File information

Last updated

Original upload

Created by

rootrecker

Uploaded by

rootrecker

Virus scan

Some files not scanned

34 comments

  1. idinahuinexusebany
    idinahuinexusebany
    • member
    • 0 kudos
    Круто. Восхищаюсь работой Натальи Терешковой. Она умудрилась и Керис, и Мышовура озвучить. Талантище!
    1. rootrecker
      rootrecker
      • member
      • 2 kudos
      Спасибо за указание на ошибку.
      Исправил.
  2. timohazv
    timohazv
    • member
    • 0 kudos
    реально круто работает, голос прям настоящего Геральта! спасибо!

    только вот вопрос возник: почему у меня в итоговом файле звук прерывается? заикается Геральт. в оригинальном файле такого нет. может, в настройках что-то надо подкрутить? 
    1. rootrecker
      rootrecker
      • member
      • 2 kudos
      Попробуйте в "SVC" использовать такие-же настройки как у меня - Шаг 45: Выбираю свои ранее сохраненные настройки (Включите субтитры в настройках видео)
  3. Duduthe
    Duduthe
    • member
    • 0 kudos
    Очень нравится голос Детлаффа! Добавьте, пожалуйста, если будет возможность. Актер озвучки - Максим Дахненко.
    1. rootrecker
      rootrecker
      • member
      • 2 kudos
      Хорошо - обучу и добавлю.
    2. rootrecker
      rootrecker
      • member
      • 2 kudos
      Загрузил.
    3. Duduthe
      Duduthe
      • member
      • 0 kudos
      Огромное спасибо!
  4. delular100
    delular100
    • member
    • 3 kudos
    BLYAT!!!
    1. rootrecker
      rootrecker
      • member
      • 2 kudos
      I'm sorry, but I don't understand what you mean..
  5. Faers
    Faers
    • member
    • 0 kudos
    Спасибо, скоро редактор модов выпустят, пригодится.

    На RVC 2 можно как-то модели запустить? Сравнил обе программы, она лучше работает по качеству.
  6. Grish98
    Grish98
    • member
    • 0 kudos
    А сможешь перегнать голос Трисс в киберпанк для fem V? У меня не получилось(
    1. rootrecker
      rootrecker
      • member
      • 2 kudos
      Простите, я понятия не имею о чём идёт речь.
    2. Grish98
      Grish98
      • member
      • 0 kudos
      Я имел в виду, что в киберпанке полно AI модов на изменение голоса гг, думал попробовать самому сделать такое изменение пользуясь твоими файлами озвучки, не получилось, видимо, модель мало просто натянуть на имеющиеся реплики, надо ее специально обучать под них, пользуясь данной нейросетью. У меня не получилось. В связи с чем и поинтересовался, не будет ли это трудным для тебя)
    3. rootrecker
      rootrecker
      • member
      • 2 kudos
      Я совершенно не знаю как делают моды под киберпанк, у меня нет опыта в этом деле. Что именно у вас не получилось, можете мне написать и прислать примеры на "https://huggingface.co/Rootreck" - я там часто бываю и там удобно заниматься такими обсуждениями.
    4. Grish98
      Grish98
      • member
      • 0 kudos
      Я не очень понял, где именно можно тебе написать, ссылка ведет на твою страницу с файлами на huggingface, там лс вроде нету. Могу ссылку на пример тебе скинуть, думал, взять голос из Ведьмака и таким же макаром запихнуть в кп2077. Scarlett Johansson - AI Voice Enhancement Mod for Female V at Cyberpunk 2077 Nexus - Mods and community (nexusmods.com)
    5. rootrecker
      rootrecker
      • member
      • 2 kudos
      На "Hugging Face" в моём профиле надо зайти в любую категорию "Models" или "Datasets", например "Models" и "so-vits-svc-4.0-ru-The_Witcher_3_Wild_Hunt", там в верху будет жёлтый значок "community", а там уже надо нажать на "New discussion" и задать вопрос, таким образом создастся чат в котом можно удобно вести обсуждения.
  7. DmitryXYZ
    DmitryXYZ
    • member
    • 36 kudos
    О! Шикарно! Отличная подборка моделей. Благодарю!
  8. Tomcraft991
    Tomcraft991
    • member
    • 10 kudos
    Молодец, я тоже сейчас тренирую голоса для мода DAO. Прихожу вечером и включаю комп на ночь. Конечно не хватает сейчас нормальной нейросети, которая бы нормально читала текст. Даже у платных сервисов результат не очень.
    1. rootrecker
      rootrecker
      • member
      • 2 kudos
      Спасибо, жаль тренировка занимает много времени.
    2. nikich340
      nikich340
      • member
      • 167 kudos
      Для so vits как раз немного нужно, около 700 эпох вполне достаточно (loss и качество перестают меняться).
      Для оригинального vits процесс и правда очень долгий, и нужно много обучающих данных (3+ часов, только для Геральта и Этой получилась хорошая модель).
    3. rootrecker
      rootrecker
      • member
      • 2 kudos
      Я стараюсь тренировать в пределах 600-1000 эпох в зависимости от количества исходных данных, чем больше исходных данных тем меньше тренирую эпох. Сейчас у меня в процессе тренировки голос "Йеннифэр", на данный момент натренировано "254 эпохи". Datasets состоит из 1185 аудио файлов, это по длительности 1 час 15 минут и 39 секунд. Это всё что мне удалось достать из игры. Сейчас тренировка идёт примерно 2 с небольшим дня.

