Stardew Valley

File information

Last updated

Original upload

Created by

Team translation 6squad

Uploaded by

Reich6

Virus scan

Safe to use

About this mod

Расширение для Гильдии Искателей приключений с новыми заданиями, 30+ сюжетными событиями, новыми романтичными NPC, а также возможностью подружиться и завербовать дружелюбного монстра!

Requirements
Permissions and credits
Автор оригинального мода / Author of the original mod - LiveOnSUPERT
----------------------------------------------
Мы создали свой бусти. Вы можете нас поддерживать материально. Стать подписчиком или просто закинуть копеечку. Вся информация на Бусти/6squad


Adventurer's Guild Expanded (ссылка на оригинальный мод)
- это расширение для гильдии искателей приключений, включающее новые задания, 30+ сюжетных событий, новых романтичных NPC, а также возможность подружиться и завербовать дружелюбного монстра, который будет жить на вашей ферме! Она даже совместима с такими модами, как SVE и RSV!
После того как вы отыграете не менее 15 внутриигровых дней и пройдете посвящение в Гильдию искателей приключений, вы сможете вызвать новое событие в Гильдии искателей приключений. Выполнение квеста "Расширение гильдии" откроет в Гильдии крыло исследования монстров, занимающееся изучением чудовищ, обитающих в местных шахтах. Кроме того, племянник и племянница Марлона переедут в Stardew Valley, чтобы помочь управлять крылом исследования монстров!





  • Новая квестовая линия, исследующая историю монстров в системе шахт, с наградами и 15+ катсценами!
  • Два новых NPC с романтическими отношениями, с 2, 4, 6, 8, 10 и 14 сердечными событиями, более 100 строк диалога, комнаты/патио супругов, вкусы фильмов и многое другое!
  • Один секретный NPC-монстр, которого вы можете пригласить жить под вашей фермой (даже если вы женаты)!
  • Новые локации для исследования!
  • 10+ новых предметов, включая новые культуры, новые украшения, новое оружие и новые предметы для украшения!
  • Дополнительное музыкальное сопровождение, которое позволит вам окунуться в настоящую историю Расширенной гильдии искателей приключений!
  • И даже больше!


Больше информации о персонажах вы найдете на странице оригинального мода!
После постройки Крыла исследования монстров в Stardew Valley поселятся два новых романтичных NPC!
 Габриэль

 Цинния

Заведите дружбу с Циннией и Габриэлем и узнайте больше об их целях, характере и неуверенности. Возможно, вы даже узнаете об их прошлом - что случилось с их матерью? Почему их отец пренебрегает приключениями? Вам придется поиграть, чтобы узнать это!

Остальные персонажи:
Есть еще несколько NPC, которых можно встретить по мере прохождения квеста и приобретения дружбы с Габриэлем и Циннией. 

Социальный персонаж:
 Сайли

Несоциальные персонажи:
 Дэниэль
 Дэйзи



В моде Adventurer's Guild Expanded есть множество различных квестов, каждый из которых имеет свои награды и события. Каждая основная линия посвящена исследованию секретов различных рас монстров, но есть и другие, более мелкие линии! Ниже вы найдете краткое описание/советы для каждой линии квестов, если вы застряли или вам нужна помощь (на оригинальной странице мода). 

Расширение гильдии: Марлон заинтересован в расширении Гильдии и открытии нового исследовательского крыла. Поможете ли вы ему?

Исследование слаймов: Первой расой монстров, которую вы с Габриэлем будете исследовать, станут слаймы - хлюпающие, милые на первый взгляд существа, которые могут быть смертельно опасны, если их игнорировать. Как их успокоить и не дать им причинить вред другим людям? Вам предстоит это выяснить!




Основные моды и установка русификатора.

Устанавливаем
все зависимости мода:


Опциональный:
  • SAAT by ZeroMetres (для кастомной музыки)

Далее устанавливаем оригинальный мод (если хотите установить музыкальное расширение, то скачиваем еще и второй файл, потом кидаем в папку с модом)

Затем устанавливаем наш русификатор с данной страницы, в разделе files.



