Skyrim Special Edition

File information

Last updated

Original upload

Created by

Shizof -- Translated lauraldo

Uploaded by

lauraldo

Virus scan

Safe to use

About this mod

Позволяет метнуть в VR экипированное оружие: взмахните рукой и отпустите кнопку. Поддерживаются все шесть видов оружия ближнего боя, щиты и факелы. Поддержка ванили и оружия с модов.

Requirements
Permissions and credits


ОПИСАНИЕ

Этот мод является плагином SKSE, который позволяет бросать ваше экипированное оружие.

Он не поставляется с собственным метательным оружием. Он позволяет метать любое ванильное/добавленное модом оружие ближнего боя или щит, а также факелы. Даже призванное оружие!


КАК МЕТАТЬ:

Удерживая «кнопку», поверните руку в направлении, в которое хотите бросить, отпустите кнопку одним быстрым движением, как если бы вы бросали реальный предмет. «Кнопка» по умолчанию является триггером, но ее можно изменить с MCM.

Вы можете бросить левой рукой или правой рукой, или оба одновременно!




РЕЖИМЫ:

Есть два режима для метания оружия: автоматический возврат и классический (автовозврат отключен)

Мод поставляется с выбранной предустановкой «Средний Молот Тора», поэтому по умолчанию режим автовозврата включен для всех видов оружия.

РЕЖИМ АВТОВОЗВРАТА:

В режиме автоматического возврата, который можно выбрать из MCM для каждого типа оружия, метательное оружие возвращается, когда вы снова нажимаете «кнопку» после того, как оно улетело с вашей руки. Вы можете нажать его в середине полета, если хотите, вы можете нажать его после того, как он попал в NPC и т.д. Всё зависит от вас. Если вы не нажмёте его в течении 5 секунд, оружие вернётся в вашу руку и снова экипируется по возвращении. Возвращение имеет очень крутой визуальный и звуковой эффект.

КЛАССИЧЕСКИЙ РЕЖИМ:

Если для оружия отключен режим автовозврата, вы можете подойти и поднять брошенное оружие, и оно будет попадёт в ваш инвентарь. В MCM есть дополнительная настройка Автоэкипировка при поднятии, если вы хотите оснастить его автоматически, когда вы поднимаете брошенное оружие, а ваша рука пуста.

В MCM есть варианты переоснащения, если вы хотите оснастить то же самое оружие или подобное автоматически после броска, если такое оружие не в единственном экземпляре.

Когда вы попадаете в NPC брошенным оружием, вы можете найти его в их инвентаре, когда вы осматриваете его, они также могут использовать это оружие в бою, прежде чем умереть.


ДРУГИЕ ОСОБЕННОСТИ:

  • Призванное оружие можно метать, в том числе наполненное оружие из Симфонии Заклинателя. Конечно, вы не сможете поднять их с земли или заставить их вернуться к вам.
  • Автоцель добавлена в версии 1.1. Полностью регулируется в MCM. Она выбирает цель в зависимости от того, насколько близко вы подобрались с вашей траекторией броска. Она также следует за этой целью, если цель убегает!
  • Сила удара. Бьёт и опрокидывает NPC. Настраивается в MCM.
  • Теперь есть стоимость выносливости/требование для метания оружия. Стоимость выносливости рассчитывается путем установки стоимости выносливости в МСМ и силы удара данного типа оружия. Обратите внимание, что стоимость выносливости не применяется, если вы не находитесь в бою.
  • Ваша скорость броска имеет значение. Она изменяет скорость метаемого орудия и силу удара по жертве.
  • Урон рассчитывается исходя из базового урона оружия помноженный на множитель урона в МСМ для каждого типа оружия.
  • Зачарованное оружие применяет эффекты к жертве. Поддерживается FEC.
  • Яд на оружии влияет на жертву.
  • Все визуальные эффекты зачарованного оружия показываются на брошенном оружии. Настраивается в MCM.
  • Поддерживается Наполненное оружие Симфонии Заклинателя.
  • VRIK поддерживается, то есть, если вы берете что-то из ножен и бросаете его, вы можете выбрать другое из ножен, чтобы бросить снова. В режиме автоматического возврата кобура не разрушается, даже если вы бросаете последнее из этого оружия. Также поддерживаются новые жесты, конечно.
  • Locational Damage VR поддерживает этот мод в своем последнем обновлении (версия 0.7 или выше). Вы сможете метать в голову NPC, бросая свое оружие.
  • Режим левой руки обнаруживается и поддерживается автоматически. Вы даже можете переключаться между левым и правым режимом без проблем в одной и той же игре.




Важно: не изменяйте формы этого мода, не объединяйте его с другими модами, не меняйте название esp. Активы загружаются из плагина skse с помощью formids. Любые изменения в них могут привести к поломке мода.



ТРЕБОВАНИЯ



УСТАНОВКА

Установите с помощью менеджера модов или вручную. Он включает в себя плагин skse dll, скрипт mcm, плагин esp и три файла сетки.

Порядок загрузки не имеет значения.



