Skyrim Special Edition
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

energy2716

Uploaded by

energy2716

Virus scan

Safe to use

About this mod

Russian translation of the mod "Enchanting Adjustments and Price-Charge Bug Fix"
Русский перевод мода "Enchanting Adjustments and Price-Charge Bug Fix" и патчей

Requirements
Permissions and credits
Русский перевод мода "Enchanting Adjustments and Price-Charge Bug Fix" и патчей.

Благодарности.

Выражаю благодарность создателю мода skepmanmods

Ниже представлены:
1.
Перевод авторского описания к моду
2. Порядок установки

3. Устранение проблем



Enchanting Adjustments and Price-Charge Bug Fix

Об этом моде
Этот мод направлен на то, чтобы пересмотреть систему зачарования Skyrim, отрегулировав силу, масштабирование и цены зачарования, а также исправив «ошибку перезарядки / заряда». Этот мод влияет как на зачарованные предметы, так и на уровневую добычу.

Описание:

Зачаровывание в Skyrim - беспорядочно. Сильные стороны и цены зачарований совершенно непоследовательны и несбалансированы, а система зачаровывания полна ошибок. Этот мод направлен на то, чтобы пересмотреть систему зачарования Skyrim, отрегулировав силу, масштабирование и цены зачарования, а также исправив «ошибку перезарядки / заряда». Этот мод влияет как на зачарованные предметы, так и на уровневую добычу.


Функции:

  • Сила зачарований корректируется (созданные игроком и уровневые предметы).
    Чары Скайрима противоречивы и несбалансированы. Некоторые чары были сильнее, чем другие подобные чары без причины. Сила чар, сделанных игроком, не соответствует предметам, найденным в добыче. Некоторые чары сверхсильные, а некоторые бесполезны.
    Что делает этот мод:
    - Силы зачарования предметов, зачарованных игроком, корректируются, чтобы быть более сбалансированными и связными.
    - Силы зачарования уровневых предметов корректируются, чтобы соответствовать предметам, зачарованным игроком.

  • Изменены цены зачарования (созданные игроком и уровневые предметы)
    В ванили некоторые чары намного ценнее других. Некоторые чары стоят в шесть раз больше, чем другие чары того же уровня, без веской причины. В целом, чары переоценены и часто используются как простой способ заработать деньги.
    Что делает этот мод:
    - Этот мод имеет тенденцию снижать цены зачарованных предметов и корректировать стоимость зачарованных предметов с завышенной ценой.
    - Цена зачарованного предмета определяется, прежде всего, силой его зачарования, а не его типом.

  • Исправлена ​​ошибка перезагрузки цены / заряда.
    В Skyrim есть хорошо известная ошибка, касающаяся стоимости в золоте и количества использований зачарованных игроком предметов. Я называю это «Enchantment Reload Price / Charge Bug» и буду называть это «Reload Bug». В Ванили, когда игрок зачаровывает предмет, его цена и плата неверны. Они не соответствуют выровненным предметам одинаковой силы зачарования, и ценность золота фактически уменьшается с силой (что не имеет смысла). Неправильные значения исправляются при перезагрузке игры, что может вызвать некоторое разочарование, поскольку зачарованные предметы, похоже, меняют ценность золота и теряют заряд без всякой причины. Мод, решающий эту проблему, был популярен на SLE и был портирован на SSE. Этот мод предотвращает исправление значения при перезагрузке. Это означает, что хотя цены и заряд остаются неизменными, они продолжают оставаться неверными.
    Что делает мой мод:
    Мой мод исправляет ошибку перезагрузки. Цена в золоте и заряд немедленно исправляются и остаются такими всю игру. Значения соответствуют предметам, найденным в качестве добычи, и цены увеличиваются с силой зачарования, как и должны. Предостережение с этим исправлением заключается в том, что цены и заряд, указанные в пользовательском интерфейсе зачарования, не исправляются автоматически (значения величин всегда правильные, и все значения, отображаемые в пользовательском интерфейсе инвентаря, всегда правильные). В версии 2.0 я реализовал скрипт, который должен корректировать отображаемые значения, поэтому пользовательский интерфейс зачарования должен показывать правильные цены и заряд (с разницей в несколько септимов) в большинстве случаев. Тем не менее, мой сценарий не может принимать во внимание некоторые перки (Elemental Enchanter Perks) и бонусы, применённые моим модом (см. ниже). Позвольте мне повторить, что это касается только значений, отображаемых пользовательским интерфейсом зачарования , фактические значения и значения, отображаемые в пользовательском интерфейсе инвентаря, всегда корректны благодаря исправлению ошибки перезагрузки, реализованному моим модом.