      Сейчас я пользуюсь вот этим инструментом для извлечения аудиофайлов диалогов - https://github.com/JTGizmo/Extracting-Voice-Over-Audio-from-Witcher-3

      Я хочу ещё извлечь голос "Трисс" и при поиске диалогов находится 893 строчки с аудиофайлами, но при извлечении извлекается только 240 строчек. К сожалению, я не знаю что делать.
    4. nikich340
      nikich340
      • member
      • 167 kudos
      Если тебе нужна модель Трисс и Йен, я могу скинуть. Просто не вижу хорошего повода выкладывать их в открытый доступ.
      Для распаковки лучше использовать radish speech/strings encoder. Для so vits достаточно и 15 минут для отличного результата. Многое зависит от качества референса.
      А тренировка занимает несколько циклов по паре часов бесплатного доступа в Google colab.
    5. rootrecker
      rootrecker
      • member
      • 2 kudos
      Не могли бы вы записать видео: Как извлечь текст и аудио с помощью radish speech/strings encoder, я совершенно не знаком с этим инструментом - но, уже не раз на него натыкался.

      Так-же желательно как запустить этот инструмент и как его настроить.
  9. MaxlmKammerer
    MaxlmKammerer
    • member
    • 0 kudos
    Не подскажешь случаем, откуда можно вытащить реплики персонажей? Хотелось бы сделать нейронку с Эскелем.
    1. rootrecker
      rootrecker
      • member
      • 2 kudos
      Я вытаскиваю из игры "Ведьмак 3: Дикая охота", версия игры 1.31 (Не новая)
    2. MaxlmKammerer
      MaxlmKammerer
      • member
      • 0 kudos
      А чем оттуда их извлекать?
    3. rootrecker
      rootrecker
      • member
      • 2 kudos
      В качестве основного инструмента, я использую "w3utils - proper". Но этот инструмент не всё извлекает (У меня он не работает с DLC), а из основной игры извлекает около 70%. От этого инструмента я использую только таблицы с названиями строк, чтобы понимать где какая и откуда они взяты.
      w3utils - proper, скачать можно тут - https://github.com/JTGizmo/Extracting-Voice-Over-Audio-from-Witcher-3


      В качестве более точного извлечения у меня используеться: lua.exe и скрипты для извлечения. (Этот иннструмент извлекает всё, но не так удобно и быстро как предыдущий)
      Тут по ссылке есть урок по созданию мода, а в низу есть краткое руководство по извлечению текстур (процесс с озвучкой точно такой-же, только используеться другой скрипт)

      Ссылка на урок по созданию мода - https://www.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/guide/the_witcher_3_wild_hunt_drugoe_modkit-1206307

      Для текстур используеться скрипт "unpack_textures.lua"
      Для озвучки используеться скрипт "inspect_w3speech.lua"
  10. Faers
    Faers
    • member
    • 0 kudos
    Спасибо, надеюсь позже это можно будет адаптировать для более качественного синтеза. В любом случае ваша подборка думаю пригодится. Голос Региса (Дениса Беспалого) хотелось бы ещё в подборку.