Skyrim Special Edition
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

Slimer91

Uploaded by

slimer91

Virus scan

Safe to use

About this mod

Manbeast - это полная переработка системы Оборотней Skyrim, призванная сбалансировать существующие механики Оборотней и добавить в игру новые мощные способности ликантропов.

Requirements
Permissions and credits
Changelogs
От переводчика:

При обновлении или вопросах пишите в личку или мыло [email protected]

Manbeast - A Werewolf Overhaul

Manbeast - это полная переработка системы Оборотней в Skyrim, призванная сбалансировать существующие механики Оборотней и добавить в игру новые мощные способности ликантропов. В ванильной игре Оборотни в значительной степени забыты. Превращение в Оборотня никак не влияет на человеческую форму, а трансформация редко является хорошей идеей из-за низкого урона и отсутствия исцеления. Manbeast решает эти и другие проблемы, переработав дерево перков Оборотня, расширив выбор воя Оборотня, добавив новые пассивки к человеческой форме и введя механизм принудительной трансформации для Оборотней, которые пытаются подавить в себе зверя.

Manbeast требует SKSE, и поставляется с собственной реализацией Simple Werewolf Favorite Howls. Пожалуйста, удалите этот мод перед установкой Manbeast.

Человеческая форма

В человеческой форме все оборотни получают следующие способности и бонусы. Дополнительные способности можно открыть в дереве перков оборотня.

Звериные чувства
- на 60 секунд у вас улучшается ночное зрение, и вы можете обнаружить поблизости живых существ.
Ликантропия - в облике оборотня ваше сопротивление яду снижается на 50%, но сопротивление болезни увеличивается на 100%.

Форма зверя

В ванильной игре Оборотни получают дополнительные показатели брони и урона в безоружном бою по мере роста их уровня. Я расширил эту механику, добавив здоровье, выносливость и сопротивление магии (как и у их коллег, Повелителей вампиров). Это гарантирует, что Оборотни останутся актуальными на более высоких уровнях игры. 50%-ная слабость к яду, которую Оборотни испытывают в человеческой форме, увеличивается до 100% в форме зверя. Оборотни также получают несколько различных бонусов, таких как снижение урона от падения и увеличение урона от силовой атаки.

Уровень 10: +10 урон в безоуржном бою, +50 здоровья, +50 выносливости, 50 очков брони, 10% сопротивления магии
Уровень 20: +20 урон в безоуржном бою, +100 здоровья, +100 выносливости, 100 очков брони, 15% сопротивления магии
Уровень 30: +30 урон в безоуржном бою, +200 здоровья, +200 выносливости, 200 очков брони, 20% сопротивления магии
Уровень 40: +40 урон в безоуржном бою, +300 здоровья, +300 выносливости, 300 очков брони, 25% сопротивления магии

Перки оборотней

В дополнение к этим изменениям, дерево перков Оборотней было значительно переработано. В добавок к таким перкам, как Первобытный инстинкт и Вожак стаи, добавили новые вои, которые оборотни могут использовать в бою. Такие перки, как Ярость Гиркина и Награда Гиркина, повышают живучесть Оборотней, чтобы уравновесить их неспособность к лечению. Такие перки, как Животная сила и Животная выносливость, добавляют пассивные бонусы, которые действуют как в звериной, так и в человеческой форме.

Человек-зверь: Будучи Оборотнем, вы наносите 25/50% дополнительного урона.

Животная бодрость: Ваше восстановление выносливости увеличивается на 50/100% в звериной форме и на 25/50% в человеческой форме.
Животная сила: Ваше восстановление здоровья увеличивается на 50/100% в звериной форме и на 25/50% в человеческой форме.
Животная выносливость: Ваш урон, наносимый без оружия, увеличен на 10 /, а скорость передвижения увеличена на 10% в человеческой форме и в форме зверя.

Награда Хирсина: В облике оборотня ваше здоровье восстанавливается в два раза быстрее, когда уровень здоровья падает ниже половины.
Ярость Хирсина: будучи оборотнем, вы сопротивляетесь 25% всего входящего урона, когда ваше здоровье падает ниже половины.

Дикая скорость: В звериной форме скорость передвижения увеличивается на 25%.
Звериная мощь: В звериной форме здоровье и выносливость увеличиваются на 100 единиц.
Толстая шкура: В форме зверя ваш показатель брони увеличивается на 100, а сопротивление магии - на 25%.

Звериные когти: В облике зверя вы наносите 25/50% дополнительного урона силовыми атаками.
Дикая сила: В форме зверя ваши силовые атаки имеют 50% шанс сбить с ног врагов, у которых здоровье ниже половины.

Первобытный инстинкт: вы изучаете Вой ужаса и Вой ярости.
Вожак стаи: Вы изучаете Вой стаи и Вой луны.

Тотемы оборотней

Когда вы завершите квест Соратников, у вас появится возможность собрать до трех тотемов оборотней. Каждый Тотем дает особое, взаимоисключающее благословение от Отца-Охотника. Manbeast также вносит небольшие изменения в книгу "Тотемы Гиркина", чтобы поддержать эту механику.

Благословение костей
- в звериной форме ваши атаки когтями наносят дополнительный урон с течением времени.
Благословение кожи - в звериной форме здоровье и выносливость восстанавливаются в два раза быстрее.
Благословение черепа - время перезарядки вашего воя сокращается на 25%.


Принудительные превращения


Если вы, будучи Оборотнем, откажетесь кормить зверя внутри себя, вы начнете терять контроль над своими превращениями. После пяти дней без превращений вы получите предупреждение о том, что зверь пробуждается. После семи дней без превращений вы будете вынуждены превратиться. Ношение кольца Гирцина предотвращает влияние механики принудительного превращения.  

Безоружный урон

В Этериусе аргониане и кхаджиты получают дополнительные +5 к базовому безоружному урону в дополнение к своим обычным пассивам. Manbeast дает дополнительные +5 всем другим расам, когда они становятся Оборотнями, представляя их трансформацию, чтобы стать более похожими на расы зверей. Это хорошо сочетается с модами, которые дают незвериным расам анимацию "когтей" для безоружных атак, когда они становятся оборотнями.

Установка

Manbeast требует новой игры или сохранения, в котором вы никогда не становились Оборотнем. Я не буду оказывать никакой поддержки пользователям, которые попытаются установить этот мод на игру, где они уже были Оборотнем.

Совместимость

Manbeast - это модернизация Оборотней, которая затрагивает только записи, относящиеся к Оборотням. Manbeast будет несовместим с любым модом, изменяющим Оборотней. Однако он не вызовет проблем совместимости с другими модами. Обратите внимание, что Manbeast изменяет расовую запись Оборотня, и может потребоваться загрузка после таких модов, как Mortal Enemies, которые также изменяют расовую запись Оборотня.