КОНФИГУРАЦИЯ

Этот мод поставляется с MCM для настройки параметров. Давайте рассмотрим настройки и то, что они делают:

ПРЕСЕТЫ:



На странице пресетов вы можете легко загрузить нужные настройки модов одним нажатием кнопки. Если вы хотите, вы можете внести любые изменения, которые вы хотите, с соответствующей страницы самостоятельно.

Предустановки молота Тора используют новый режим автоматического возврата, который поставляется с версией 1.1. Средний Молот Тора  также является предустановкой по умолчанию, с которой начинается мод. В режиме автоматического возврата брошенное оружие возвращается в руку после нажатия кнопки или через 5 секунд.

Классические пресеты имеют оригинальный режим без автоматического возврата. В этом режиме брошенное оружие не возвращается, оружие нужно поднимать с земли или из инвентаря людей, как стрелы.

Как дань уважения к Cangar и Arctal, я добавил их пресеты здесь в качестве специальных пресетов. Если у кого-то из вас есть проверенные отличные параметры опций, которые могут быть добавлены в качестве новых специальных пресетов, пришлите мне (на оригинальной странице мода)  скриншоты МСМ, и я смогу их добавить сюда.

ОБЩИЕ:


На странице Общие вы можете включить или отключить типы оружия для броска в разделе Разрешить бросок.

Вы можете включить или отключить редкие типы материалов от метания в Материалах (Эбонит, Драконье, Даэдрическое, Сталгримовое, Стеклянное, Эльфийское).

Вы можете изменить кнопку удержания с триггера на что-то другое. Кнопка удержания-это кнопка, с помощью которой вы бросаете оружие. Вы держите кнопку, размахиваете рукой и отпускаете кнопку, чтобы бросить. Левая и правая кнопки устанавливаются индивидуально.


МНОЖИТЕЛИ:


На странице множители вы можете изменить Множители Урона и Скорости для отдельных типов оружия.

Множители урона используются для расчета того, сколько урона будет нанесено брошенным оружием. Множитель умножается на базовый урон оружия. Для игрока, улучшившего оружие, учитывается улучшение. Обратите внимание, что урон от щита и факела не является множителем. Они используются как данность.

Множители скорости используются для расчета скорости полета брошенного оружия. Учитывается ваша скорость метания. Формула: (Скорость Броска/Минимальная Скорость Броска) * Множитель Скорости.

НАСТРОЙКИ:


На странице настроек вы можете изменить Силу удара, Стоимость выносливости, Исключение улучшенного оружия/избранного, Зарезервировать последнее оружие, Повторная экипировка после броска, Автоэкипировка после метания.

Значения Силы удара используются для нокдаунного эффекта на NPC, когда вы попадаете в них брошенным оружием. Ваша скорость броска также влияет на силу удара. Формула такова: (ваша скорость броска / (MinСкорость * 2)) * Сила удара.
Обратите внимание, что если ударная сила установлена на 0,5, то NPC только пошатнётся. Если сила удара установлена в 0, то к нему не применяется ни шатание, ни сила удара.

Стоимость выносливости и требуемое значение используются для расчета стоимости выносливости вашего броска вместе с ударной силой. (Стоимость выносливости*сила удара) дает вам расчетную стоимость выносливости. Обратите внимание, что вне боя стоимость выносливости устанавливается равной 0.

Установка Гравитации изменяет гравитацию, применяемую к брошенному оружию. Значение 0.273 - это то, что Скайрим обычно использует для стрел. Земная гравитация соответствует 0,981.

Приведенные ниже настройки используются только в том случае, если автоматическое возвращение отключено для данного типа оружия:

Исключить улучшенное игроком предотвращает бросание игроком улучшенного оружия.

Исключить избранное игрока предотвращает бросок оружия, находящегося в списке избранного.

Опция Резерв последнего оружия не позволяет вам бросить последнее из оружия в вашем инвентаре. Например, если у вас есть 2 стальных кинжала, вы можете бросить 1 из них, но не последний.

Включить переэкипировку автоматически переоснащает ваше последнее брошенное оружие в вашу руку снова, если у вас есть еще одно такое же оружие в вашем инвентаре. Если вы хотите забрать оружие из ножен VRIK после каждого броска, отключите это.

Включить переэкипировку похожего аналогично предыдущему варианту, за исключением того, что он оснащает другое оружие такого же типа, которое вы держали,например, у вас не осталось больше железного кинжала, но у вас есть стальной кинжал, он оснащает его.

Опция Автоэкипировка после поднятия оборудует брошенное оружие сразу же после того, как вы поднимете его с земли (если ваша рука пуста).





СКОРОСТЬ:


На странице скорость вы можете изменить Минимальную скорость броска, необходимую для броска для каждого отдельного типа оружия. Значение по умолчанию должно работать для большинства. Обратите внимание, что если вы измените это, вам может потребоваться настроить множители скорости на странице настроек, потому что скорость учитывает вашу скорость броска/minСкорость.

Здесь также можно установить Минимальные расстояния для броска для каждого типа оружия. Они не используются ни в каких расчетах, но используются для того, чтобы вам было труднее бросить это оружие.

