛАГОДАРНОСТИ
RaceMenu от expired
KS Hairdos Renewal от kalilies, stealthic khaos & shocky
Kalilies Hair от kalilies
Battle Hardened Warpaints от diethardt
Female Makeup Suite от domainwolf
Skin Feature Overlays от domainwolf
Vanilla Warpaints Absolution от domainwolf
Vanilla Makeup HD от domainwolf
Weathered Nordic Bodypaint от domainwolf
Immersive Warpaints and Tattoos от reptileye
Northborn Scars от northborn
Maevan2's Eye Brows от maevan2
Brows от hvergelmir
Beards от hvergelmir
SV Beards от shadowtigers
Bald Head от dark 1402
Eyes of Beauty от lograam
Natural Eyes от nevenbridge
Bijin Skin от rxkx22
Vitruvia от mandragorasprouts
Mature Skin от maevan2
FreckleMania 2 от tetrodoxin

Пожалуйста, поддержите этих невероятных мододелов загрузкой и одобрением их работ!

ХОТИТЕ БОЛЬШЕ?
Здесь автор собрал огромный список капремонтов НПС, а здесь вы найдете капремонты, которые использует в игре лично автор.

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ
У автора запланировано несколько небольших модов на ближайшее будущее, и если будет время окунуться с головой в еще один большой капремонт, он с радостью сделает и его.
Если вам нравятся моды автора, пожалуйста, поддержите его донатом. За любую сумму автор будет очень благодарен, и все это пойдет на оплату его кредитов на учебу.