Fallout 4
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

Beowulf

Uploaded by

beowulfmax

Virus scan

Safe to use

About this mod

Хизер - сложный, сюжетно-управляемый персонаж с более чем 3000 строк пользовательского, озвученного диалога, квестов и т.д., которые происходят в Содружестве, Фар-Харборе и Ядер-Мире.

Requirements
Permissions and credits
Changelogs
Я прекрасно понимаю, что никто и никогда не читает описания, но всё же) Перевел не все со страницы автора, но основное, что имело смысл.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ
Хизер - караванщица, выросшая в Содружестве. Она ненавидит и не доверяет синтам, мечтает жить до войны, когда все было хорошо, верит в инопланетян и слышала, что довоенные пончики были очень вкусными. Хизер - сложный компаньон, похожий по концепции на ванильных компаньонов, с более чем 3000 строками пользовательского озвученного диалога, который ведется по всему Содружеству, Фар-Харбору и Ядер-мире. Она говорит во время выполнения заданий, в определенных местах, в случайных разговорах и в беседах с игроком и другими NPC. У Хизер трагическое прошлое, как и у большинства других жителей Содружества, и когда вы встречаете ее, она все еще остро чувствует эту потерю. Выполнив квест "Сладкая месть", вы поможете залечить ее раны и дать возможность жить дальше. Со временем ее история будет открываться вам в разговорах, общих беседах, историях и записях в терминале.

ГДЕ НАЙТИ ХИЗЕР В ИГРОВОМ МИРЕ?
Ее квест "Многообещающее партнерство" начнется, когда вы войдете во внешнюю часть игрового мира после активации мода. Если вы выйдете из Убежища 111, может потребоваться время, пока вы не дойдете до Конкорда, чтобы он начался. Когда вы выходите из Убежища, игра запускает много стартовых программ и других модов, и мод может увеличить эту нагрузку. Если вы войдете в другое место в игре, квест должен начаться немедленно. Этот квест ставит маркер на карте на ее местоположение, и вы можете сразу отправиться к ней, чтобы нанять ее. Есть радиостанция, которую вам предлагается послушать, но если в вашем списке загрузки есть конфликт, радиостанция может не воспроизводиться. Чтобы нанять Хизер, слушать радио не обязательно. Ее местонахождение смотрите на карте Пип-Боя.

НУЖНО ЛИ НАЧИНАТЬ НОВУЮ ИГРУ С ЭТИМ МОДОМ?
Если вы переходите с версии 1.x, вам следует начать новую игру, чтобы играть в Heather v2. В противном случае - нет. Вам не нужно начинать новую игру, чтобы играть с Хизер. У нее есть комментарии для квестов, начиная с похода в Конкорд, чтобы спасти Престона. У нее есть комментарии к локациям по всему игровому миру, так что если у вас персонаж очень высокого уровня, у нее все равно будет диалоговый контент для вас, пока вы путешествуете, в дополнение к ее квестовому контенту. Вы пропустите диалоги главного или побочного квеста, но если она вам понравится, вы всегда сможете взять ее с собой в следующей новой игре.

КАКОВЫ СПОСОБНОСТИ/СТАТИСТИКА ХИЗЕР?
1. Специальная способность: "Никогда не доверяй синту" - урон атаки Хизер против синтов увеличивается на 10%.
2. Она носит с собой лазерный пистолет, на котором написано ее имя и логотип Караван Каден. Игрок может взять его в любой момент, и он использует настоящие патроны, а не патроны компаньона. Я создал уникальную версию каждого ванильного ствола, доступного для модернизации пистолета. Эти персонализированные апгрейды доступны в верстаке.
3. Ее экипировка по умолчанию имеет баллистическое плетение и дает +30 брони и +30 энергетической защиты.
4. Ее сумка (которую можно снять) обеспечивает дополнительный вес +25. Если вы снимете с нее сумку, она потеряет эту грузоподъемность. Повторная экипировка сумки вернет эффект.
5. Она взламывает терминалы уровня "Новичок". Вы можете научить ее взламывать более сложные терминалы, сказав ей взломать терминал через командное меню. Ее навык повышается по мере использования. Каждые пять разблокированных терминалов повышают ее уровень навыка. Раз в час, когда она взламывает терминал, вы получаете +15 очков отношений. Она будет со 100% успехом взламывать терминал, взлому которого она обучена.
6. У нее есть несколько преимуществ/настроек, которые улучшают ее характеристики.
--- У нее четвертый уровень перка "Скрытный", и она не влияет на счетчик скрытности.
--- На нее влияет перк "Прирождённый лидер" и перки, которые дает "Жить и любить". Одинокий странник работает на игрока, даже когда она идет следом.
--- Ее скорость бега по умолчанию намного выше, чем у ванильных компаньонов, и приближена к скорости спринта игрока.
--- Она не получает повреждений при падении с высоких мест.
--- Она действительно остается там, где вы ей скажете остаться.
--- Оружие, которое она носит, не ломается. И у нее бесконечные патроны для любого оружия, аналогично тому, как это работает у поселенцев. Обе эти опции можно отключить в терминале в ее бункере (вы получаете доступ к бункеру при 250 отношений).

