Skyrim Special Edition
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

energy2716

Uploaded by

energy2716

Virus scan

Safe to use

About this mod

Russian translation for mod "MorrowLoot Ultimate"
Русский перевод мода "MorrowLoot Ultimate"
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/3058

Requirements
Permissions and credits
Русский перевод мода "MorrowLoot Ultimate"
Внимание! Не забывайте нажать кнопку "Endorse" и сделать донат (по возможности) на страницах оригинального мода.
Warning! Do not forget to click the "Endorse" button and donate (if possible) on the page of the original mod.

Выражаю благодарность:
Создателю мода ChocolateNoodle
Первому переводчику мода на русский язык nodude2016.
Я внёс исправления ошибок и небольшие изменения в перевод от этого автора и обновил для данного порта мода Morrowloot. Если вы хотите отблагодарить его - ссылки указаны выше. Если у меня найдётся время, сделаю и выложу переводы патчей к этому моду. А также перевод статей (Articles).

Установка мода и перевода.
1. Скачайте и установите оригинальный мод.
2. Скачайте мой перевод. Распакуйте архив в папку с модом. Согласитесь на перезапись файлов.


Ниже представлен перевод полного описания мода от его автора.

MorrowLoot Ultimate

Когда Драконорожденный превосходит уровень 20,
Боги решают, что теперь каждый легко получает ранее заветное оружие и доспехи, когда этот парень становится немного жёстче. В ванили это было слишком легко ...
Теперь Вы должны хорошо постараться в поисках, чтобы найти что-то ценное .

Это делает, Морровиндская система лута . Trainwiz создал этот мод, Fuma расширил его , и теперь MorrowLoot Ultimate полностью переделывает весь ванильный лут в вашей игре. Лут Скайрима и уровни большинства противников больше не выровнены, новые и ванильные артефакты являются мощными, а старые выровненные списки Morrowloot были дотошно усовершенствованы. Заслужите свой успех и пожинайте плоды.

Важные обновления для версии 1.1 : MLU больше не влияет на Алхимию, требования к крафту для эльфийского, оркского и нордского снаряжения, а также зоны обнаружения из Static PermaZONES были подправлены и встроены. Если вы хотите иметь те же изменения в Алхимии, что и в оригинальном MLU, я загрузил его в виде отдельного мода здесь: Skyrim Alchemy Fixed .

Хотите более медленный рост уровня вашего персонажа?
Skyrim Skill Uncapper - это ваше решение. Я загрузил конфигурацию для этого мода 125 Skillcaps и 0,5x Leveling в Дополнительные файлы, чтобы восстановить старые настройки. Настоятельно рекомендуется.

Посетите страницу исправлений  MLU Community Patches, чтобы узнать больше о совместимости от других пользователей.

Характеристики

Выравнивание добычи Скайрима:
Вы больше не сможете случайно найти мощное боевое снаряжение, такое как даэдрическое, стеклянное, эбонитовое, драконье, сталгримовое, эльфийское, оркское, двемерское или нордское. Стеклянное и более мощные виды снаряжения размещаются модом только вручную, обычно в подземельях высокого уровня, а иногда просто лежат в доме богатой семьи, а эльфийское, оркское, двемерское и нордское снаряжение обычно появляется только у сильных врагов (таких как вожди бандитов) или там, где они логически должно появиться: Талмор носит эльфийское, Орки носят оркское, а руины двемеров содержат двемерское.


Редкая экипировка мощнее:
Закалка оружия и брони примерно на 40% менее эффективна. Стеклянные, Эбонитовые, Сталгримовые, Драконьи, Даэдрические и уникальные предметы сильнее чем в ванили. Это усиление экипировки примерно равно тому, сколько кузнец уровня мастера потерял от ухудшения закаливания, и в итоге, ваша максимальная сила примерно одинакова. Сейчас наблюдается значительный скачок мощности снаряжения при переходе с общего на редкое. Общее снаряжение будет менее полезным, а не кузнечные персонажи будут более жизнеспособными. Уникальное / артефактное оружие и броня были одинаково улучшены, что делает ваш первый редкий предмет апгрейдом на месте.


