Skyrim Special Edition
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

dealyxx

Uploaded by

dealyxx

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод мода Horizon Zero Dawn Fast Travel - Отключает «ванильное» быстрое путешествие в Skyrim и добавляет возможность скрафтить "Комплект быстрого перемещения" в стиле HZD

Requirements
Permissions and credits
Примечание переводчика: дальше переводится текст автора мода. Также это мой первый перевод, надеюсь вам понравится :)
Оригинал мода: Horizon Zero Dawn Fast Travel


Введение.


Недавно я сыграл в Horizon: Zero Dawn и меня впечатлила местная система быстрых перемещений, да так, что я стал искать способ реализовать это в Skyrim. На мой взгляд, в TES4 и TES5 довольно справедливая система быстрого перемещения: если вы однажды найдёте место, вы сможете отправиться туда из любой точки игрового мира на открытой местности.

Однако в последнее время все больше и больше прослеживается тренд на добавление элементов "выживания" в подобные игры, включая сам Skyrim: многие моды вставляют свои пять копеек, добавляя более разнообразные случайные встречи, различные штрафы за голод, жажду, холод и т.д., и использование оригинальной системы быстрого путешествия, похоже, убивает этот геймплей...

Итак, решение "убить муху кувалдой" состояло в том, чтобы просто целиком отказаться от быстрого перемещения. Но порой просто не хочется идти пешком из Рорикстеда в Солитьюд в 8000-й раз, черт возьми... Но в то же время и не хочется «обманывать» игру!

С этой стороны новая система вполне справедлива. Вы все еще можете использовать быстрое путешествие, но вы должны подготовиться! Вам надо основательно подготовиться к своему путешествию: с едой, теплом и светом, чтобы добраться до места назначения. Так, вы будете меньше лениться и «обманывать», когда захочется.

Конечно, есть и консольные команды... но, хэй, у нас есть всемогущий мир модов, верно?


 
Особенности.

Говоря точнее, этот мод отключает ВСЕ быстрые путешествия по игровой карте. Повозки, корабли и тому подобное по-прежнему будут работать, и, насколько я знаю, другие моды, которые добавляют подобные варианты путешествий, по-прежнему будут доступны. Однако, если вы откроете карту в любой точке Тамриэля и попробуете сделать быстрое путешествие, вы увидите типичное сообщение "В настоящее время быстрое перемещение из этой локации невозможно."
 
Теперь для быстрого путешествия вы теперь должны скрафтить специальный комплект! Для этого отправляйтесь к любому ближайшему котелку и начинайте готовить ваш комплект! Вы найдете его в категории "разное".
 
Рецепт по умолчанию следующий:
  • 1 Факел
  • 1 Волчья шкура
  • 1 Полено
  • 1 Хлеб
  • 1 Красное яблоко
  • 1 Жареная куриная грудка
  • 1 Отварная говядина

В категории «разное» вашего инвентаря появится «Комплект быстрого перемещения», который по умолчанию весит 20 фунтов. Когда вы его активируете (с места на открытом воздухе, как в оригинале), откроется карта, и вы сможете переместиться в любое доступное место на карте. После прибытия в пункт назначения комплект будет израсходован и удален из вашего инвентаря. (Обратите внимание, если вы
передумаете и закроете карту, комплект останется в инвентаре).

И - вуаля! Теперь вы можете путешествовать в «выживательном» Скайриме, или, если вы играете в оригинал, у вас быстро отпадёт желание летать по всей карте как персонаж из «Игры престолов» в 7 сезоне.


 
Дополнительные файлы.
Поскольку для каждого игрока вкусы и требования индивидуальны, я добавил несколько дополнительных плагинов, которые изменяют различные свойства комплектов и их крафта. Все эти плагины поддерживаются как. esl, то есть они не будут занимать драгоценное место поддерживаемых одновременно плагинов (у стандартного esp-форматаограничение всего в 255 файлов). Ура!
 

Требуется только еда ­– HZD Fast Travel - food only recipe.esp
 
Меняет оригинальный рецепт – теперь для крафта нужна ТОЛЬКО еда. Рецепт следующий:
  • 2 Красных яблока
  • 2 Моркови
  • 2 Картофеля
  • 2 Хлеба
  • 1 Отварная говядина
  • 1 Жареная куриная ножка
 
Больше рецептов – HZD Fast Travel - morerecipes.esp

Добавляет множество разных вариантов рецептов для котелка. Таким образом, содержимое можно миксовать различным образом. В общей сложности, сюда включён 41 (сорок один!) дополнительный рецепт.

Если не вдаваться в подробности, вы можете, например, заменить волчью шкуру на
медвежью, заменить одно блюдо другим и так далее. Но вам всё ещё нужны факел и
полено.

Очевидным преимуществом этого плагина является погружение и универсальность ("Блин, у меня нет яблока! Я останусь здесь навсегда...") в перегруженный интерфейс готовки. Система крафта здесь работает так, что один предмет может использоваться в разных рецептах, но для каждого варианта должен быть создан новый "конструктивный объект" (т. е. рецепт) (я не до конца понимаю, что это – прим. пер.). Поэтому я не включил их в основной архив.
 

Больше рецептов, только еда – HZD Fast Travel - more recipes - food only.esp

Как уже понятно из названия, добавляются дополнительные рецепты, для которых требуется только еда. Добавлено в общей сложности 28 (двадцать восемь) новых рецептов с различными вариациями, включая мясо хоркера, помидоры и зеленые яблоки.
Этот плагин имеет те же преимущества и недостатки, что и предыдущий.

 
Владельцы таверн продают комплекты – Innkeepers sell travel packs.esp

Добавляет комплекты большинству (может быть, всем?) владельцам таверн в оригинальном Скайриме и нескольким владельцам магазинов, все в категории "разное".

Примечание: Для продавцов из обоих DLC может потребоваться исправленный патч, так как эти плагины будут перезаписывать инвентарь продавцов.

 
Продавцы Солстхейма продают комплекты – Solstheim vendors sell travel packs.esp

То же, что и выше, но для продавцов с Солстхейма (не заморачивался с продавцами из Dawnguard, потому что там нет новых торговцев как таковых.)
 
Комплект весит 10 фунтов – Travel Packs weigh less -10 pounds.esp
Комплект весит 5 фунтов – Travel Packs weigh less - 5 pounds.esp
Комплект ничегоне весит – Travel Packs weigh nothing.esp

 
С этими тремя всё просто. По умолчанию комплекты весят по 20 фунтов каждая, но я понимаю, что это не всем может понравиться, поэтому вот несколько вариантов для вас.
 

Благодарности и разрешения 


Этого мода не существовало бы (вообще!) без помощи пользователя Nexus’a под ником Narue, который написал весь код. Спасибо!

Внутриигровая модель рюкзака взята из мода «Leather BackPack- Special Edition» авторства Lolzman1325,где указано: «Разрешение на использование ассетов: вы можете использовать ассеты из этого мода без разрешения, но с указанием источника», что я сейчас и
делаю! Спасибо!

Чтокасается разрешений, то я спокоен насчёт этого или что-то в этом роде. Если кому-то каким-то образом удастся заставить мод работать на другой платформе (запустить на LE, Xbox и так далее) – милости прошу, сделайте и загрузите его, только, пожалуйста, укажите меня как автора мода, а также укажите Narue и Lolzman1325,если вы использовали их материалы.

Вы можете спокойно дополнять мой мод или использовать его элементы. Только укажите ссылку на оригинальный мод.

Мод также переведён с разрешения его автора, Dahveed

Счастливой игры!