Fallout 4

File information

Last updated

Original upload

Created by

MrEluzium

Uploaded by

MrEluzium

Virus scan

Safe to use

About this mod

Подземное убежище - дом выжившего, сильно вдохновленный двумя модами для Fallout 3 и Fallout: NV от danthegeek. Это свежий взгляд на классический мод, с обновлённым внешним видом и компоновкой.

Requirements
Permissions and credits
Добро пожаловать в Подземное убежище!

Дом выжившего, сильно вдохновленный двумя модами для Fallout 3 и Fallout: NV от danthegeek

Underground Hideout - Fallout 3
Underground Hideout New Vegas V4-4

Это свежий взгляд на классический мод, с обновлённым внешним видом и компоновкой, сохранившим при этом все функции из оригинальных модов.




Вход в убежище - это лифт, создаваемый в режиме строительства. Он находится в разделе Особое в ванильной мастерской или  в разделе Guard Post в версии для Settlement Keywords Expanded (SKE). Вы можете разместить лифт в любом поселении (Даже поселении из модов). Когда вы строите лифт, происходит волшебство скриптов, и на карте появляется метка подземного убежища. Теперь вы можете использовать лифт, чтобы войти. Лифт можно безопасно утилизировать и перемещать по своему усмотрению, однако одновременно разрешается использовать только один лифт.

Подземное убежище бесплатно, за исключением материалов, необходимых для строительства лифта:
Шестеренки (10), Сталь (40), Резина (10), Медь (20), Керамика (10), Бетон (50), Проводка (10), Стекло (10), Дерево (60).





Общие особенности:

Полностью автоматическая система сортировки для всех предметов с возможностью добавления пользовательских предметов в фильтр сортировки.Полностью автоматические системы хранения предметов (боеприпасов, пупсов, химикатов, напитков, взрывчатки, ловушек, продуктов питания, моделей роботов и оружия)H.E.I.D.I. - Озвученный терминал искусственного интеллекта, расположенный в различных местах по всему убежищу, который используется для управления параметрами и функциями. Да, она может заблокировать аквариум xDСпециальная система телепортации.Выключатели света почти в каждой комнате, множество интерактивных ламп, источников света и свечей по всему убежищу.В убежище есть 3 холодильника с уникальными текстурами, которые сделают продукты Nuka, Vim! и Gwinnett ледяными за 6 часов. Требуется, чтобы питание было включено. Если вы откроете холодильник, то 6-часовой таймер будет сброшен... Разве твоя мама не говорила тебе не держать холодильник открытым?Довоенный автомат Ядер-Колы - Изготовленный на заказ автомат, который позволяет вам покупать ледяные напитки за довоенные деньги.Внутри убежища вы найдете несколько радиоприемников. В настоящее время доступны только 3 основные радиостанции.Конфликтов не ожидается с 99% модов, единственное изменение в содружестве находится в ячейке -96, -96 (океан - ничейная земля), чтобы добавить один маркер карты и два xMarkerHeading.Очищен с помощью xEditВсе контейнеры в Убежище имеют одно из двух обозначений: (Авто), что означает, что они включены в автосортировщик, или (Сейф), что означает, что это полностью безопасный контейнер, не управляемый системой сортировки. Если ты нападешь на меня, братан, потому что потерял всю свою силовую броню в контейнере с неустановленным термоядерным ядром генераторов, я скажу тебе, что тебя предупредили...В противном случае для местоположения и всех контейнеров устанавливается значение "не возрождаться".
Пожалуйста, используйте только контейнеры с пометками (Сейф) или (Авто) для вашего лута, их много. Если вы столкнётесь с непомеченным контейнером, то знайте, что он может быть очищен извне скриптом, который им управляет. Если ты, братан, предъявишь мне за то, что ты потерял свою силовую броню в неотмеченном контейнере для разряженных ядерных блоков, я скажу, что предупреждал...