    Версия мода, содержащая только исправление ошибки перезагрузки, включена в установщик.

  • Исправленные чары заменяются при разочаровании.
    В Skyrim есть неустранимая ошибка, из-за которой чары с несколькими эффектами не масштабируются должным образом, когда предмет зачарован игроком. Это влияет на чары «Усиление школы магии + Усиление регенерации магии» и «Хаотический урон». (Например, только один из трёх эффектов в «Хаотическом уроне» масштабируется, в то время как два других остаются на базовом уровне (в отличие от того, что показано в описании чар). Эта ошибка делает создание предметов с этими чарами бесполезным.
    Что делает этот мод:
    Чтобы это исправить, я заменил изученные чары, когда разочаровал предметы, я разделил эти чары.
    Разочарование одежды «Усиление школы магии + Усиление регенерации магии» поможет вам освоить чары «Усиление школы магии». Зачарование «Усиление школы магии + Усиление регенерации магии» по-прежнему может быть наложено игроком благодаря перку «Дополнительный эффект». Разочаровывая оружие с чарами «Хаотический урон», вы изучите чары «Урон электричеством». Это означает, что оружие с чарами «Хаотический урон» доступно только в качестве добычи. Потому что эта ошибка не влияет на уровневые предметы.

  • Добытое оружие и зачарованное игроком оружие имеют больше зарядов.
    Зачарованное оружие, найденное в качестве лута, в ванили имеет довольно смехотворно небольшое количество зарядов. Как вы можете видеть здесь, большинство такого оружия заряжено до 50, и максимум до 100 ед.. С исправлением ошибки перезагрузки это также влияет на зачарованное оружие игрока.
    Что делает этот мод:
    Всё оружие имеет примерно в три раза больше использований, прежде чем потребует перезарядки. Оружие, найденное в добыче, будет заряжено как минимум на 150 ед.. Использование зачарованного оружия игрока зависит от величины используемого камня душ, но использование великого / чёрного камня душ должно дать вам как минимум 150 применений.

  • Ранее немасштабируемые чары теперь корректно масштабируются.
    В ванили чары «Водное дыхание» и «Приглушение шагов» не масштабируются. Они всегда имеют одинаковый эффект, независимо от того, какие у игрока навыки и перки.
    Что делает этот мод:
    Чары «Водное дыхание» и «Приглушение шагов» теперь корректно масштабируются. «Приглушение шагов» теперь уменьшает ваш ум от движения на Х% (где Х - величина чар). «Водное дыхание» теперь добавляет X секунд дыхания под водой перед тем, как утонуть (вместо того, чтобы быть бесконечным количеством, как в ванили). Различные зачарованные доспехи «Водного дыхания» и «Приглушения шагов» добавляются в уровневые списки и будут естественным образом встречаться в добыче.

  • Эффекты зачарования Укрепление тяжёлой / лёгкой брони изменены.
    Первоначальный эффект, улучшающий уровень навыка на x%, не согласуется с чарами «Укрепление навыка одноручного / двуручного / блокирования / стрельбы» и не позволяет точно определить его действительное влияние на рейтинг брони.
    Что делает этот мод:
    Укрепление чар тяжёлой / лёгкой брони напрямую повышает рейтинг брони на х%.

  • Чары Паралича изменены.
    Первоначальный эффект парализует любую цель, неуязвимую к параличу, на время, зависящее от силы чар. Это на мой взгляд перебор. Даже при коротких сроках этот эффект может быть легко соединён в цепочку, чтобы сделать любого врага неспособным атаковать или защищаться. Ваше оружие со слабыми чарами Паралича может сделать даже очень сильных врагов совершенно уязвимыми.
    Мой мод заставляет эффект Паралича работать подобно зачарованиям «Отпугивание нежити» или «Страх». Он имеет фиксированную продолжительность (5 секунд) и работает для людей / существ до определённого уровня. Чем выше сила зачарования, тем выше уровень.

