Fallout 4

File information

Last updated

Original upload

Created by

Shadaikin

Uploaded by

Shadaikin

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод на русский язык мода Climbable Ladders for Settlements. Добавляет три типа лестниц разной высоты, по которым вы и NPC можете подниматься в своих поселениях. Все анимированные.

Requirements
Permissions and credits
Несколько месяцев назад я продемонстрировал идею лестниц в Fallout 4, по которым вы могли бы взбираться исключительно с помощью анимации и без использования скриптов. Это было отличное видео, и люди хотели использовать их для своих поселений, и вот оно. Хотя, для этого мода есть пара скриптов, связанных с тем, как работает система поселений, ха-ха.
В приведенном ниже видео показано, где найти лестницы в меню, и показано, как их использовать.





Помимо опций ESP и ESL, доступны две разные версии. Есть набор для тех, у кого установлен Workshop Framework, и набор для тех, у кого его нет. Между ними есть только одно различие — расположение лестниц в меню.

Workshop Framework version: Лестницы можно найти в отдельном разделе "Лестницы" в меню Структуры -> Древесина.
Vanilla version: Лестницы можно найти в разделе по умолчанию "Лестница" в меню Структуры -> Древесина.

Оттуда разместите лестницы так, как вы и ожидали. На лестницах есть синяя стрелка, указывающая вам, в какую сторону они обращены. Не волнуйтесь, она исчезнет после установки.

Есть три лестницы разной высоты.
- Обычные лестницы имеют высоту одного этажа.
- Высокие лестницы имеют высоту в два этажа.
- Складские лестницы также имеют высоту в два этажа, но немного выше, чтобы добраться туда, куда не могут попасть высокие лестницы. Их называют складскими лестницами, потому что они были спроектированы так, чтобы соответствовать комплекту для сборки склада.

Есть также несколько вариантов стиля лестницы, их можно увидеть на фотографиях или видео выше.




Устанавливается, как и любой другой мод. Установите с помощью NMM/Vortex или включите через меню «Моды» в Fallout 4.

Как упоминалось выше, существует две разные версии. Для одного требуется Workshop Framework, а для Vanilla нет. Кроме того, у каждого из них есть версии ESP и ESL.



Совместимость с ванилью: этот мод не вносит никаких правок в какие-либо формы.
Совместимость с модами: для патчей модов (Horizon, AWKR, что угодно лол, и т. д.) свяжитесь со мной, если вы сделаете свой собственный для загрузки на Nexus, чтобы я мог опубликовать ссылки ниже.
Для авторов модов: этот мод использует «KLSF» в качестве сокращения для всех идентификаторов форм и путей к файлам.
Доступные патчи:
Еще нет




Могу ли я, автор мода, использовать это в своих worldspace и level designs?
Я создаю ресурсную версию этого мода для моддеров, которая скоро выйдет, не волнуйтесь, лол. Я не рекомендую использовать этот мод для этого.

Можете ли вы добраться до места, где мы сможем разместить лестницы в любом месте, даже за пределами населенных пунктов?
Технически да, но это выглядит очень дешево и как-то... бессмысленно вытаскивать лестницу из ниоткуда. Да, я знаю, что вы можете носить с собой и другое безумное количество вещей, но это кажется (lol) слишком далеким шагом. Используй реактивный ранец.

Можно ли носить силовую броню и карабкаться по лестнице?
Нет, силовая броня сломает лестницы. Некоторые из них сделаны из дерева, знаете ли. Тонкое дерево.

Можно ли сделать больше стилей лестниц?
Да, эта информация будет включена в ресурсную версию этого мода для моддера. Короче говоря, до тех пор, пока борта и перекладины соответствуют существующим лестницам, анимация тоже будет совпадать.

Можете ли вы сделать "лестницы" от первого лица?
Анимации от первого лица работают не совсем так, как хотелось бы. Хотя да, она может делать разные вещи, существуют явные визуальные ограничения, которые плохо работают при взаимодействии с объектами мира. На самом деле я изначально создал этот мод от первого лица, чтобы доказать, что лестницы можно делать без скриптов, а затем решил правильно анимировать их от третьего лица.

НПС? Использовать их? Будут ли они???
Да! Будут! Лол, NPC будут использовать их так же, как и все остальное. Они не будут знать, что могут использовать их, чтобы проложить себе путь куда-то наверх, но они будут использовать их, когда захотят. Компаньонам тоже можно приказать использовать их.



Спасибо CDante за помощь в написании скриптов для Мастерской в версии 1.1 и выше!
Nexus Profile | YouTube Twitter