Skyrim Special Edition

File information

Last updated

Original upload

Created by

Koul99

Uploaded by

Koul99

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод мода DX Cassandra Apocrypha Robes для Skyrim SE на русский язык. Мод добавляет новое магическое одеяние с собственным зачарованием.

Requirements
Permissions and credits
Оригинал: DX Cassandra Apocrypha Robes - UNP
Автор мода: DeserterX

Описание:
Новый наряд для мага в стиле Апокрифа, состоящий из одеяния, туфель, нарукавников и нескольких других предметов, а также  тентаклей, которые крепятся за спиной. Одеяние не является бронёй, но даёт неплохие бонусы магам. Маски прибавляют 25 к красноречию и 50 к магии. Тентакли уменьшают стоимость заклинаний школы колдовства на 25%, увеличивают магию на 150 и дают иммунитет к урону ядом. Также они наносят урон ядом всем врагам поблизости. Однако вы всё равно будете получать урон от "жижи" в Апокрифе (автор с недоумением смотрит в сторону Bethesda >.>).


Вы можете найти одеяние (в сундуке) и руководство по изготовлению (вместе с заклинанием призыва искателя) в конце чёрной книги "Ветры перемен" (квест "Последний спуск"). Чтобы попасть туда, поговорите с Кресцием Кареллием и спуститесь в шахту Вороньей Скалы. Если квест уже выполнен, вы можете попасть в нужное место, прочитав чёрную книгу ещё раз.
Если книга и одеяние не появились, покиньте книгу, сохранитесь и выйдите из игры. Убедитесь, что мод активирован. Зайдите в игру и снова отправляйтесь в чёрную книгу, прочитав её из любого места на Солстхейме. Можете ввести в консоли help "cassandra apocrypha" чтобы узнать Id предметов комплекта.

В дополнительных файлах оригинала можно скачать более открытый вариант одеяния - Cassandra Apocrypha Robes Cultist Theme. При установке можно выбрать вариант мода, в котором используется только одна тема либо вариант мода, в котором доступны обе темы одновременно. Смотрите скриншоты для подробностей. Кроме того, в дополнительных файлах можно скачать дополнения, включающие и отключающие свечение одежды (Cassandra Apocrypha Robes Glow ON и Cassandra Apocrypha Robes Glow ON).
В оригинальном моде броня доступна для тела и UNP (без физики). 
В дополнении от bchick3 можно скачать варианты под тела 7BB, 7B Cleavage, 7BO, Bathsheba, Dangerous Oppai, DreamGirl, Ecstasy, Seraphim, Top Model, UNP Perky, UNPB, UNPBO 3.2 (все с физикой).
В архив с переводом включены варианты для UNP Perky, UNPB и DreamGirl, вариант мода Cultist Theme и дополнения, включающие и отключающие свечение одежды.

Требования:
Skyrim SE
DX Cassandra Apocrypha Robes - UNP
DX Cassandra Apocrypha Robes SSE - with Optional Heels Sound - Physics - UNP UNPB 7BB DreamGirl Seraphim and More (Если вам нужны варианты для тел из этого дополнения.)
Один из реплейсеров тела, под который есть версия брони
XP32 Maximum Skeleton Special Extended - XPMSSE (Необязательно. Нужен для версий с физикой.)
CBPC - CBP Physics with Collisions или HDT-SMP (Необязательно, нужен для физики. Подойдёт и обычная физика CBP.)
RaceMenu или RaceMenu High Heel (Есть вариант мода с поддержкой Heels Sound SSE.)

Установка:
Скачать и установить оригинал мода (требуется только основной файл).
Скачать перевод и установить, используя любой менеджер модов с поддержкой fomod (NMM, MO2, Vortex).
Подключить мод в используемом менеджере модов.
Если у вас установлено тело UNP, отличное от стандартного, можете воспользоваться BodySlide and Outfit Studio. Пресеты UUNP
для BodySlide можно скачать на странице дополнения от bchick3 (требуется мод Legacy UUNP (for SE)). А здесь можно скачать пресеты BHUNP для BodySlide.

Ручная установка:
Если вы используете UNP, скачать нужную версию оригинала мода по ссылке и распаковать содержимое архива в папку Data игры.
Скачать перевод и распаковать содержимое папки Data архива в папку Data игры.
Если вы используете UNP Perky, UNPB, DreamGirl или вам просто нужна версия с физикой, то после установки версии для UNP скопируйте папку meshes из подходящей подпапки UNP Base архива с переводом в папку Data игры с заменой файлов.
Если вы используете одно из следующих тел: 7BB, 7B Cleavage, 7BO, Bathsheba, Dangerous Oppai, Ecstasy, Seraphim, Top Model, UNPBO 3.2, то после установки версии для UNP скачать нужный вариант со страницы дополнения по ссылке и распаковать содержимое архива в папку Data игры с заменой файлов.
Если вы хотите установить более открытый вариант одежды (Cultist Theme), скопируйте содержимое папки \Optional files\Cassandra Apocrypha Robes
Cultist Theme архива в папку Data игры с заменой файлов (или из папки Cassandra Apocrypha Robes Combined Themes Heels Sound если вы выбрали вариант мода с двумя темами).
Если у вас установлен мод Heels Sound SSE, можете скопировать esp файл с поддержкой этого мода из папки Optional Heels Sound архива(необязательно)  - в этом варианте обувь издаёт звук каблуков при ходьбе.
В папках Cassandra Apocrypha Robes Glow и Cassandra Apocrypha Robes No - Glow находятся текстуры включающие и отключающие свечение одеяния (по умолчанию свечение включено).
Если вы хотите установить более открытый вариант одежды, скачайте в дополнительных файлах оригинала  Cassandra Apocrypha Robes Cultist Theme и скопируйте содержимое архива в папку Data игры с заменой файлов.

История изменений:
Обновление конверсии от bchick3 до версии 1.2.0 - Добавлены пресеты Bodyslide для UUNP. Добавлен вариант мода, в котором одновременно доступны обе темы одеяния (обычная и Cultist Theme). Исправлена работа установщика с Nexus Mod Manager.
2020.06.07 Исправлена небольшая неточность в установщике.
2020.05.22 Удалён перевод CBBE версии, поскольку автор удалил версию мода для CBBE. Немного изменён перевод (добавлен префикс для сортировки). Переведена версия мода с поддержкой Heels Sound SSE. В архив с переводом добавлен fomod установщик и дополнительные опции мода.
v1.2 Добавлен вариант Cultist Theme. Автор удалил CBBE версию мода. UNP версия и перевод не изменились.
2019.09.23 Добавлен симметричный вариант текстуры для капри.

Примечания переводчика:
  • На самом деле можно использовать любую версию одежды для любого тела. Разве что надо будет надеть весь комплект, чтобы исключить несовпадение некоторых частей тела и одежды.
  • Я немного изменил текстуру капри чтобы сделать эту деталь одежды более симметричной. Только для основного варианта. Для Cultist Theme смысла в этих текстурах нет. Для установки скопировать содержимое папки "Optional files\Cassandra Apocrypha Robes symmetrical texture" в папку Data игры с заменой файла.

Если вы нашли ошибки или неточности в переводе или описании мода, напишите об этом в комментариях.