ЧЕМ ХИЗЕР ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ВАНИЛЬНЫХ КОМПАНЬОНОВ?
Хизер была создана с использованием лишь некоторых элементов системы компаньонов, которую используют ванильные компаньоны и большинство других модифицированных компаньонов. Это означает, что есть некоторые различия в том, как она работает с диалогами, системой отношений и геймплеем

ЕСТЬ ЛИ У ХИЗЕР СОБСТВЕННЫЕ КВЕСТЫ?
У Хизер есть три квеста для игрока.
--- "Экскурсия по Содружеству".
Хизер дает игроку список из 19 мест, которые она хотела бы посетить. Этот квест может быть выполнен только после того, как игрок достигнет 20-го уровня (ну не знаю, локации засчитываются сразу, как-только её берешь напарницей).
--- "Сладкая месть".
Требует прохождения части Главного квеста, и её очки отношений не смогут достичь максимума до его завершения. Не срабатывает для игроков, выполнивших главный квест, пока вы не достигнете 500 очков отношений с Хизер. 
--- "Многообещающее партнерство"
Это ее квест для получения очков отношений, однако он никогда не покинет ваш журнал квестов Пип-Боя. Маркер ее местоположения проходит через этот квест, а также через другие события, происходящие в течение жизни мода, как и большинство ее диалогов. НИКОГДА НЕ СБРАСЫВАЙТЕ ЭТОТ КВЕСТ В КОНСОЛИ.
--- "В Туман"
Это ее квест для Фар-Харбора. Если вы максимально сблизились с ней в романтическом плане, вам будет предложено надеть ей на палец обручальное кольцо (экипируйте его в ее инвентаре). В следующий раз, когда вы поговорите с ней, она предложит вам отправиться с ней в медовый месяц в Фар-Харбор, и квест будет запущен. Если у вас нет максимального отношения с ней в романтическом плане, квест начнется после того, как вы пробудете в Фар-Харборе несколько дней. 

 ЕСЛИ ВЫ РАЗРУШИТЕ ФАР-ХАРБОР, ОНА ПОКИНЕТ ВАС. ЕСЛИ У ВАС МАКСИМАЛЬНАЯ БЛИЗОСТЬ С НЕЙ И ХАРИЗМА >= 8, ВЫ МОЖЕТЕ УБЕДИТЬ ЕЕ ВЕРНУТЬСЯ, ОДНАКО, ЕСЛИ ВЫ ТАКЖЕ НАПАЛИ НА СОДРУЖЕСТВО С РЕЙДЕРАМИ, ОНА ПОКИНЕТ ВАС НАВСЕГДА.

--- "Темный Ядер-Мир"
Это экскурсионный квест по Ядер-Миру. Находящиеся там локации засчитываются в общее количество локаций, необходимых для завершения "Экскурсии по Содружеству". Однако если "Экскурсия по Содружеству" будет завершено до посещения  Ядер-Мира, этот квест все равно сработает.

ЕСЛИ ВЫ СОГЛАСИТЕСЬ РАБОТАТЬ С ШЭНКОМ НАД НАПАДЕНИЕМ НА СОДРУЖЕСТВО, А ОНА НЕ СМОЖЕТ ВАС ОТГОВОРИТЬ, ТО ПОКИНЕТ ВАС. ЕСЛИ ВЫ МАКСИМАЛЬНО СБЛИЗИЛИСЬ С НЕЙ И ИМЕЕТЕ ХАРИЗМУ >= 8, ВЫ МОЖЕТЕ УГОВОРИТЬ ЕЕ ВЕРНУТЬСЯ К ВАМ, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВЫПОЛНИТЕ ЗАДАНИЕ "ДОМ, МИЛЫЙ ДОМ" ИЛИ ЕСЛИ ВАС ВЫГОНЯТ РЕЙДЕРЫ.