Выравнивание врагов Скайрима:
Краткое объяснение: многие враги в начале игры значительно превзойдут вас, а в конце будут слабее . Масштабирование врагов Скайрима регулируется Зонами Столкновения [Encounter Zone (EZ)], которые контролируют минимальный и максимальный уровни, возникающие внутри. Если у Зоны Столкновения в подземелье минимум 20 уровень, а вы входите с 10, то враги будут сравнимы по силе с 20-м. Скайрим вряд ли использует эту механику, но MLU устанавливает новые минимумы с одинаковыми максимумами для блокировки вражеских зарождений на определённых уровнях. Уровни варьируются от 10 до 70 ... как и добыча.
Это означает, что иногда вы найдёте подземелья, которые ещё не способны пройти - будьте готовы!
В качестве альтернативы, если вы предпочитаете использовать изменения EZ от другого мода, такие как PermaZONES , просто загрузите его после MLU


Выравнивание наград за квесты:
Завершение квеста на любом уровне теперь наградит вас экипировкой самого высокого уровня. Этот эффект имеет обратную силу - если вы выполнили квест перед установкой MLU, вы обнаружите, что у заработанного в квесте предмета сейчас лучшие характеристики.


Новые предметы и артефакты:
Все пользовательские артефакты из оригинального Morrowloot, за исключением Крушителя Черепов, поставляются вместе с MLU. Просмотрите страницу оригинального порта Morrowloot для SSE  чтобы найти список артефактов. MLU также добавляет оружие Древних Нордских Героев, которым оснащены драугры. Оно имеет сниженные характеристики ванильного эбонитового оружия (MLU увеличивает силу эбонита для остальной экипировки). Новое, уникальное оружие Тана заменит скучные, выровненные награды ванили.


Обновление MorrowLoot :
Даже после 4E Edition Morrowloot всё ещё нуждался в обновлениях. В выровненных списках много дыр, и всегда нужны были дополнительные моды, чтобы «закончить» то, чего добивается Morrowloot. Я прочесал выровненные списки от Skyrim и всех DLC и исправил каждый баг. Список внесённых изменений и исправлений:
    • Снаряжение двемеров невозможно создать без перка Древние знания , которое теперь также увеличивает урон от оружия двемеров на 25% (кроме арбалетов).
    • Снаряжение из эбонита и любой рецепт с участием эбонита (например даэдрическое и из драконьей кости) может быть изготовлено только в Небесной Кузнице или в Сумрачной кузнице.
    • Даэдрическое снаряжение может быть изготовлено только ночью и только тем кузнецом, который узнал секрет его изготовления (новый квест начинается, когда вы впервые читаете Чёрную книгу)
    • Редкие материалы, такие как эбонит и малахит, будут гораздо реже, дороже и потребуют больше кусков руды на слиток
MLU ослабляет поиск эльфийского, двемерского и оркского снаряжения по сравнению с предыдущими версиями Morrowloot, потому что изменения в снаряжении из стекла и выше, делают их менее актуальными.
Большое спасибо Zero Period Productions и The NoobSader King за предоставленное видео!

Видео 1, Видео 2

Видео NoobSader King немного устарело, так как изменения алхимии были перенесены в отдельный мод

Требования:
USSEP

Установка
Просто установите основной файл, как правило, с помощью Mod Organizer, NMM или другим способом.
Скачайте MLU Patches и установите нужные вам патчи . Обратитесь к первым прилепленным комментариям в разделе комментариев для списка пропатченных модов.
Обязательно прочитайте раздел «Совместимость» ниже. Создание патча Wrye Bash, вероятно, будет необходимо.
Если вы уже получили какую-либо из Чёрных книг до установки MLU, вам необходимо ввести этот код в консоли, чтобы у вас появилась возможность создавать даэдрическое снаряжение:
"set DLC2BlackBookcount to X"
где X равно количеству чёрных книг, которые вы уже получили