От автора. Очень важно! Под спойлером:
Spoiler:  
Show
Stardew Valley Expanded - Должен быть полностью совместим. Изменения карты не должны влиять на события, и этот мод не вносит никаких изменений в Марлона.

Другие крупные расширения (Ridgeside VillageEast ScarpDowntown Zuzu, etc.) - Эти моды не влияют на карту Гильдии приключений и, таким образом, полностью совместимы.

Make Marlon Real и Befriend Marlon - Совместимы. Этот мод не влияет на Марлона, и изменения карты, замеченные в обоих модах, не влияют на события.

Portrait/Sprite Mods - Совместимы. Этот мод не изменяет спрайты / портреты для любых существующих персонажей. Новые спрайты и портреты NPC останутся прежними, независимо от того, какие портреты / спрайты вы используете, поэтому будьте осторожны, так как они могут не совпадать. Портреты / спрайты, созданные для новых NPC, сделаны так, чтобы соответствовать стилям vanilla и слегка отредактированным стилям vanilla.

Custom NPC Denver - Совместим. Как и в случае с большинством пользовательских NPC, их расписание и события не должны ни на что влиять в этом моде. Утверждается, что Денвер - еще один племянник Марлона, что все еще может соответствовать преданиям, поскольку нам никогда не говорят, сколько на самом деле у Марлона братьев и сестер :)

Пользовательские карты ферм - Некоторые карты ферм могут быть несовместимы с Подвалом монстров, который открывается после события 10 сердец Сайли. Дедушкина ферма и Immersive Farm 2 Remastered для SVE совместимы, но я не могу гарантировать никаких других - есть опция конфигурации, чтобы отключить вход на ферму (и использовать только вход на автобусную остановку), если вы столкнетесь с несовместимостью.

Другие Изменения Карты - Моды (кроме упомянутых выше), влияющие на карты, могут быть несовместимы для определенных событий, которые могут показывать NPC, перемещающихся по объектам на карте. Расширение крыла исследования монстров также может отображаться некорректно. Я не могу сделать этот мод совместимым со всеми правками, поэтому используйте его по своему усмотрению.

Мультиплеер - полностью не протестирован, но я сделал так, чтобы он работал в мультиплеере. Только ведущий игрок сможет выполнить основную квестовую линию, но любой игрок может увидеть сердечные события для Габриэля и Циннии. 

Мобильные и версии более ранние, чем 1.5 - Я не знаю, работает ли этот мод на мобильных устройствах (и для версий Stardew Valley ниже 1.5). Я не смогу добавить поддержку для мобильных устройств, потому что в настоящее время у меня нет возможности протестировать для мобильных устройств. На данный момент я бы предположил, что этот мод несовместим с версиями ниже 1.5.




От автора: Поскольку это расширение основано на истории, в настоящее время существует только 1 вариант конфигурации. Я всегда открыт для добавления новых или настройки существующих функций, поэтому дайте мне знать, если у вас есть какие-либо предложения! Ниже я перечислил доступные параметры конфигурации и их описания.

AllowFestivals: Запрещает новым NPC появляться на фестивалях. Это можно отключить, если они мешают любым другим NPC (я не могу сделать их совместимыми с каждой локацией NPC). Это никак не повлияет на ночной рынок. [По умолчанию включено: true.]
FarmBasementEntrance: Переключает вход в фермерский дом на Подвал Монстра. Я рекомендую отключить эту функцию, если у вас есть пользовательская карта фермы. [По умолчанию включено: true.]



От автора: У меня есть несколько планов относительно того, что я могу добавить в этот мод, если вы все хотите больше:

Новые Квестовые линии: Квестовые линии, относящиеся к другим типам монстров в Долине Стардью: например, Скелеты, Мумии, Духи Пустоты и многое другое!
Больше новых NPC: Дэниэль (отец Габриэля и Циннии) уже планируется стать новым NPC в будущем обновлении, но я бы с удовольствием продолжал добавлять новых людей и новых монстров NPC!
Больше новых предметов, локаций и событий, связанных с различными расами монстров и новыми NPC!