Skyrim Special Edition
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

energy2716

Uploaded by

energy2716

Virus scan

Safe to use

About this mod

Russian translation of the mod "Skyrim Revamped - Complete Enemy Overhaul"
Русский перевод мода "Skyrim Revamped - Complete Enemy Overhaul" и патчей

Requirements
Permissions and credits
Русский перевод мода "Skyrim Revamped - Complete Enemy Overhaul" и патчей

Общее описание и благодарности.

На этой странице представлены перевод мода на капитальный ремонт врагов и патчей к нему.

1. Skyrim Revamped - Complete Enemy Overhaul
2. Skyrim Revamped Rebalanced and Releveled Bosses
3. Skyrim Revamped - Draugr Upgrades and Improvement Patch
За первый мод я выражаю благодарность их создателю Nightman0
За последние два мода я выражаю благодарность его создателю Kulharin
Уважаемые пользователи! Если вы скачали мой перевод, обязательно скачайте оригинал (даже если оригинальный мод не требуется для установки), а затем одобрите его через 15 минут. Уважайте автора оригинального мода, т.к. его труд - основной, а труд переводчика - вторичный.


Ниже представлены:
1.
Перевод авторского подробного описания к каждому моду
2. Порядок установки

3. Устранение проблем


Skyrim Revamped - Complete Enemy Overhaul
Обновление Skyrim - капитальный ремонт противников

О моде

Этот мод - капитальный ремонт игровых механик противника в игре. Я пытался увеличить сложность, редактируя ИИ, настройки заклинаний и разнообразие атак. Враги будут гораздо более агрессивными, чем в ванили, и будут иметь возможность подкреплять себя в бою. Я хотел сохранить ванильное выравнивание, чтобы оно было совместимо с модами на Encounter Zone и модами, которые меняют уровневый баланс противников в игре. Я также создал новые варианты известных врагов более высокого уровня, которые, как я думал, были нужны. Например, самый высокий вариант уровня не-босса Драугра в ванили - 40. Я добавил ещё два варианта, поднявшись до уровня 60.

Боевые стили

Многие моды на усложнение  врагов вносят правки в стиль боя, такие же, как и у моего мода. Враги будут намного агрессивнее ванили и не будут просто стоять рядом. Мои правки очень похожи на "Wildcat" и "Combat evolved", так что если вы установили какой-либо из них, вы должны позволить этому моду загружаться после них. Некоторые из боссов полагаются на то, что я сделал с их стилями боя, поэтому, если вы позволите сторонним модам перезаписать мои правки, бой с боссом может оказаться не таким, как задумывалось. Это может быть не слишком большая разница, но для безопасности следуйте моим рекомендациям.

Новые заклинания

Я включил и распространил заклинания из ванили и мода "Apocalypse" для различных врагов. Я удостоверился, что все враги действительно способны использовать их, и что они будут использовать их в боях. В основном это заклинания Разрушения, но также и несколько заклинаний Колдовства.

Перки

Я дал многим врагам доступ к перкам ванили. Для магов я дал возможность применять заклинания с двух рук и дал им различные перки школ колдовства и разрушения. Эта часть мода выиграет от установки мода Ordinator. Ordinator распределяет свои перки, изменяя перки ванили, которые уже были у NPC. Например, если у врага есть первый уровень перка "Усиленное пламя", то с установленным Ординатором ему фактически будет дан перк "Возгорание" 1-го уровня и "Глубокий ожог" 1-го уровня от Ординатора. У некоторых врагов в ванили уже есть эти перки, но у многих их нет. Этот мод добавляет их к врагам, которые имеют право на них, и это имеет смысл для них. Если у вас не установлен Ordinator, он всё равно будет давать ванильные перки этим врагам, но Ordinator делает перки врагов более интересными.

Враги

Бандиты
Я решил, что бандиты должны оставаться самыми лёгкими врагами в игре. Я не сделал существенных изменений для них, кроме того, что добавил 2 варианта более высокого уровня. Они будут сложнее из-за боевых стилей.

Изгои
Изгои будут иметь некоторые перки на физический бой. Я добавил много перков по мере их квалификации и дал магам доступ к новым заклинаниям.

