Fallout 4
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

Beowulf

Uploaded by

beowulfmax

Virus scan

Safe to use

About this mod

Превращает руины Квинси в полноценное поселение. Три разновидности мода с различным уровнем изменения.

Requirements
Permissions and credits
Пожалуйста, прочтите важную информацию о различных версиях


Другие моды для поселения Куинси не работали корректно, поэтому автор начал работать над этим модом. Он сделал его в нескольких версиях, потому что в конечном итоге хотел превратить в большое поселение типа Банкер-Хилл, оставив при этом нетронутое поселение для игроков. В процессе работы автор также создал практически полностью разбираемую версию.

Поселение Руины Квинси занимает 6 клеток в прямоугольнике 3x2. Верстак для мастерской - это ящик с инструментами стоящий  рядом со станцией "Силовой брони" в церкви Стерджиса. Граница мастерской не идеальна, но имеет точную форму с фактическими границами постройки. Фактическая область строительства немного выходит за зеленую границу на длинных сторонах (восток и запад) и почти вровень с короткими сторонами (север и юг). Эти границы не случайны, они проходят точно вдоль ячеек, имеющих общую форму Локации Квинси. После долгих проб и ошибок автор обнаружил проблему с респаунами, с которой столкнулись другие моды в этой локации. По результатам тестирования, правильный маркер карты и статистика поселения должны работать именно так, как они должны работать. Счастье должно начинаться с 50% при первом взятии верстака. Если появились проблемы, переместите мод вниз в порядке загрузки. Автор также поправил локацию, теперь она не будет выбираться для радиант-квестов.

Этот мод можно установить в любое время, однако большинство вражеских маркеров отключены, так что если вы хотите сражения, убедитесь, что все чисто, только не забудьте покинуть зону перед установкой этого мода. Для масштабной битвы вы можете установить мод Thuggysmurf's "Rematch at Quincy" вместе с этим модом. Это bat-файл, который порождает кучу стрелков, стратегически расположенных по всему Квинси, и совершенно не конфликтует с этим модом.

Для двух версий расширения требуются все DLC, ванильная версия не требует DLC.


Расширение Квинси - Основная версия


--- Основной файл добавляет функции расселения и вносит довольно много изменений в область, оставляя при этом нетронутыми предварительно скомбинированные сетки. Это также означает, что большинство объектов не могут быть разобраны. Программа Place Everywhere помогает и настоятельно рекомендуется. Автор сделал следующее:
--- Удалены все враги, кроме 3 уникальных боссов. Ни стрелки, ни штурмотроны никогда не будут возрождаться, есть только 1 маркер атаки из моих маркеров поселения.
--- Удалены все декали стрелков, трупы и брызги крови. Баррикады стрелков были закрашены мазками краски DC.
--- Удалены все ловушки и радиационные опасности.
--- Добавлены несколько мостов и несколько структурных частей, чтобы обеспечить доступ к неиспользуемым участкам крыш. 
--- Переделаны навигационные меши, чтобы они гармонично сочетались. Исправлен ванильный навигационный меш в главной области.
--- Добавлены кубы окклюзии в большие статичные здания. Это был один из последних шагов по завершению мода, и он определенно дал заметную разницу с моей стороны, особенно в версии PCB scrap.
--- Верстак в Квинси ДОЛЖЕН нормально связываться с главной мастерской в сеть. 


Расширение Квинси - Версия с отключенными прекомбайнами

Это та же версия расширения, что и Основная, с одним существенным отличием. Автор переместил несколько статических объектов в 4 основных ячейках, которые были частью предварительно скомбинированных сеток, что делает практически все объекты разбираемыми с помощью PLACE EVERYWHERE. Использование клавиши "дополнительный выбор объекта" позволит разобрать все виды зданий, мусор и большинство других статичных объектов в пределах основной области.

Производительность на удивление приличная с кубами окклюзии, но проблема с разрушением PCB таким образом заключается в том, как это влияет на Previs. Эта версия в нарушает предварительно скомбинированные сетки и/или PreVis по крайней мере в окружающих клетках. Автор не тестировал это на долгосрочных сейвах, но некоторые люди могут найти удовольствие в такой свободе в Квинси. Автор не будет восстанавливать предварительно скомбинированные сетки для этой локации.

*Замечание переводчика* Много играю с модом на скрап который ломает прекомбы чисто в поселениях (люблю все разбирать и полностью перестраивать). Максимум чем это грозит, это потеря 10-15 ФПС в границах поселения.


Расширение Квинси - Ванильная версия (только поселение)

Эта версия представляет собой лишь минимальные изменения для превращения территории в поселение. Это означает, что ни враги, ни ловушки, ни декали, ни что-либо еще не были затронуты. Это также означает, что многие враги будут возрождаться при выходе и возвращении в поселение, ловушки все еще разбросаны повсюду, навигационные навмеши испорчены в некоторых областях (так в базовой игре), и нет кубиков окклюзии, чтобы помочь с производительностью. Эта версия не требует никаких DLC.


Приглашаю всех к нам на Дискорд-сервер, посвященный совмещению модов HORIZON и SimS 2.
Здесь вы найдете единомышленников, вам всегда помогут советом.
Также у нас есть моды и патчи, которые не были выложены на Нексус.


SimS & HORIZON