Fallout 4

File information

Last updated

Original upload

Created by

MENTALNEKIT

Uploaded by

MENTALNEKIT

Virus scan

Safe to use

About this mod

Русификация мода Servitron.

Requirements
Permissions and credits
Мод добавляет нового робота, основанного на штурматроне, портированный на human skeleton, чтобы он мог использовать человеческие анимации (он двигается, ведет себя и сражается как человек) и может носить некоторую броню, одежду и пользоваться людским оружием. Поддержка BodySlide включена в комплект.

СОВМЕСТИМОСТЬ
Этот мод не изменяет никаких исходных игровых данных, за исключением некоторых списков форм автоматрона (в которые он вводит свои данные в игре с помощью скрипта), поэтому он должен быть совместим практически с чем угодно - просто убедитесь, что вы следуйте процедуре установки, обновления или удаления, и все будет хорошо.

УСТАНОВКА
1. Вам нужен основной файл "Servitron" и один из дополнительных файлов:
А) Необязательный файл "Servitron - BodySlide Files" содержит исходные файлы BodySlide и требует, чтобы вы использовали BodySlide для построения сеток.
Б) Необязательный файл "Servitron - Default Meshes - CBBE Curvy" содержит готовые сетки, поэтому вам не нужен BodySlide для их построения.

Установите основной файл, а затем выбранный дополнительный файл.
При установке выбранного дополнительного файла разрешите ему перезаписывать любые файлы, установленные основным файлом!

2. Создайте сетки Servitron в BodySlide.
Очевидно, что этот шаг применим только в том случае, если вы решили использовать необязательный файл "Servitron - BodySlide Files".

3. Скачайте и установите наряд французской горничной и кролика. Эти моды нужны вам только для того, чтобы получить текстуры для наряда горничной и некоторые ресурсы из наряда кролика.
Эти моды не требуются для работы Servitron, но если вы их не установите, вам будут не хватать текстур на соответствующих элементах экипировки.
ПРИМЕЧАНИЕ: Чтобы получить эти предметы для своих сервитронов, изготовьте их в химической лаборатории.

4. Если вы хотите использовать Wearable Armors. Вам нужен один из следующих разных файлов, содержащих плагины для носимой брони:
А) Броня, пригодная для ношения сервитроном (ESL / ESP): для ванильной игры (без AWKCR, без Armorsmith).
Б) Носимая на сервитроне броня для AWKCR (ESP/ ESP): для AWKCR версии 8.51 и выше.
(если вы не знаете, что такое ESL-файлы, просто придерживайтесь вариантов плагина ESP, это будет безопаснее для вас)

Вам также понадобятся сетки для брони (вы можете получить оба файла, но вам НУЖЕН хотя бы один):
А) Servitron - Wearable Armors - BodySlide Files: если вы хотите создать сетки в BodySlide, используя свой пресет.
Б) Servitron - Wearable Armors - Default Meshes - CBBE Curvy: если вы не можете или не хотите создавать сетки в BodySlide.
(Очевидно, что если вы выберете A, вам придется создавать сетки в BodySlide!)

5. Используйте голограмму "Установка сервитрона" в игре. Это необходимо для работы мода, и вы ДОЛЖНЫ сделать это, прежде чем получите доступ к верстаку роботов!
Невыполнение этого требования приведет к тому, что сервитроны будут деформированы, как будто они скомкаются в маленький странный шарик!
Вы должны автоматически получить голозапись после входа в мир (после того, как покинете хранилище 111, включая окрестности его внешнего входа).
Голозапись будет находиться в вашем инвентаре в категории РАЗНОЕ под названием "[Настройки] Установка сервитрона. Если игра не выдает его вам автоматически, вы можете создать его в химической лаборатории.
Загрузите голограмму в свой Пип-Бой, выберите опцию "УСТАНОВИТЬ" и дождитесь уведомления с надписью "Сервитрон: Установка завершена",
только после этого вы сможете получить доступ к верстаку роботов, чтобы начать создавать любых роботов!!! (и прежде чем вы это сделаете, прочтите "КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ" ниже).

6. ОДНА ВЕЩЬ, КОТОРУЮ НУЖНО ЗАПОМНИТЬ!!!
Если вы решите удалить этот мод, вы ДОЛЖНЫ избавиться от всех сервитронов (если вы Аду переделали в сервитрона, просто поменяйте на ванильные части роботов перед удалением мода) и использовать опцию в голозаписи "УДАЛИТЬ" перед удалением плагина.
Если вы этого не сделаете, то в конечном итоге получите неработающие списки форм автоматрона, что почти наверняка приведет к поломке любого мода на автоматронов, который вы, возможно, решите использовать в будущем.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ
Детали сервитрона классифицируются немного иначе, чем обычно - например, в них используются разные, пользовательские головы и руки/ слоты запястья.
Итак, если вы хотите создать сервитрона, начните с ног, а затем создайте туловище, после чего вы можете быть уверены, что все видимые категории деталей действительно предназначены для сервитрона.
При выборе частей туловища может наблюдаться некоторая задержка (секунда или около того) - это нормально для этих частей, которые еще не были загружены в память, просто дайте этому некоторое время.
Я рекомендую вам сначала собрать все нужные детали, а затем перейти к выбору красок, потому что выбранные детали изменяют доступные категории красок (например недоступна категория "покраска головы", пока вы не создадите голову и т.д.).
Если вам нужен наряд горничной или кролика, который может носить робот, создайте их в химической лаборатории.

Вот еще некоторые вещи:

1. Анимации
Это позволяет вам выбрать, будет ли робот использовать мужскую или женскую анимацию.
ПРИМЕЧАНИЕ: это не влияет на пол робота, это только изменяет набор анимации, который будет использовать робот, добавляя специальное ключевое слово "женские" (или нет - если вместо этого вы выберете мужские анимации).
Вы можете изменить пол робота только с помощью консольной команды SexChange, но для этого не должно быть никаких причин.
Если каким-либо другим модам нужно знать, является ли робот мужчиной или женщиной, они должны основывать свое решение на наличии ключевого слова "женский".

2. Архетип
Заставляет робота использовать выбранный архетип анимации, еще больше ограничивая или расширяя его набор анимации.
Вы можете заставить робота выглядеть испуганным, уверенным в себе, подавленным, раздраженным и т.д.
Имейте в виду, что большинство из этих архетипов, по-видимому, работают только в сочетании с "женской" анимацией.

3. Боевой стиль
Без выбора стиля боя робот может быть довольно бесполезен в бою - по крайней мере, так сообщали многие люди.
Итак, здесь вы можете выбрать стиль боя робота, используя предустановки, основанные на компаньонах (Кейт, Кюри, Дьякон, Хэнкок ближний бой, Хэнкок дальний бой, Маккриди, Пайпер, Престон, Силач, Валентайн, X6-88) и нескольких NPC (Фаренгейт, Келлог и стрелок).
Автор выбрал пресеты, основанные на компаньонах, вместо того, чтобы создавать совершенно новые, потому что игроки, уже знают, как сражаются компаньоны.
Автор мода стили не тестировал так много, поэтому не может сказать, какие пресеты хороши или в чем различия.
Вам придется поэкспериментировать.

Оригинальный автор мода 5133p39.

Переведен ESM файл. Требуется оригинальный мод.