Драугры
Все варианты драугров теперь будут иметь разные крики, и они будут использовать их так часто, как могут.

Существа
Я мало изменил существ. Я дал больше урона от их атак и повысил их здоровье. Тролли очень быстро восстанавливают здоровье, а горгульи наносят гораздо больший урон. Я также сделал яд от морозных пауков гораздо более опасным.

Фалмеры
Фалмер отравит, замедлит и ослабит вас. Они должны сделать бой с ними гораздо сложнее. Для фалмеров, корусов и пауков эффекты сопротивления вашим ядам и исцеления своими зельями стали намного более значительными.

Спригганы, ведьмы и ворожеи
Я улучшил заклинание концентрации спригганов, и заклинания ведьм и ворожей на основе заклинаний мода Shadow Spell Package.

Двемерские автоматоны
Двемерские сферы предпочтут использовать свой арбалет, а болты пробьют вашу броню. Шоковая атака пауков повредит ещё больше, а центурионы будут бить по броне и сбивать с ног.

Маги
Некроманты и колдуны предпочитают использовать колдовство вместо разрушения. Это означает, что вначале они призовут даэдра, а затем начнут атаковать магией разрушения. Маги имеют доступ к новым заклинаниям и перкам. В том числе с двух рук. Одно это увеличивает их сложность на приличную сумму.

Вампиры
Я пытался сделать вампиров самым сильным врагом. Я дал им короткую невидимость и увеличил их скорость передвижения и урон. Их атаки ближнего боя значительно повредят.

Боссы
Я пересмотрел большинство боссов в игре. Именованный драконьи жрецы или боссы различных квестов больше не будут слабаками. Им были даны самые мощные новые заклинания и много перков. Они должны обеспечить веселье, свежие впечатления.


Рекомендуемые Моды

Apocalypse - Magic of Skyrim: Это даст вам доступ к тем же заклинаниям, которыми обладают враги, и многому другому. Отличный пакет заклинаний.
Ordinator - Perks of Skyrim: Это даст врагам из этого мода доступ к некоторым перкам из мода Ordinator. Также отлично сочетается с Апокалипсисом.
Know Your Enemy: Великий пересмотр системы сопротивления, чтобы дать врагам ещё больше разнообразия. Я включил патч для мода.
Skyrim Revamped - Loot and Encounter Zones: Мой нивелированный список и капитальный ремонт зон встреч. Этот мод сделает борьбу с врагами того стоящими. Это делает сундуки в конце подземелий намного более стоящими, и Зоны Встреч строятся с учётом этого мода.
Shadow Spell Package: это даст вам доступ к тем же заклинаниям теней, которые есть у ведьм и ворожей.
Skyrim Revamped Rebalanced and Releveled Bosses: Kulharin сделал патч, который выравнивает боссов с игроком. Мои обычно статически выровнены, поэтому, если вы предпочитаете масштабирование уровня, используйте его патч.


Благодарности

EnaiSiaion за то, что он позволил кому-либо использовать его заклинания. Он проделал невероятную, качественную работу, и это сделало этот мод более приятным.
tjhm4 за Know Your Enemy, который позволяет мне легко добавить версию этого мода, которая включает вражеское сопротивление.
TenebKel за то, что он позволил мне использовать активы из его мода и помог с некоторыми вопросами, которые у меня были.
UNI00SL за ИИ последователей Ванили, который я использовал и подправил, чтобы заставить врагов использовать заклинания поддержки своих союзников.




Skyrim Revamped Rebalanced and Releveled Bosses

Обновление Skyrim - перебалансированные и восстановленные боссы

Это настраивает большинство боссов в моде Skyrim Revamped, чтобы они масштабировались выше, но соответствовали уровню игрока. Их минимальный уровень будет ниже, а их максимальный уровень будет выше, чем ванильный или умолчание в моде Skyrim Revamped.

Я люблю мод Skyrim Revamped.
Но я хотел, чтобы боссы масштабировались так же, как в ванили, вместо того, чтобы иметь очень высокий фиксированный уровень, который часто оказывался резким и дисбалансным по отношению к зонам столкновений по умолчанию или режимам повторного выравнивания зон столкновений.