ПРОГРЕССИЯ ОТНОШЕНИЙ С ХИЗЕР

250 очков - первый разговор об отношениях
--- Прогресс Перка 2/5
--- Она дает вам ключ от своего бункера. 

500 очков - второй разговор об отношениях
--- Прогресс Перка 3/5
--- Она увеличивает свой переносимый вес на 25 фунтов. 

650 очков - третий разговор об отношениях
--- Прогресс Перка 4/5
--- Дарит вам несколько небольших подарков на основе предыдущего игрового процесса. 

750 очков - четвертый разговор об отношениях
--- Прогресс Перка 5/5
--- Она дает вам ключ от сейфа в ее бункере (в нем есть несколько ценных вещей)
--- Разблокировка рецептов её альтернативной медицины
--- Вы можете выбрать, переспать с ней или остаться друзьями.
--- На данный момент никто не влюблен; если вы спите с ней, это не эксклюзивные или серьезные отношения. Никто не произносит слово "любовь".
---- Вы можете остановиться на этом, если хотите.  Квест Многообещающее партнерство никогда не удаляется с вашего Пип-Боя, потому что в нем находится маркер ее постоянного местоположения и другие вещи, которые могут произойти в любой момент во время игры. Если вы больше ничего не будете делать для повышения её отношений, вы можете остаться с ней на этой стадии навсегда.
НИКОГДА НЕ СБРАСЫВАЙТЕ "МНОГООБЕЩАЮЩЕЕ ПАРТНЕРСТВО" КОНСОЛЬЮ. 

900 очков минимум - пятый разговор  об отношениях
--- Доступен только после завершения "Сладкой мести" - Хизер признается в своих чувствах.

> 900 очков - финальный разговор о родстве (происходит через три дня после 900-го разговора)
--- Вы можете остаться друзьями или признаться ей в любви.

КАК Я МОГУ ОТСЛЕЖИВАТЬ ПРОГРЕСС СВОЕЙ БЛИЗОСТИ С ХИЗЕР?
1. При начислении очков отношений должны появляться два сообщения. Одно из них сообщает о том, что произошло, за что и сколько было начислено очков сродства, а другое - о текущем количестве очков сродства.
2. В меню "Чат с Хизер" есть тема диалога, в которой вы можете узнать текущее количество очков отношений. Это возможно до тех пор, пока ее отношение не достигнет максимума. Отношение ограничено; вы перестаете получать очки, когда достигаете 1250. Если вы достигнете максимума отношений в романтических отношениях с ней, эта тема станет меню для разговора о сладком.

КАК Я МОГУ ПОТЕРЯТЬ ОЧКИ ОТНОШЕНИЙ С ХИЗЕР?
Никак. Хизер изолирована от остальных NPC в игре, поэтому у нее нет своей фракции, которую она могла бы защищать. Она ничего не имеет против употребления химии или алкоголя. Она хотела бы жить до войны и может понять, когда узнает, что там происходит, что Институт - это горячая точка технологий и довоенной роскоши. Кроме того, она жаждет крови. Ей нравится убивать рейдеров, ее не волнует, что вы убиваете NPC в закусочной Друмлина, и т.д. Однако она не против того, чтобы игрок совершал хорошие поступки, потому что предполагает, что именно поэтому игрок помогает ей. Она скажет вам, если у нее есть мнение о чем-то, что вы сделали.

СОВМЕСТИМОСТЬ:
FDI/XDI: Heather больше не нуждается в патче для работы с XDI или полным диалоговым интерфейсом.


Если есть желание поддержать энтузиазм переводчика, то вот мои реквизиты:
Spoiler:  
Show

Киви кошелек: qiwi.com/n/BEOWULFS


Не забываем качать основной мод и ставить Эндорс автору

Приглашаю всех к нам на Дискорд-сервер, посвященный совмещению модов HORIZON и SimS 2.
Здесь вы найдете единомышленников, вам всегда помогут советом.
Также у нас есть моды и патчи, которые не были выложены на Нексус.

SimS & HORIZON