Skyrim Special Edition

File information

Last updated

Original upload

Created by

theZETRO

Uploaded by

theZETRO

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод мода I'm Glad You're Here на русский язык.⠀
Позволяет игроку выразить свою признательность спутникам, супругам и приемным детям с помощью диалога и анимации объятий.

Requirements
Permissions and credits
Примечение:
Переводил для себя, поэтому письма и диалоги со спутниками, добавляемые модом не переведены. Возможно я это исправлю в будущем, если будут заинтересованные в этом люди.
Постарался заменить как можно больше ванильных звуковых дорожек на переведенный вариант.

Если найдете ошибку, что переведенная звуковая дорожка не совпадает по голосу или тексту с субтитрами, сообщите мне об этом.

Критика по улучшению перевода приветствуется, поскольку не все удалось проверить на правильность в игре, имея контекст.

Обзор функций:
Мод добавляет функции, позволяющие игроку выразить признательность своим близким и друзьям. Диалоги сопровождаются дополнительной анимацией.
Мод поставляется с MCM, каждую функцию можно включить, отключить и настроить по своему усмотрению.
Диалоги объятий
Мод добавляет диалоги благодарности нескольким классам NPC в игре. При использовании NPC будут отвечать различными репликами и анимацией по вашему выбору. Начиная с версии 2.0.0, в моде есть две анимации объятий и одна анимация приветствия.
Некоторые NPC будут отвечать с учетом окружающей среды, с большим количеством вариаций в своих репликах, у большинства NPC есть 4-5 рандомизированных реплик, а у некоторых уникальных NPC есть только одна реплика.

Классы NPC:
  • Спутник: Условие для спутников заключается только в том, что они должны быть вашими активными последователями. Вы играете в эту роль так, как вам хочется, вы можете обнимать когда сочтете нужным.
  • Спутники-животные: В основном собаки из Dawnguard и других модов. Мод использует ванильную анимацию поглаживания, но есть и другие варианты.
  • Супруг/супруга: Любой NPC с рангом отношений "Возлюбленный (4)" рассматривается в качестве супруга / возлюбленной для мода, и будут применяться диалоги супругов с необязательной более романтической анимацией.
  • Приемный ребенок: У ваших приемных детей также есть свои собственные диалоги.

Какие NPC поддерживаются?
Мод будет работать для любого спутника, любого супруга и всех ваших приемных детей. Если у NPC ванильный тип голоса, его ответ будет озвучен. Сюда входят NPC, которые обычно не являются последователями или супругами! Так что, если вы используете другие моды, которые превращают определенного ванильного NPC в спутника или делают его пригодным для женитьбы, этот мод поможет вам!

«Подарки»
Мод также добавляет диалоги, чтобы дарить подарки вашему супругу(ам). Подарки, которые они принимают, зависят от их стиля. Например, супруг-маг, скорее всего, примет книги, камни душ, воину понравится блестящее оружие, барду понравятся новые инструменты и т.д. Все они принимают общие ценные подарки и цветы. Если ваш супруг(а) примет ваш подарок, он, конечно, по крайней мере, обнимет вас.

«Добро пожаловать Домой!»
Еще одной особенностью для супругов и усыновленных детей являются форс-мажорные правила "Добро пожаловать домой". Обнимите своего супруга один раз, и по прошествии нескольких игровых дней ваш супруг и ваши дети обнимут вас самостоятельно, когда вы встретитесь в следующий раз.

«Письма из Дома»
Еще одной (необязательной) особенностью мода являются письма из дома. NPC, которых вы некоторое время не видели (бывшие спутники, оставшиеся позади, или ваш супруг(а) и дети дома), будут писать вам всевозможные письма. Письма и их тема генерируются динамически на основе атрибутов автора и отношения к игроку.
Что еще позволяет MCM? Мод полностью настраивается в MCM. Вы можете включить/отключить анимацию объятий, установить положение рук (кто кого обнимает), установить, следует ли автоматически выходить из диалога после объятия, установить свои предпочтения для разрешения NPC того же пола, что и игрок, и так далее.

Если вам понравился мод, не забудьте поблагодарить автора WhiteWolf424242

❤️