Skyrim Special Edition
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

MrSolomons

Uploaded by

lblackwodl

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод модификации Serana Dialogue Add-On на русский язык.

Requirements
Permissions and credits
Changelogs
Это перевод мода Serana Dialogue ADD-ON от автора Martimius 
Перевод сделан под последнюю версию мода (то есть 4.1.0.1).

Переведено все, что можно было перевести. Вообще ВСЕ, а именно: 
  • Все реплики, диалоги.
  • Скрипты, текст из которых будет отображаться во время игры (Серана выпила зелье, Серана хочет пригтовить еду, Серана хочет что-то сказать, Серана не хочет что-то сказать и т.д.). 
  • Огромный список имен (как мужских так и женских), по которым Серана может обращаться к вам. (Она не каждый раз произносит выбранное имя так что надоедать это не начинает).
  • Уникальные реплики, которые привязаны к конкретным именам. (Список этих имен есть на сайте автора, советую глянуть там).
  • Реплики Сераны к другим спутникам (Иниго, Вилья, София, Аури, Ремиель, Лидия с ее модом на диалоги).


Установка перевода стандартная - сначала устанавливаете через МО оригинальный мод со страницы автора, затем поверх него ставите перевод. Если вы, по какой-то неведомой причине,  еще не пользуетесь МО (Mod Organaizer), то вам нужно скопировать все файлы оригинального мода в вашу папку Data, которая находится в папке с игрой, а затем туда же установить перевод с заменой файлов.

Небольшое пояснение по именам.
Переведен весь длиннющий список имен, которые прописал и озвучил автор мода. К ним переведены все реплики, по типу приветствий, романтических фраз и т.д. Уникальные реплики есть не на все имена и они различаются по своему объему для того или иного имени. К тому же эти реплики дают вашему персонажу личную историю, которой он может поделиться с Сераной. Самое прописанная история, кажется, у имени Райден. (там прям целая аниме драма, связанная с квестами Темного Братства и Основного сюжета Dawnguard).

Что бы Серана начала называть вас по какому-то конкретному имени, вам нужно будет попросить ее об этом в ветке диалогов "Эй, Серана..." - - "Серана, я хочу, чтобы ты называла меня другим именем." (если вам нужны уникальные именные диалоги, то эта функция тоже включается отдельно - в диалоге выбора имени будет фраза "Включить уникальные диалоги". Там же будет и фраза, что бы отключить их.)
Но для того что бы весь этот список имен отобразился (а так же что бы получить доступ ко всем функция мода), Вам нужна модификация Convenient Dialogue UI 
Без нее у вас не будет отображаться часть диалогов для самой Сераны и не будет списка имен.

Не переведено всего одно текстовое окно, связанное с квестом по возвращению Валерики в замок Волкихар. Если это окно перевести, то игра будет вылетать на этом квесте. ( Если кому-то важно, то там написано, что пока Серана ходила в Каирн за Валерикой, вы сидели и ждали её возвращения, обливаясь потом от волнения) 


Кажется я все сказал.