Fallout 4
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

PurpleBat686

Uploaded by

PurpleBat686

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод мода The Midnight Ride - Glitchfinder All-In-One.

Requirements
Permissions and credits
Changelogs
Перевод на русский язык мода The Midnight Ride - Glitchfinder All-In-One от Glitchfinder.

На этой странице только переведённый ESM. Вам необходимо скачать оригинальный мод и перезаписать его переведённым плагином скаченным с этой страницы. Перевод подойдёт как для версии BA2, так и для версии со свободными файлами. Если вы используете в своём порядке загрузки один из следующих модов: Rebuild AIO - First Edition, Rebuild Jamaica Plain или любой другой мод изменяющий навигационные сетки поселения Джамейка-Плейн, то не используйте этот мод! Используйте входящие в него моды по отдельности кроме Jamaica Plain Pathfinding Fix. Иначе могут возникнуть проблемы с перемещением в поселении ваших поселенцев. 

Какую версию использовать? В большинстве случаев стоит использовать версию BA2. Движок игры гораздо лучше обрабатывает игровые архивы нежели свободные файлы. Версию со свободными файлами (Loose) стоит использовать только если у вас превышен лимит на BA2 архивы (это примерно 400+ BA2 архивов в вашем порядке загрузки). 

Ниже перевод текста со страницы оригинала + краткое описание каждого мода входящего в этот мод.



Переведённое описание мода со страницы оригинала:

Этот мод представляет собой объединение нескольких исправлений, сделанных мною, и созданных для использования в The Midnight Ride. Слияние сделано для удобства игроков, чтобы упростить установку списка, сократив количество шагов. Если вы предпочитаете обойтись без одного из включённых модов или вам нужен патч, созданный для одного из них, вы можете установить моды, ссылки на которые приведены ниже, по отдельности, а не устанавливать этот мод "Всё в одном".


Automatron Caravan Fixes
Spoiler:  
Show

На перекрёстке, где на караван Джексона нападают в начале DLC "Automatron", обитают призраки. Нет, серьёзно. Если вы окажетесь там на низком уровне, до начала "Automatron", там будут призраки. Случайные детали роботов, появляющиеся из воздуха, и радиопомехи без источников - это не то, что вы должны видеть или слышать на заброшенном перекрёстке. Поэтому я исправил это.

Automatron Factory Fix
Spoiler:  
Show

Судя по всему, перекрёсток, где вы найдёте караван Джексона, - не единственная часть Содружества, в которой Автоматрон оставил призраков. Старый довоенный завод "Дженерал Атомикс" имеет ту же проблему! Звуки статического электричества заполняют всё вокруг, а источника не видно! Честно говоря, это довольно раздражает, поэтому я исправил это.

Clean And Simple Nuka World Bottle Fix
Spoiler:  
Show

Вы когда-нибудь задумывались, что происходит с этими массивными, сломанными бутылками в Ядер-Мире? Пытались создать свой собственный мод на их основе, но ничего не вышло? Не везло, когда при входе на арену "Ядер-Мобильчиков" вас встречала стена из металла? Теперь это не проблема!

Clean And Simple Weapon Collision Box Fix
Spoiler:  
Show

Вы когда-нибудь замечали плазменный пистолет, парящий в воздухе? Или лазерный мушкет, который немыслимо балансирует на одной только рукоятке? Оказывается, у некоторого оружия в игре есть невидимые блоки коллизии, которые простираются гораздо дальше, чем нужно.

Electrical Hobbyist's Club Fast Travel Fix
Spoiler:  
Show

Точка быстрого перемещения в клуб любителей электроники расположена неудачно. В смысле "загрузитесь в неё, чтобы получить активный радиационный урон, отнимающий ваше здоровье". Предположительно, это результат отсутствия коммуникации между разработчиком, разместившим точку быстрого перемещения, и разработчиком, разместившим радиационную опасность. Независимо от этого, данный мод перемещает точку быстрого перемещения на несколько футов в сторону дороги, чтобы убрать её из зоны радиационной опасности.

