Skyrim Special Edition

File information

Last updated

Original upload

Created by

energy2716

Uploaded by

energy2716

Virus scan

Safe to use

About this mod

Russian translation for mod "Cooking In Skyrim - (A Food and Cooking Overhaul)"
Русский перевод мода "Cooking In Skyrim - (A Food and Cooking Overhaul)"

Requirements
Permissions and credits
Russian translation for mod "Cooking In Skyrim - (A Food and Cooking Overhaul)"
Русский перевод мода "Cooking In Skyrim - (A Food and Cooking Overhaul)"

Внимание! Не забывайте нажать кнопку "Endorse" и сделать донат (по возможности) на странице оригинального мода.
Warning! Do not forget to click the "Endorse" button and donate (if possible) on the page of the original mod.

Патч к RNAD2 в русском переводе находится на странице с переведённым модом:
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/25364

Патч к Beyond Skyrim - Bruma в русском переводе находится в разделе "файлы" этой страницы


Готовим в Скайриме - (Пищевая промышленность и капитальный ремонт)

Об этом моде
Cooking In Skyrim стремится сделать приготовление пищи более интересным, давая вам ощущение прогресса, более полезным и полезным, но все же сбалансированным. Используя систему рецептов, полностью перерабатывает эффекты ванильной пищи и добавляет новые рецепты.

ОПИСАНИЕ:
Что готовит в Skyrim:

1) Еда теперь укрепляет ваши атрибуты в течение некоторого периода времени и НЕ восстанавливает их.
Более конкретно:
- Сырые фрукты и овощи укрепят ваше здоровье и восстановят здоровье
- Сырое мясо вызывает тошноту, разрушающую вашу выносливость и регенерацию магии. Если его поглотит скотская раса (Орк, Лесной Эльф, Хаджиит, Аргониан) или если ваш персонаж - оборотень, то восстанавливается некоторая выносливость.
- Сырая рыба вызывает тошноту, повреждающую вашу выносливость и регенерацию магии. При поглощении скотской расой (Орк, Лесной Эльф, Хаджит, Аргониан) или если ваш персонаж - оборотень, он восстанавливает магию.
- Сыр и сладости укрепляют вашу магию.
- Приготовленная еда по новым рецептам дает лучшие эффекты, которые сохраняются дольше.

2) Ваш персонаж должен сначала прочитать новые кулинарные книги, прежде чем он / она сможет готовить еду лучше. В начале игры вы можете готовить только сырое мясо и овощи, а также некоторые простые ванильные супы (например, картофельный суп или капустный суп).

Всего есть 4 кулинарных книги, которые вы можете купить во всех пяти крупных городах Скайрима в главных магазинах и сформировать Лукана Валерия в Ривервуде. Первая книга доступна на уровне 1, но остальные три книги станут доступны вам по мере повышения уровня (на уровне 15, уровне 30 и уровне 45). Таким образом, у вашего персонажа не будет доступа к очень мощным рецептам еды с самого начала игры, что сделает процесс приготовления пищи более интересным и даст вам ощущение прогресса.

3) Еда обычно дает вам какой-то стимул к одному или нескольким вашим базовым атрибутам и НЕ дает положительного эффекта вашим навыкам, так как у вас есть алхимия и чары. Есть только несколько рецептов, которые дают вам немного отравления и повышают ваш вес. Для меня имеет больше смысла, что хорошая еда сохраняет вас здоровой, а не, например, повышает ваши заклинания разрушения.

4) Одинаковые эффекты еды не складываются.

5) Одновременно может быть активна только одна пища. Еда другой пищи полностью заменит эффекты предыдущего. Так что теперь не только одни и те же эффекты не складываются вместе, но вы не можете есть 3 разных продукта с разным эффектом и пользоваться всеми преимуществами. Это дает больше баланса, и теперь вы должны заранее планировать, какую пищу вы хотите приготовить / съесть в соответствии с вашими потребностями, вашим характером и ситуацией, с которой вы столкнулись.

6) В оригинальной версии соль была удалена из всех рецептов (в разделе загрузок было добавлено «Соленое издание» мода, который восстанавливает соляные отваги в рецептах. Пожалуйста, используйте ТОЛЬКО ОДНУЮ версию мода). *** Версия 3 мода требует соляной кучи ***

7) Потребление эля дает вам положительный эффект от вашего речевого навыка, но уменьшает регенерацию магии на 25%. Мид увеличит вашу регенерацию выносливости (50%), но замедлит вашу регенерацию магии на 75%.
Вино восстанавливает вашу магию быстрее, но урон восстанавливает выносливость на 75%. Молоко устраняет негативные последствия алкоголя (извините всех нордов, но молоко полезно для вашего здоровья :)

8) 31 новые рецепты были добавлены с новыми текстурами. По каждому рецепту готовят 2 блюда.