На этой странице также есть параметры Множителя второй руки, чтобы настроить значения для вашей левой руки, если считаете, что левая рука метает оружие хуже чем правая

ОСОБЫЕ:


На странице Особые вы можете включить / отключить автоматический возврат для каждого типа оружия, дополнительные настройки для автоматического возврата, опции автоматического прицеливания.

Если тип оружия установлен на автоматический возврат, то это оружие возвращается в вашу руку через 5 секунд или если вы снова нажмете кнопку удержания.

Удерживайте кнопку вызова включает / отключает возврат, при удерживании кнопки.

Скорость возврата оружия - это скорость возврата оружия в вашу руку.

Корректировка времени применяется для того, чтобы сделать переэкипировку на обратном пути более плавным. Если в будущем анимационный мод избавится от задержки оснащения оружием, вы можете отключить эту опцию, чтобы исправить раннее оснащение.

Настройки Автоцели используются для выбора цели с максимального расстояния, а также вертикального и горизонтального угла вашей траектории броска. Вы можете изменить эти настройки здесь.

Разрешить не враждебного позволяет автоматически прицеливаться в NPC, которые не враждебны вам.

Разрешить не враждебное животное позволяет взять в автоцель не враждебных животных в дикой природе (или в городах).


ЭФФЕКТЫ:


На странице Эффектов вы можете изменить Визуальные и звуковые эффекты автовозврата, Cвечение метательного оружия и эффект от Зачарования.

Настройка Визуальные и звуковые эффекты автовозврата позволяет создавать свистящие звуковые и визуальные эффекты, которые появляются, когда оружие начинает возвращаться в вашу руку.

Cвечение метательного оружия - это свечение оружия, который может быть использован для облегчения обнаружения брошенного оружия. Обратите внимание, что это заменяет свечение зачарования, если оружие является зачарованным оружием (но само зачарование остаётся нетронутым).

Настройка Зачарованный эффект позволяет создавать визуальные эффекты зачарования, которые вы видите, когда оружие находится в вашей руке. Если на оружии есть зачарование, то этот эффект приводит классному следу за оружием во время полета. Я рекомендую использовать классный визуальный эффект зачарования.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО:


В разделе Дополнительно вы можете изменить смещения брошенного оружия, силы удара и включить настройки журнала.

Значения Смещение метательного оружия используются для правильного выравнивания брошенного оружия так, чтобы когда оно застряло в NPC, на стене или бревне и т.д., оно выглядело корректно.

Параметр Включить журнал включает ведение журнала. Лог-файл находится в папке "My Documents\my games\Skyrim VR\SKSE\WeaponThrowVR.log". Обратите внимание, что не рекомендуется поддерживать ведение журнала включенным постоянно. Это приведёт к падению производительности.

Включить бросок факела используется для определения того, будет ли Факел отброшен, когда вы бросаете факел, когда мод автоматического возврата отключен. Если эта опция отключена, факел уничтожается, но вы видите взрыв и пожар в целевом местоположении.

Отпустить кнопку, когда она не была нажата, изменяет действие броска на полёт оружия, когда кнопка удержания не нажата или когда она не удерживается.

Опция Силовая Атака Возврат выносливости используется для определения необходимости возврата выносливости при атаке, если атака никого не поразила. Так как для метания оружия требуется выносливость, вы может не захотите тратить её впустую.





СОВМЕСТИМОСТЬ

Это совместимо со всеми модами, которые добавляют оружие.

Он совместим с Симфонией Заклинателя , что означает, что призванное оружие из Симфонии, может быть брошено, и в брошенном оружии учитывается наполнение Симфонии Заклинателя.

Он совместим с Frozen Electrocution Combustion , то есть, если оружие, которое вы бросили, было зачаровано, этот тип магического урона влияет на NPC.

Он совместим с VRIK , что означает, что вы можете вытаскивать из ножен и бросать его, и вы можете поднять его снова, если у вас есть больше такого же оружия в вашем инвентаре.

Он совместим с Locational Damage SKSE VR (0,7 или выше), что означает, что вы получите бонусное попадание в голову, если вам удастся бросить оружием в их головы.



ТИТРЫ

  • Cangar, prog, frazaman, blazeyboyyy, Wolfman5750, markand1019, Arctal for testing.
  • prog, frazaman, po3, aers, Expired, Atom, Arctal for any help and brainstorming.
  • Arctal for finding the visual and sound effects.
  • Rallyeator for artwork.




БУДУЩЕЕ

  • Вращение брошенного оружия (вероятно, очень трудно достичь)
  • SSE Версия.
  • Дайте мне знать, если у вас появятся крутые идеи.

СПАСИБО

Спасибо Shizof за клёвый мод
Спасибо Катюша, за поддержку и приятные разговоры в наушниках во время перевода
Спасибо Epervier 666 за ESP-ESM Translator
Спасибо Bethesda за вечный Skyrim
Спасибо тебе, что читаешь эти титры, и отдельная благодарность за скачивание и одобрение