Fort Hagen Prydwen Flyover Fix
Spoiler:  
Show

Знаете ли вы, что можно просто пропустить прибытие Придвена в Содружество, если покинуть Форт-Хаген через гараж или люк на крыше после убийства Келлога? Это вызывает всевозможные неловкости в квестах, например, коллективную галлюцинацию у всего Содружества по поводу дирижабля, которого ещё не существует. Это кажется большим упущением, особенно если учесть, что единственный способ призвать Братсво Стали после этого - вернуться в Форт-Хаген, пробежать через все внутренние помещения, вернуться на лифте обратно, а затем воспользоваться компьютером, чтобы разблокировать доступ на крышу. Очень странно, совсем не для меня. Поэтому я сделал мод, чтобы исправить это.

Jamaica Plain Pathfinding Fix
Spoiler:  
Show

Вы когда-нибудь строили в Джамейка-Плейн, только чтобы понять, что поселенцы были "не самыми острыми инструментами в сарае"? Пытаются пройти через скамейки, бегают вокруг поселения, а не по нему, и вообще просто не понимают, куда можно ходить? Оказывается, Джамейка-Плейн нуждалась в настоящей работе:
  • Исправлена брешь в навигационной сетке, из-за которой NPC игнорировали часть поселения;
  • Перестроена большая часть навигационной сетки поселения с нуля, чтобы улучшить поиск пути;
  • Добавлен предпочтительный путь, чтобы направлять NPC через поселение, а не вокруг него;
  • Добавлена навигационная сетка в несколько мест, где она отсутствовала;
  • Добавлены заготовки для некоторых разбираемых объектов, которые ранее отсутствовали.


Mechanist's Lair Pathfinding Fix
Spoiler:  
Show

Вы когда-нибудь занимались строительством в логове Механиста, только чтобы понять, что поселенцы "не самые острые инструменты в сарае"? Шатаются, как пьяный матрос, крутятся на месте и вообще не понимают, куда им идти? Оказалось, что логово Механиста нуждается в настоящей работе:
  • Исправлена область "песочницы" для поселения, чтобы поселенцы могли бродить по всей зоне строительства.
  • Перестроена большая часть навигационной сетки логова с нуля, чтобы улучшить поиск пути.


Merchant of Dreth Dialogue Fix
Spoiler:  
Show

Дрет - женщина немногословная, тем более если она уже представилась вам. Она вообще перестаёт разговаривать с вами при повторной встрече, если ранее вы спрашивали, как её звали в прошлом. По понятным причинам это затрудняет взаимодействие с ней, когда вы её встречаете. Поэтому я исправил это.

Newton's Regards - No More Falling Cars
Spoiler:  
Show

Случалось ли вам бродить по пустоши и замечать, как машина падает с эстакады сразу же, как только она появляется в поле зрения? Может быть, через двести лет настил рухнул и машина провалилась? Но потом вы подходите и видите. Нет ни дыры, ни обломков. Машина просто проехала сквозь поверхность, просто так. Теперь, с этим модом, эта проблема в прошлом. Этим машинам больше не место на парковке Bethesda! Теперь машины безопасны на дорогах.

Radio in a Junk Pile Floating Object Fix
Spoiler:  
Show

Вы когда-нибудь бегали по пустоши и замечали красный ящик с инструментами, парящий в воздухе? Возможно, рядом с ним парит сейф? А банальное наплевательство этого ящика на Исаака Ньютона, гравитацию и физику в целом было достаточным, чтобы разрушить ваше погружение в игру и полностью вывести вас из него? Если да, то это исправление для вас! Теперь остальная куча хлама больше не будет исчезать.

Stash and Company Dialogue Fix
Spoiler:  
Show

Нычка иногда играет в недотрогу. Настолько, что если вы столкнётесь с ней снова, она может вообще не захотеть с вами разговаривать. Это затрудняет покупки у неё, вы не находите? Так что я это исправил.