  • Чары, не связанные с боем, лучше работают с одеждой и украшениями.
    Заклинания алхимии / взлома замков / карманных краж / кузнечного днла / скрытности / красноречия / приглушения шагов работают лучше (в 1.6 раза лучше по умолчанию, настраиваются в MCM) на одежде и украшениях. Это сделано, чтобы поощрить игрока использовать надлежащие наряды для работы. Логично, что Приглушение шагов лучше работает с мягкой обувью, чем с металлическими бронированными сапогами, Красноречие лучше работает на красивой одежде, чем на тяжёлых доспехах, Алхимия и Кузнечное дело с перчатками и фартуками, а не с перчатками и кирасами и т. д.

  • Чары, связанные с магией, намного лучше работают на мантии.
    Зачарования «Повышение магии» / «Повышение регенерации магии» / «Повышение школы магии» работают лучше (в 2.4 раза лучше по умолчанию, настраивается в MCM) на магических одеждах. Это сделано для того, чтобы игрок мог создавать свои собственные магические одежды. Логично и более сбалансировано, что чары, связанные с Магией, работают лучше на одеждах, чем на доспехах.

  • Некоторые значения, связанные с наложением чар, настраиваются в MCM.
    - Коэффициент навыка может быть настроен, что позволяет вам определять, насколько более мощные чары находятся на уровне навыка 100, чем на уровне навыка 15. Уровень ванили по умолчанию - 1.25, который в моём моде изменён на 1.5, чтобы усилить разницу между новичком и мастером зачарования. Мой мод сбалансирован вокруг этого значения, поэтому я бы порекомендовал вам не менять его слишком сильно, если вы хотите сбалансированный опыт.
    - Вы можете настроить количество опыта, получаемого при наложении чар / снятии чар.
    - Вы можете настроить расход камней душ на перезарядку вашего оружия.

  • Некоторые другие незначительные ошибки, не исправленные USSEP, исправлены этим модом.
    - Сапоги / туфли больше нельзя зачаровать с помощью «Регенерация запаса сил» (для соответствия с другими чарами).
    - Зачарование сопротивления магии больше не зависит от алхимических бонусов вместо зачаровывающих бонусов.
    - У заклинания страха есть правильные визуальные эффекты вместо иллюзий Отпугивания нежити.
    - Исправлена ​​ошибка с эффектом замедления, описанная здесь (для чар, наносящих урон от магии льда).
    - Зачарование урона от магии льда наносит правильное количество урона запасу сил (было удвоено в ванили).
    - Некоторые описания перков (стихийные чары, жизненные чары и чары умений) исправлены, чтобы быть более точными.
    - Изменены описания чар Укрепления школы магии, чтобы указать их влияние на расход заряда чар.
    - Некоторые описания зачарования (Магия тихих лун, Повышение навыка: карманные кражи / скрытность) изменены для ясности и последовательности.
    - Парализующие чары теперь правильно указывают на 25% -ную вероятность срабатывания за удар.
    - Повышение навыка: блокирование переименовано в Повышение блока для согласованности.

  • Топор браконьера и Вересковый гейс изменены.
    Эти два оружия немного отделены друг от друга, потому что они уникальны и могут быть разочарованы в ванили. Я решил изменить их на уникальные предметы с уникальными эффектами, но не зачарованное оружие. Как и в случае с Клинком Вутрад, они не могут быть разочарованы, потому что их эффект не является чарами. Обратите внимание, что Вересковый гейс доступен только с модом Cutting Room Floor.

  • Другие незначительные изменения.
    - Убраны кольца из возможных зачаровываемых предметов для эффекта «Укрепление алхимии», чтобы убрать петлю «Укрепление алхимии / зачарования». Теперь игрок может накапливать эти чары на трёх разных предметах (голова, шея, руки) вместо четырёх. Это также согласуется с уровневой добычей, так как в игре не может быть найдено колец, зачарованных чарами Укрепление алхимии, за исключением двух уникальных колец.