Совместимость
MorrowLoot Ultimate меняет многоуровневые списки, некоторые рецепты кузницы,
снаряжение из стекла и выше и Уникальное снаряжение, Зоны Столкновений и некоторых NPC.
Моды на перки совместимы . Моды на заклинания совместимы . Боевые моды совместимы .
Моды на новых существ совместимы . Квестовые моды совместимы . Моды на новые земли совместимы .
Текстурные и графические моды совместимы .
Будут несовместимы только те моды, которые редактируют выровненные списки добычи - им понадобится патч .
Модам, которые влияют на снаряжение из стекла и выше или артефакты, потребуется загрузить патч после MLU.esp.
Моды, которые добавляют новое оружие / броню, могут нарушать баланс MLU .
Используйте Wrye Bash для совместимости конфликтующих модов (будьте в курсе его текущих проблем с SSE)

Порядок загрузки плагинов: поместите MLU.esp ниже всего, кроме модов, которые требуют быть последними в списке (и моды, которые специально должны быть размещены ниже MLU)

Если мод, который вы любите, несовместим, сообщите нам об этом в комментариях, и я постараюсь сделать патч. Чтобы увидеть, конфликтует ли мод, который вы используете, откройте оба мода в SSEEdit и просмотрите его записи - перезаписанные записи будут тёмно-красными.

Другие моды, чтобы проверить:
Skyrim Alchemy Fixed - та же Алхимия меняется в стиле MLU, это переделывает ингредиенты и зелья
Subtle but Classless - расовые навыки позволяют учатся быстрее, чем одноразовый бонус на старте игры!
Morrowloot Ultimate Simplified - урезанная версия MLU от AsatorThundrGod (который сейчас работает в команде редактирования MLU!)


Примечание о дополнительных модах на броню / оружие :
MLU изменяет характеристики ванильного снаряжения, а новые моды на экипировку основаны на ванильных характеристиках. В результате эти моды могут быть непоследовательны в вашей игре без изменения баланса. Если они распространяются по ванильным спискам, они также могут появляться в неподходящих местах по стандартам Morrowloot, даже с Bashed Patch.

Я буду пытаться патчить самые популярные новые моды на броню и оружие для MLU, но я не могу охватить весь объём, или делать объединённые патчи для использования нескольких модов в одной сборке. Возможно, вам стоит самим научиться тратить время на самостоятельное редактирование таких модов в SSEEdit, если вы хотите использовать множество модов на экипировку.


Благодарности
Сначала вы отправляетесь к Matthiaswagg за помощью в выполнении квеста. Я назвал себя нубом (и до сих пор называю) и попросил помощи, потому что застрял - и этот босс доставлен. Она полностью является автором этой части мода и сама имеет потрясающую коллекцию загрузок.

К тому же:
Trainwiz для оригинальной Morrowloot
Fuma для Morrowloot 4E Edition (построен на его версии)
gorey666 за Награды за не выровненные предметы (скопировано и расширено по его методу)
T3nd0 и TenderHooligan для их зон встреч (начались с их и доработаны)

И пользователям, за скачивание, одобрение, отзывы и замечания. Иначе, зачем работать над модом
, который никому не нужен.


Устранение проблем русских модов.

Проблема с русскими шрифтами в русскоязычных модах для Skyrim SE.

Зачастую фраза на русском языке длиннее, чем на английском. Поэтому во многих меню игры переведённые фразы могут не помещаться полностью. Эта распространённая проблема для любых переводов. Некоторые шрифты не поддерживают:
квадратные кавычки «»,
длинное тире ―,
букву «ё».

Рекомендации по устранению проблемы:
1. Установить более мелкий шрифт для меню. Для этого подойдёт мой набор шрифтов.
2. Установить Wider MCM Menu for SkyUI (русская версия) Он делает более широкий интерфейс меню MCM для SkyUI, чтобы предотвратить обрезку текста у заголовков модов и внутри меню МСМ. Вместо него можно установить аналогичный мод DearDiary того же автора uranreactor, для более красивого интерфейса. Он имеет тонкую настройку при установке и поддерживает все языки.
3. Установить ExtendedUI. Поместите его в самый верх списка загрузки после SkyUI, если у вас есть другие моды на изменения интерфейса. Этот мод изменяет меню навыков и позволит отображать даже самые длинные описания навыков.


Могу порекомендовать для большего погружения мод на ведение дневника SSE Journal.