Мой мод делает почти каждого босса в Skyrim, Dawnguard и Dragonborn масштабируемым с уровнем игрока, хотя они всегда будут масштабироваться выше уровня игрока.

Пример: Skyrim Revamped делает всех именованных Жрецов Драконов уровнем 100 ... Этот патч снижает их минимальный уровень до 75 и увеличивает их максимальный уровень до 150, в то время как они масштабируются в 1,5 раза по сравнению с уровнем игрока. (За исключением Morokei) Это крайний конец спектра, так как большинство боссов имеют более низкий минимальный уровень и меньший множитель, кроме Miirak, Kaarstag, Harkon и некоторых других исключений.

Многие ванильные боссы, которые раньше не масштабировались, теперь будут. Таким образом, вы можете ожидать сбалансированного вызова от начала и до конца игры в гораздо более открытом мире, совместимом.


Установка

Загрузите и установите Skyrim Revamped Complete Enemy Overhaul
Скачайте и установите мой патч и отдайте ему приоритет в вашем порядке загрузки, т.е. расположите ниже основного мода.


Совместимость

Должно быть совместимо со всем, что не изменяет NPC боссов.
Мой мод также будет хорошо работать вместе с модом Skyrim Revamped Loot and Encounter Zones, при условии установки основного мода SRCEO.

Спасибо Nightman0 за помощь и поддержку.





Skyrim Revamped - Draugr Upgrades and Improvement Patch

Разрешает несколько конфликтов между модами Skyrim Revamped и Draugr Upgrades and Improvements, смешивая некоторые изменения криков.

Установка
1. Установите мод Skyrim Revamped и установите мод Draugr Upgrades and Improvements
2. Затем установите патч и отдайте ему приоритет, т.е. расположите ниже обоих модов в списке загрузки.

По большей части сохраняет изменения, вносимые модом Draugr Upgrades and Improvements ... Но смешивает несколько изменений драугров от Skyrim Revamped, включая несколько криков о некоторых ванильных драугров из Красного орла. Я также добавил несколько новых криков к Олафу, чтобы сделать его более уникальным противником.

Этот патч не объединяет уровневые списки этих модов, но я могу попытаться решить конфликты списков в будущих версиях. А сейчас лучше всего полагаться на ваш патч WryeBash или MatorSmash для этого.



Порядок установки

1. Прочтите описание выше, скачайте из секции Main Files и установите переведённый мод "Skyrim Revamped - Complete Enemy Overhaul RU" с помощью менеджера модов. Следуйте указаниям установщика. Русский установщик автономен и оригинальные моды не требуются. Некоторые патчи я преобразовал в формат ESPFE без перенумерации FormID.
2. Скачайте оригинальные моды (ссылки в начале моего описания) и одобрите их, если они понравились. Будьте благодарны создателям за их труд.




Устранение проблем русских модов.

Проблема с русскими шрифтами в русскоязычных модах для Skyrim SE.

Зачастую фраза на русском языке длиннее, чем на английском. Поэтому во многих меню игры переведённые фразы могут не помещаться полностью. Эта распространённая проблема для любых переводов. Некоторые шрифты не поддерживают:
квадратные кавычки «»,
длинное тире ―,
букву «ё».

Рекомендации по устранению проблемы:
1. Установить более мелкий шрифт для меню. Для этого подойдёт мой набор шрифтов.
2. Установить Wider MCM Menu for SkyUI (русская версия) Он делает более широкий интерфейс меню MCM для SkyUI, чтобы предотвратить обрезку текста у заголовков модов и внутри меню МСМ. Вместо него можно установить аналогичный мод DearDiary того же автора uranreactor, для более красивого интерфейса. Он имеет тонкую настройку при установке и поддерживает все языки.
3. Установить ExtendedUI. Поместите его в самый верх списка загрузки после SkyUI, если у вас есть другие моды на изменения интерфейса. Этот мод изменяет меню навыков и позволит отображать даже самые длинные описания навыков.


Могу порекомендовать для большего погружения мод на ведение дневника SSE Journal.