Skyrim Special Edition
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

Nocturn

Uploaded by

NocturnTenebrescens

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод мода Mists of Tamriel на русский язык.

Requirements
Permissions and credits
ОПИСАНИЕ

Mists of Tamriel добавляет объемные туманы, анимированные туманы вдали и утренние туманы в Скайрим.

Объемные туманы можно включить или отключить через МСМ, когда вам это необходимо.

Имеется 3 уровня объемных туманов, которые вы можете включить или отключить: тонкие, средние и плотные. Вам нужно включить только 1 за раз, однако вы можете включить все 3, если хотите.

МСМ позволяет включить или отключить анимированные туманы вдали, также есть опциональные файлы, которые позволят вам настроить прозрачность туманов в зависимости от ваших требований. Существует "толстая" текстура (Animated distant mist texture THICC) и другая более тонкая прозрачная текстура (Animated distant mist texture THIN), которая менее навязчива и которую предпочитает автор. Анимированные туманы также можно настроить, используя ENB.

MCM также содержит опции для утренних туманов, и вы можете установить время их начала и конца утром, то же самое для вечера, включая опцию установки частоты их появления и опцию для случайного их появления. Также редактируются через ENB.

ТРЕБОВАНИЯ И СОВМЕСТИМОСТЬ

Мастер-файл требует только Skyrim.esm и совместим с модами для погоды, которым нужна ванильная погода, например, The Vanilla ENB.

Этот мод несовместим с Mannys Morning Fogs, Crestys Distant Mists и Volumetric Mists, потому что этот мод уже содержит эти работы. Не позволяйте ничему перезаписывать меши и текстуры этого мода, иначе вы создадите такие проблемы, как потеря контроля ENB, швы воды/тумана и т.д. Этот мод совместим с Obsidian Mountain Fogs.

Имеется множество патчей для различных погодных модов. Есть и другие меши для утренних туманов с различными вариантами толстого тумана.

УСТАНОВКА

Устанавливайте сначала оригинальный мод, затем перевод. Вы можете установить мод в середине игры или когда угодно, это не имеет значения.

В Skyrimprefs.ini в разделе [MAIN] установите fSkyCellRefFadeDistance=655360.0000 для уменьшения внезапного появления анимированных туманов.

Mists of Tamriel должен быть исключен из генерации DynDOLOD, поэтому отключите Mists of Tamriel.esp перед генерацией DynDOLOD.

Меши и текстуры Mists of Tamriel не должны быть перезаписаны.


Перед удалением отключите все туманы через MCM, а затем зайдите в любое помещение, таким образом избегая любой вероятности того, что часть этого мода будет активна во время удаления.