Атриум:

Это вход во внутреннюю часть убежища. Здесь находятся несколько снарядов для тренировок, дающие временные бонусы к очкам S.P.E.C.I.A.L. Несколько верстаков, 5 манекенов для брони за стеклом. Генератор электроэнергии находится слева от лифта. Здесь же стоит зарядное устройство для ядерных блоков. Справа довоенный автомат Ядер-Колы. Также в атриуме может находиться до 20 квестовых артефактов, автоматически появляющихся по завершению квестов:Флаг и табличка Подземки - Дорога к свободе (Стадия 1100)
Флаг и табличка Братства Стали  - Призыв к оружию (Стадия 555)
Флаг и табличка Института - Задержание (Стадия 1000)
Флаг и табличка Минитменов - Зов свободы (Стадия 1000)
Флаг и табличка США - Учреждение закрытого типа (Стадия 200)
Вывеска детективного агентства Валентайна - Валентайнов день (Стадия 210)
Табличка "Free The Robots" - Наведение порядка (Стадия 1100)
Вывеска национального парк Акадия - Найти своё место (Стадия 1000)
Табличка Ядер-Мира - Большой тур (Стадия 655)
Табличка Атомных Котов - Гараж Атомных Котов (Стадия 100)
Модель Ядер-Гёрл на ракете - Звёздный диспетчер (Стадия 1500)
Модель НЛО - Падение НЛО (Стадия 5)
Модель Конститьюшн - Последний рейс Конститьюшн (Стадия 960)
Дверь убежища 75 - Убежище 75 (Стадия 800)
Дверь убежища 81 - Убежище 81 (Стадия 1000)
Дверь убежища 88 - Лучшая жизнь под землёй (Стадия 600)
Дверь убежища 95 - Благотворное вмешательство (Стадия 255)
Дверь убежища 111 - Время на исходе (Стадия 1)
Дверь убежища 114 - Найден маркер убежища 114
Дверь убежища 118 - Смерть мозга (Стадия 1000)


Комната охраны:

Типичный контрольно-пропускной пункт службы безопасности.Обычно здесь не происходит ничего слишком интересного... Здесь находится перископ, который имитирует вид PTZ-камеры на поверхности, где вы построили лифт. Она работает путем перемещения игрока на поверхность, блокировки элементов управления и скрытия интерфейса. Да, у него есть загрузочные экраны. Также есть холодильник со льдом и лавка, где вы можете покупать и продавать предметы.

Комната Телепортации:

Здесь вы найдете Пистолет-Телепорт Подземного Убежища, он находится на табличке в центре площадки для телепортации. Телепортер не станет активным до тех пор, пока игрок не возьмет телепортационный пистолет. Система телепортации перемещает вас в убежище, чтобы разобраться с инвентарем и возвращает вас обратно для продолжения вашего приключения! Я также добавил возможность установить 6 пользовательских маркеров и  телепортироваться на них. Это стоит 1 патрон гамма-пушки за использование, но в H.E.I.D.I. есть опция сделать использование бесплатным. Начиная с версии V1.2, вы можете телепортировать близлежащую силовую броню в подземную галерею.

Убежище:

Главная жилая зона убежища. Центром этой зоны является встроенный аквариум в середине комнаты. Здесь есть кухня с полностью автоматическими стеллажами для продуктов питания и напитков. Множество сидячих мест, несколько радиоприемников и работающий музыкальный автомат. Есть несколько скрытых панелей в стенах, так что смотрите в оба, возможно тут есть потайные проходы (Голова статуи). Здесь также есть игровой автомат и различные контейнеры по всей комнате. В этой комнате есть две дополнительные кровати для псины, настраиваемые через H.E.I.D.I.

Гостевая зона:Здесь вы найдете короткий коридор с двумя комнатами для гостей и туалетом. В каждой комнате по две кровати, а также ящики для хранения вещей ваших спутников. Здесь также есть аптечка и довоенный автомат Ядер-Колы (берет довоенные деньги).

Личные покои:

Охх, наконец-то у меня есть место, которое я могу назвать домом. Небольшая, но уютная спальня со всем необходимым, на что только можно было надеяться. Полный доступ ко всем автоматическим контейнерам, чтобы ваши вещи были под рукой. Более 50 объектов и контейнеров, на которых отображается имя вашего персонажа. (Пример: blackshad0w | Кровать). Рядом с кроватью есть (не так уж и секретно?) открывающиеся оконные панели, скрывающие несколько контейнеров и стеллажей с оружием. Ваш личный туалет с зеркалом, которое открывает редактор персонажа. Ванна и работающий душ, купание в которых дает перк "Неотразимый". Ваша кровать дает перк "Заряд бодрости", а также есть опциональная (H.E.I.D.I.) кровать для псины. Ваша коллекция пупсов находится на специальной полке над вашей кроватью.

