Skyrim Special Edition

File information

Last updated

Original upload

Created by

fabrjee

Uploaded by

fabrjee

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод на русский язык мода Armor and Clothing Extension за авторством kryptopyr.
Этот мод добавляет больше разнообразных и дружественных к лору вариантов одежды, а также дает NPC более подходящие варианты

Requirements
Permissions and credits
Особенности мода
  • Вносит разнообразие в ассортимент одежды, доступной в игре и используемой NPC.
  • Изменяет наряды определенных NPC, чтобы они лучше соответствовали их статусу и роду занятий.
  • Новые ярлы и их приближенные получат более подходящие облачения, когда займут свои должности в ходе квестов Гражданской войны.
  • Опция для назначения предметам одежды небольшого показателя брони.


Требования
Т.к. это перевод, вам потребуется основной архив мода с оригинальной страницы автора - тык
Weapons Armor Clothing & Clutter Fixes необходим
Rustic Clothing необходим для соответствия одежды добавленной в этом моде
SkyUI необходим для использования MCM 

Рекомендации
Armor and Clothing Extension - Settings Loader - Сохраняйте, загружайте и импортируйте свои настройки MCM из существующего сохранения.

Установка
Загрузите этот мод ПОСЛЕ Weapons Armor Clothing & Clutter Fixes. 
Если вы хотите использовать одно из дополнительных разрешений текстур (доступны на странице оригинально мода) , установите его после основного файла и дайте ему возможность заменить исходный файл .bsa

Удаление
Как и со многими модами, нет идеального способа удалить esp файл из существующего сохранения. Рекомендуется начать новую игру после удаления мода, либо откатиться на сохранение сделанное до его установки.

обновление 27.07.22
Обновление SPID патча
Исправлена ошибка с записью AAchildClothesRobesDaedricAA_CCF ARMA, из-за которой одежда Бабетты была невидимой.

обновление 05.07.22
Удалены орки  и орки-вампиры из MageApprenticeHoodvariant1AA [ARMA:0010D69C] и MageApprenticeHoodvariant2AA [ARMA:0010D69D], так так орки получают для них свои собственные записи ARMA в WACCF.

обновление от 03.07.22
основной файл не обновлялся, только SPID патч

Патч SPID был обновлен до версии 1.1, чтобы решить проблему, из-за которой определенные предметы одежды (в основном ботинки и туфли) не были должным образом экипированы NPC. Такое происходит, когда SPID распространяет одежду, которая включает предмет, который уже является частью ванильной / не-SPID одежды NPC. Чтобы решить эту проблему, в патч были добавлены дубликаты любых затронутых вещей, которые заменяли эти предметы в соответствующих нарядах. Поскольку SPID может распространять одежду только в новой игре, для вступления этих изменений в силу потребуется новая игра. Для тех, кто столкнулся с этой проблемой в текущей игре, использование консольной команды «resetinventory» на любом затронутом NPC должно решить проблему.В патч были внесены дополнительные изменения для устранения некоторых безобидных ошибок папируса, которые могли быть сгенерированы при некоторых обстоятельствах предыдущей версией.


Благодарности
kryptopyr за  мод Armor and Clothing Extension