  • Изменения патча USSEP для чар перенаправляются.





Требования и установка, удаление:


Вам нужен Skyrim Special Edition V1.5.39 или выше.

Вам необходимо установить Skyrim Script Extender SE build V2.0.7 или выше (SKSE64).

Вам необходимо SkyUI Version 5.2SE+ для работы меню конфигурации.

Вам необходимо установить Unofficial Skyrim Special Edition Patch.

Установка с помощью установщика FOMOD. Требуется менеджер модов, который их поддерживает (например (Mod Organizer 2 или Vortex для примера).


Установка этого мода в середине прохождения может или не может привести к странным значениям величины / заряда для ранее зачарованного оружия и доспехов.

Удалите, удалив файлы мода.

Если вы переходите с V1.x на V2.x, настоятельно рекомендуется начать новую игру. По крайней мере, сделайте чистое сохранение перед установкой V2.x. Для версии 2.0 и выше этот мод безопасен для обновления в середине прохождения, учитывая, что изменения не применяются ретроспективно к оружию и доспехам, созданным в предыдущей версии моего мода.


Совместимость и порядок загрузки:


Этот мод будет конфликтовать с любым модом, который изменяет эффекты зачарования.
Этот мод не касается уникальных предметов и их чар. Он исправляет чары, найденные на обычном оружии и доспехах.
Моды, которые меняют чары, должны быть загружены после моего мода. Они должны быть совместимы, но я не могу гарантировать, что смена перков не вызовет проблем с балансом. Я всегда рекомендую проверить моды с помощью SSEEdit на конфликты перед игрой. Из-за нехватки времени я не буду делать больше патчей, если конфликтующий мод не будет в моём личном порядке загрузки.

  • Weapons Armor Clothing and Clutter Fixes: патч включён в установщик.
  • Summermyst: патч включён в установщик. Этот патч решает конфликты и корректирует стоимость и величины заклинаний Summermyst для соответствия моему моду. Если вы играете с версией «Reload Bug Fix Only», патч, который добавляет исправление только к чарам Summermyst, также включается в установщик.

  • Visual Animated Enchants: патч включён в установщик

Все патчи - это файлы .esp, помеченные как .esl.


Примечания:

Чтобы узнать больше о формулах, используемых системой зачарования Skyrim, вы можете посмотреть мои выводы gs здесь.


Благодарности:


Bethesda Softworks для создания TES: Skyrim и Creation Kit.
Все члены команды xEdit.
Все члены команды SKSE.
Все члены команды SkyUI.
Kaburke и любые другие, кто работал в системе FOMOD Installer, а также Wenderer для его FOMOD Creation Tool.
EnaiSiaion за создание Summermyst, из которого я скопировал пару исправлений ошибок.
ZeniMax Media Inc. / Nuare Studio Inc. for the illustration.
Rich3000
за большую часть работы над патчем Summermyst.



Разрешения:

Этот мод распространяется по лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International License (CC BY-NC 4.0).
Вы можете рассматривать этот мод как ресурс. Не стесняйтесь копировать, изменять и загружать этот мод в любом месте, если это не для прибыльных целей.



Formulas used by vanilla Skyrim for the enchanting system

Настройки игры связанные с зачарованием

fEnchantingSkillCostMult = 3
fEnchantingCostExponent = 1.1
fEnchantingSkillCostBase = 0.005
fEnchantmentPointsMult = 0.12
SoulGemCharges (Petty/Lesser/Common/Greater/Grand=Black) = 250/500/1000/2000/3000
fEnchantmentEffectPointsMult = 8
fEnchantingSkillFactor = 1.25




Основные формулы

Player Enchanted Weapons Magnitude = BaseEnchatementMagnitude *(1 + MinSkill/MaxSkill * (fEnchantingSkillFactor - 1) * PerksMultipliers * FortifyEnchantingEffects * SliderModifier

Player Enchanted Armor Magnitude = BaseEnchatementMagnitude *(1 + MinSkill/MaxSkill * (fEnchantingSkillFactor - 1) * PerksMultipliers * FortifyEnchantingEffects * SoulGemUsedCharges/GrandSoulGemCharges