9) Доступные рецепты будут отображаться на вашей кулинарной панели только тогда, когда в вашем инвентаре есть один из основных ингредиентов (например, тушеная говядина будет видна, только если в вашем инвентаре есть хотя бы 1 сырая говядина и если вы знаете, как ее приготовить) еда от чтения одной из необходимых кулинарных книг).

ЧТО НОВОГО В ВЕРСИИ 2.0:

- Я создал мод с нуля с новым Creation Kit. Итак, версия 2.0 больше не является портом от Old Skyrim.
- Приготовление пищи в Skyrim теперь требует последнего неофициального патча Skyrim Special Edition
- Пищевые эффекты немного сильнее в этой версии, но не одолели. Причиной этого было сделать мод по-прежнему полезным при игре на более высоких уровнях сложности.
- Добавлена ​​совместимость с Frostfall. Теперь все супы дают эффект согревания
- добавлено еще 4 рецепта
- Все 4 книги рецептов имеют новые текстуры
- Различные мелкие проблемы были исправлены
*** ОБНОВЛЕНИЕ: Salty Edition мода была добавлена ​​в разделе загрузки. Восстанавливает соль, как ингредиент кулинарных рецептов. Используйте только одну версию мода ***

ЧТО НОВОГО В ВЕРСИИ 3.0:

- Книги теперь доступны во всех 5 крупных городах Скайрима. В «Маркарте» в торговой компании «Арнлейф и сыновья», в «Рифтене» в «Пешечной креветке», в «Одиночестве у кусков и кусочков», в «Виндхельме» в подержанных товарах Садри и, конечно, в Вайтране в универсальных товарах Белетора. Лукан Валерий в Ривервуде все еще продает книги.
- Сырое мясо и рыба больше не вредят вашему здоровью, а вызывают тошноту, которая в течение некоторого времени нарушает вашу выносливость и регенерацию магии. Чтобы снять эффект тошноты, нужно приготовить и выпить чай Mountain Flower.
- Персонажи-оборотни теперь могут есть сырое мясо и рыбу без негативных последствий.
- Специальные напитки Talen-Jei имеют новые эффекты и теперь могут быть изготовлены. Чтобы выучить рецепты, вам нужно прочитать новую книгу. Вы можете найти книгу на верхнем этаже Bee and Barb внутри запертой комнаты. Некоторые редкие ингредиенты для изготовления 3 специальных напитков доступны только в Bits and Pieces at Solitute.
- Добавлено 12 новых рецептов еды.
- Алкогольные напитки от Dragonborn DLC теперь имеют новые эффекты.

ТРЕБОВАНИЯ:

- Последняя версия Skyrim Special Edition
- Последняя версия неофициального патча Skyrim Special Edition

УСТАНОВКА:

Извлеките файлы из папки Skyrim Special Edition \ Data или используйте ваш любимый менеджер модов.

УДАЛЕНИЕ:

Загрузите свою игру и убедитесь, что на Cooking in Skyrim нет НИКАКОГО эффекта активной еды для вашего персонажа. Создайте новое сохранение и выйдите из игры. Удалите мод через менеджер модов или просто удалите файлы из папки Skyrim Special Edition \ Data.


СОВМЕСТИМОСТЬ:

- Cooking In Skyrim совместим с iNeed & Frostfall
- Кулинария в Skyrim должна быть совместима со всеми другими модами, так как она только меняет свойства и эффекты еды. Но это, вероятно, будет конфликтовать с любым другим модом, который делает то же самое.


Устранение проблем русских модов.

Проблема с русскими шрифтами в русскоязычных модах для Skyrim SE.

Зачастую фраза на русском языке длиннее, чем на английском. Поэтому во многих меню игры переведённые фразы могут не помещаться полностью. Эта распространённая проблема для любых переводов. Некоторые шрифты не поддерживают:
квадратные кавычки «»,
длинное тире ―,
букву «ё».

Рекомендации по устранению проблемы:
1. Установить более мелкий шрифт для меню. Для этого подойдёт мой набор шрифтов.
2. Установить Wider MCM Menu for SkyUI (русская версия) Он делает более широкий интерфейс меню MCM для SkyUI, чтобы предотвратить обрезку текста у заголовков модов и внутри меню МСМ. Вместо него можно установить аналогичный мод DearDiary того же автора uranreactor, для более красивого интерфейса. Он имеет тонкую настройку при установке и поддерживает все языки.
3. Установить ExtendedUI. Поместите его в самый верх списка загрузки после SkyUI, если у вас есть другие моды на изменения интерфейса. Этот мод изменяет меню навыков и позволит отображать даже самые длинные описания навыков.