Гидропоника:

Внутренний сад, где вы можете выращивать овощи, чтобы выжить в пустоши. Здесь есть несколько растений, по одному из каждой культуры, доступной в игре. Есть старая ванна, которую я переделал, чтобы выращивать смолянику. Это немного, но это честная работа...
Урожай вырастает за 48 часов после сбора урожая, пока полив остается включенным. На стене есть клапан, который отключает воду и останавливает рост урожая. Также стоит полностью автоматическая витрина для всех продуктов типа "урожай".

Лаборатория:

В лаборатории происходит довольно много вещей. Здесь есть медицинская кровать, которая восстанавливает здоровье и удаляет радиацию. Водоочистная установка, которая может очищать ограниченное количество грязной воды каждый день. Хирургическое кресло, где вы можете изменить внешность своего персонажа. Мой первый лазарет, где вы можете восстановить здоровье, удалить радиацию или вылечить болезнь (выживание). В моей первой лаборатории вы можете создать случайное химическое соединение. Процесс занимает 24 часа, а вероятность неудачи составляет примерно 18%. Также стоит полностью автоматическая полка для химических веществ.

Ванная:Зона с бассейном, питаемым от подземного источника, который вы можете увидеть из окон в конце галереи для брони. В этой комнате много сидячих мест, а также разных украшений. Вы получите перк "Неотразимый" после посещения бассейна. Есть переключатель для включения пузырьков и пара, а также клапан для управления водопадами.

Оружейная:

Это моя любимая комната. Полностью автоматические стеллажи для хранения боеприпасов, взрывчатки, ловушек и оружия. Здесь вы также найдете изготовленные на заказ верстаки для оружия и доспехов. Здесь есть функциональный тир, стойки силовой броней и даже койка для тяжелых ночей или гостя. Наконец, и, возможно, самое главное, здесь находится оружейная стена, способная отображать все базовое оружие. Просто добавьте его в контейнер и наблюдайте, как оно появляется. Множество оружейных стеллажей для демонстрации модифицированного оружия. Также опциональная (H.E.I.D.I.) кровать для псины.

Галерея:

Здесь будут появляться предметы, связанные с выполненными квестами. Информацию про квесты можно увидеть в ячейках витрин.

Галерея журналов:

В витринах отображаются все 130 ванильных журналов. Я также включил 10 дополнительных журналов из вырезанного контента игр. Журналы с вырезанным контентом появятся после того, как вы соберете всю коллекцию, доступную в игре.

Галерея брони:

Классический зал для демонстрации брони. 11 манекенов, аккуратно выставленных в собственных витринах. Каждая стойка находится за стеклом в отдельном боксе. Для каждой стойки с броней есть переключатель с несколькими вариантами. Вы можете переключить пол манекена, только убедитесь, что инвентарь манекена пуст.

Галерея Силовой брони:

Галерея силовой брони начинается с системы хранения силовой брони Пуловски - P.P.A.S.S. При активации P.P.A.S.S. будет искать костюм силовой брони поблизости, и если он будет найден, то система загрузит его в P.P.A.S.S., и вам дадут выбрать варианты хранения / отображения брони. Броня может быть выставлены в любом из 19 доступных ангаров в галерее. Броню можно хранить и отзывать по желанию из любого ангара, P.P.A.S.S. также может хранить пустые каркасы силовой брони вне поля зрения. Телепортационный пистолет имеет функцию перемещения силовой брони обратно в систему из любой точки содружества.



Для работы перевода требуются оригинальные файлы! Первым делом установите оригинальный мод, затем перевод. 



Мод создан игроком bLaCkShAd0w. Баги, связанные с работой мода, нужно репортить на странице оригинального мода. На странице перевода имеет смысл оставлять сообщения только по поводу качества и проблем переведенных текстов.