EffectCost with no duration = EffectBaseCost * (Magnitude^1.1)

EffectCost with duration = EffectBaseCost * (duration/10 * Magnitude^1.1)




Formulas for player enchanted items that do not have conditions in their effect, before reload (values indicated in the enchant UI) and without the price bug fix
Формулы для предметов, зачарованных игроком, которые не имеют условий в их действии, до перезагрузки (значения указаны в интерфейсе улучшения) и без исправления ошибки цены

Player enchanted Weapons EnchantmentCost = fEnchantingSkillCostMult * (BaseEffectCost * Magnitude / MaximumMagnitude)^fEnchantingCostExponent * (1 - sqrt(skill*fEnchantingSkillCostBase)))

Player enchanted Armors EnchantmentCost = fEnchantingSkillCostMult * (BaseEffectCost * SoulGemUsedCharges / GrandSoulGemCharges)^fEnchantingCostExponent * (1 - sqrt(skill*fEnchantingSkillCostBase)))

Player enchanted Weapons GoldValue = BaseWeaponValue + floor[fEnchantmentPointsMult * SoulGemCharges) + (fEnchantmentEffectPointsMult * EnchantmentCost]

Player enchanted Armors GoldValue = BaseArmorValue + EnchantmentCost

Note: BaseEffectCost: the base enchantment magnitude is used which is why the gold value does not scale with magnitude
Примечание: BaseEffectCost: используется базовая величина зачарования, поэтому значение золота не масштабируется с величиной




Formulas for: loot items - items that have conditions in their effect - player enchanted items after reload or with the price bug fix
Формулы для: предметов лута - предметов, на которые действует условие, - предметов, зачарованных игроком после перезагрузки или с исправленной ценовой ошибкой

Weapons EnchantmentCost = EffectCost * (1-sqrt(100/200)) * 3

NumberofUses = SoulGemCharges / (EnchantmentCost*MagicSchoolReduction)

Weapons GoldValue = BaseWeaponValue + floor[fEnchantmentPointsMult * SoulGemCharges + fEnchantmentEffectPointsMult * EffectCost]

Armor GoldValue = BaseArmorValue + floor[EffectCost]

Note: Hardcoded number used because Skyrim ignores modification to settings values (fEnchantingSkillCostMult and fEnchantingSkillCostBase)
Примечание. Используется жестко закодированное число, поскольку Skyrim игнорирует изменение значений параметров (fEnchantingSkillCostMult и fEnchantingSkillCostBase).




Порядок установки

1. Прочтите описание выше, скачайте из секции Main Files и установите переведённый мод с помощью менеджера модов. Следуйте указаниям установщика. Русский установщик автономен и оригинальный мод с патчами не требуются.
2. Скачайте оригинальный мод и одобрите его, если он понравился. Будьте благодарны создателю за его труд.
3. Рекомендую использовать мой перевод мода Summermyst. Патч на странице перевода является копией этого.




Устранение проблем русских модов.

Проблема с русскими шрифтами в русскоязычных модах для Skyrim SE.
Зачастую фраза на русском языке длиннее, чем на английском. Поэтому во многих меню игры переведённые фразы могут не помещаться полностью. Эта распространённая проблема для любых переводов. Некоторые шрифты не поддерживают:
квадратные кавычки «»,
длинное тире ―,
букву «ё».

Рекомендации по устранению проблемы:
1. Установить более мелкий шрифт для меню. Для этого подойдёт мой набор шрифтов.
2. Установить Wider MCM Menu for SkyUI (русская версия) Он делает более широкий интерфейс меню MCM для SkyUI, чтобы предотвратить обрезку текста у заголовков модов и внутри меню МСМ. Вместо него можно установить аналогичный мод DearDiary того же автора uranreactor, для более красивого интерфейса. Он имеет тонкую настройку при установке и поддерживает все языки.
3. Установить ExtendedUI. Поместите его в самый верх списка загрузки после SkyUI, если у вас есть другие моды на изменения интерфейса. Этот мод изменяет меню навыков и позволит отображать даже самые длинные описания навыков.


Могу порекомендовать для большего погружения мод на ведение дневника SSE Journal.