Skyrim Special Edition
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

SkyKatarsis

Uploaded by

SkyKatarsis

Virus scan

Safe to use

About this mod

Полноценный русский перевод и опционально русская озвучка для мода, позволяющего обнять своих друзей, детей и супруга(у) и выразить им свою признательность.

Requirements
Permissions and credits
I'm Glad You're Here / Как хорошо, что ты рядом со мной (перевод сделан мной так, чтобы подходил обоим полам ГГ) - анимационный мод, который добавляет в меню диалогов супруга(и), компаньонов и детей дополнительную строку(и), чтобы выразить им свою признательность и обнять или поприветствовать жестом, иногда подарить подарки, также вам могут приходить письма от них, а супруг(а) сможет теперь вас радостно встречать.

Мод имеет около 500 озвученных фраз практически для всех типов голосов NPC Скайрима, обширное МСМ-меню и индивидуальный отладчик NPC.

Посмотреть и послушать можно на видео:

https://www.youtube.com/watch?v=y1mQuYJrojo (данный мод)
https://www.youtube.com/watch?v=nK0wPV89bfA (патч для Сераны из SDA с моей версией русской озвучки)
Подписывайтесь на мой Youtube канал, где вы сможете найти также видео и на другие мои работы с русской озвучкой и переводом популярных модов Скайрима: https://www.youtube.com/@SkyKatarsis

Опционально я сделала русскую ванильную озвучку для всех русскоговорящих NPC c помощью сплайсирования и ИИ, плюс добавила свою русскую озвучку Сераны (чтобы она работала с Serana Dialogue Add-On необходимо обязательно загрузить патч SDA). Скачать русскую озвучку можно на моем Бусти, здесь опубликован только полноценный перевод для тех кто играет с оригинальной английской озвучкой.

Перевод в случае ванильной озвучки сильно зависит от возможностей, т.к. наш официальный перевод был сделан литературно и приблизительно из-за чего вся фраза или часть фразы может иметь не тот смысл, который нужен; возможности вырезать часть фразы (проговорено было быстро и слитно из-зачего вырезать с нормальным звучанием не представляется возможным); возможностей ИИ, наличия нужного типа голоса. Если я находила лучшие более подходящие на нашем языке варианты ответа, я также их заменяла.

Письма от супругов, детей и друзей у меня не было времени протестировать. В этом моде они сделаны очень специфично в разделе скриптов, а не книг, писем и записок. Ко всему прочему они разбиты на несколько частей, даже посреди предложения да еще со вставками формулами.

Остальные модовские компаньоны, которые есть в GYH, но не озвученные на русском, Иниго, Аури, Кайден (т.к. он не озвучен полностью на русском), Лидия (из мода, у нее 2 версии озвучки: русская ванильная мной сделана и английская для мода), Люсьен, Мрисси, Трисс Меригольд, Мираи, Румарин будут с английской озвучкой и русским переводом.

Установка:


1. Установить мод I'm Glad You're Here 3.2.3 SE (мод скриптовый, удалять во время игры его нельзя, потому сделайте сохранение перед установкой, на которое можно будет откатиться): https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/41856

2. Если в МСМ-меню выберете использование анимаций DAR, вам также будет необходимо загрузить и этот мод: https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/33746

3. После оригинального мода установите мой мод с одним переводом отсюда или перевод с русской озвучкой с Бусти. МСМ-меню и индивидуальный отладчик NPC также переведены и содержатся в скриптах. Мой мод должен стоять после оригинального и его переписывать.

Credits:

WhiteWolf424242 for nice mod.