Stardew Valley
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

Leonard Gray

Uploaded by

LeonardGraylar

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод на русский язык мода Trinkets To Treasures

Requirements
Permissions and credits
Changelogs
Описание мода:

Привет коллеги-фермеры,

Цель этого мода состоит в том, чтобы сделать добычу минералов и коллекционирование артефактов более увлекательными, предоставляя вам больше возможностей для использования предметов, которые вы собираете во время игры. Мод добавляет более значимый способ использовать ресурсы, которые у вас есть, потому что через пару лет в игре многие из них становятся несколько бесполезными.
Части этого мода похожи на мод Undare's Jewelcraft, но эстетически он идёт в другом направлении, и этот мод немного больше связан с персонажами и миром SV.

Этот мод позволит вам создать разные ювелирные изделия из каждого минерала/драгоценного камня в игре, используя в общей сложности 4 новых машины для создания ювелирных изделий. Изготовление ювелирных изделий существенно увеличит стоимость минерала/драгоценного камня, что даёт вам больший стимул для горного дела. Более того, ювелирные изделия могут быть зачарованы, используя 3 различных вида магических машин для ещё большей прибыли. Что касается артефактов, то теперь вы сможете создавать витрины, в которых можно разместить каждый артефакт, используя 3 различных машины для создания витрин, которые затем можно продавать с гораздо большей прибылью, чем только от артефакта. У каждой машины есть анимация и SFX, и есть более 1000 новых предметов, которые вы можете сделать, если хотите. Имейте в виду, каждая машина заперта за событием или квестом. Правила запуска событий для каждой машины будут описаны ниже, если вы хотите их узнать.

Добавлены несколько новых событий, взаимодействия с персонажами и несколько новых квестов, чтобы помочь игроку чувствовать, что этот мод принадлежит к игре, как взаимосвязанная её часть. Мод вносит несколько маленьких корректировок к базовой игре, для того, чтобы сбалансировать вещи. Эти изменения включают в себя корректировку цены каждого минерала/драгоценного камня и большинства артефактов. Только моды, которые изменяют базовые цены на минералы/драгоценные камни/артефакты, будут противоречить этому моду (игра должна работать, но ваши цены будут переписаны той модификацией, которая будет загружена последней). В процессе прохождения мода есть несколько сюрпризов, которые автор не хотел бы описывать, но они станут очевидными, когда вы их найдёте. Хотя ничего сумасшедшего. Наконец, каждый предмет может быть подарен любому из NPC SV. Отношение персонажей к этим подаркам очень похожи на их прочие предпочтения.

Что нужно иметь в виду:

Мод совместим как с SV, так и с SVE, и должен быть совместим с любым другим модом. Вы также можете менять различные настройки с помощью Generic Mod Config Menu, или вручную, перейдя в файл конфигурации в папке CP. Установите изменение цен на false, если вы хотите использовать базовые цены или цены из другого мода. Просто имейте в виду, что баланс вашей игры может быть нарушен в значительной степени в вашу пользу, если стоимость драгоценных камней/минералов/артефактов будет установлена выше стандартных цен. И если вы хотите использовать настройки Кристалляриума любого другого мода, включая Custom Crystalarium Mod, просто удалите папку CCRM в этом моде. Это предотвратит возможное появление каких-либо ошибок.

Мод должен работать на любом сохранении. Просто имейте в виду, что в зависимости от того, как далеко вы находитесь в игре, может произойти несколько событий подряд, или вы можете получить несколько писем в течение короткого времени. Такое повествование может показаться несколько скомканным, но всё должно работать.

Чтобы начать события:

Ювелирная машина:
  • Событие 1: Вы, по крайней мере, получили Руководство по переводу языка Дварфов и у Вас есть 2 сердца с Клинтом. Событие произойдёт в первую среду после выполнения этих требований.
  • Событие 2: Во 2-м году, когда у Вас есть не менее 3 сердца с Дварфом. Войдите в свой дом с 11 вечера до 2 часов ночи. Существует 20% шанс увидеть событие, как только Вы выполните эти условия.
  • Событие 3: В 3-м году, когда у вас есть 6-7 сердец с Дварфом. 50% шанс начала события при посещении Горы.
  • Событие 4: В 4-м году при наличии 10 сердец с Дварфом, с 11 вечера до 2 часов ночи, после входа в Город. Существует 50% шанс увидеть событие, как только вы выполните эти условия.

Зачарованная машина:
  • Письмо 1: После лета 2-го года, нужно 3 сердца с Волшебником, и Вам нужно будет увидеть первое событие для Стального тигеля с Дварфом.
  • Событие 1: Вы найдете Книгу Света в пустыне Калико, в магазине Ки в казино. Она появится на следующий день после просмотра первого события во 2-м году. Книгу надо отнести Волшебнику.
  • Событие 2: Вы получите Книгу Теней от Кробуса. У него книга будет в 3-м году, после того, как у Вас будет не менее 5 сердец с Волшебником. Книгу надо отнести Волшебнику.
  • Событие 3: Вы получите Книгу Пламени от Странствующего торговца. Она появится в 4-м году, после того, как у вас будет 8 сердец с Волшебником. Книгу надо отнести Волшебнику.

Машина артефактов:
  • Машина 1: Получите квест через некоторое время после 100 дней и 2 сердец с Робин.
  • Машина 2: Получите письмо от Робин, через некоторое время после 200 дней и 5 сердец с Робин.
  • Машина 3: Получите квест через некоторое время после 280 дней и 10 сердец с Робин.


Последние изменения:

2.0 приносит некоторые столь необходимые изменения в этот мод. К ним относятся:
  • Существенное повышение цен на продажу каждого предмета с каждой машины.
  • Существенное уменьшение времени изготовления в Кристалляриуме.
  • Сокращено время для производства для всех минералов.
  • Последние 2 события с Дварфом были изменены, чтобы добавить больше очарования и глубины персонажу.
  • Один новый квест.
Версия 2.2 добавляет поддержку объектов Имбирного Острова.

Описание перевода:

Актуальная на момент перевода версия модификации - 2.2.

Перевод включает в себя:
  • Диалоги
  • События
  • Квесты
  • Письма
  • Названия и описание устройств
Не переведёнными остаются только 906 предметов, в основном представляющих собой различные вариации предметов изготовления на продажу ([JA] Trinkets To Treasures\Objects). Это достаточно однотипные названия, которые не значительно влияют на понимание и процесс прохождения мода, но если у Вас есть желание добавить переведённую версию названиям и описаниям этих объектов, просто пришлите мне переведённую версию файлов (через комментарии к моду и/или личным сообщением), и я добавлю их в мод, с указанием автора перевода.

В связи с достаточно большим объёмом текста, который нужно было перевести, и тем, что переводимый текст непосредственно интегрирован в программный код, я не исключаю наличие как простых опечаток, так и синтаксических ошибок, при обнаружении которых, Вы можете сообщить о них в соответствующем разделе страницы мода.

Установка:

  • Установите Trinkets to Treasures и все зависимости;
  • Нажмите MOD MANAGER DOWNLOAD при наличии Vortex и перевод установится; в Vortex установите загрузку перевода после загрузки мода.
  • Или разархивируйте содержимое архива в папку \Stardew Valley\Mods\ с заменой файлов.