Fallout 4
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

Beowulf

Uploaded by

beowulfmax

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод основного мода Sim Settlements 2 и его дополнения Extended на русский язык.

Requirements
Permissions and credits
Changelogs
Donations
Я не знаю где и как это написать. Потому что люди, качающие мод, упорно не читают (это прекрасно видно по скачиваниям). С версии 3.х.х должны стоять ВСЕ 3 главы и СС2 Экстендед.
Если вы хотите играть только в 1-2 главу используйте версию 2.3.2.
Каждая новая глава это НЕ отдельный мод, под неё переделывается основной мод (1 глава), а СС2 экстендед содержит как ветки разговоров так и одежду и участки. Он с выходом главы 3 просто ОБЯЗАТЕЛЕН (жалобы на то, что видны одни головы уже утомили).


Мод, продолжающий традиции своего предшественника.
Kinggath и его команда за 3 года с момента выхода первой части собрали и учли множество пожеланий обычных игроков.
Существует ряд различий между SimS 2 и предыдущим SimS, о которых должны знать игроки. Sim Settlements 2, помимо множества улучшений, внесенных в геймплей, был переработан под сюжетный квест, в котором постепенно будут добавляться элементы геймплея, а игроки будут учиться его использовать.

Типы участков, классы и планы зданий, маяки будут разблокированы по мере выполнения различных этапов основного сюжета. Некоторые из этих разблокировок станут результатом выполнения квестов, другие - результатом постройки определенных комбинаций Типов участков, Классов зданий или их Уровней, а третьи - результатом разведки, сбора хлама или других действий. 

Как и в случае с Sim Settlements, у игрока будет возможность настроить глубину своего погружения и хардкорность, а квест сюжета можно сделать необязательным (что крайне не рекомендуется для тех, кто впервые сел играть во вторую часть).

Для начала сюжетного квеста возьмите с верстака в Сэнкчуари журнал Робко, получите материалы для строительства и постройте Маяк для набора поселенцев. Буквально через 5 сек после запуска маяка появится Незнакомец и основной квест начнется. Рекомендуется делать это сразу после начала игры. Квесты основного сюжета СимС 2 гармонично вплетены в сюжет Фоллаут 4.
Ниже перечислены некоторые из наиболее заметных изменений, которые игроки, начинающие с нуля и возвращающиеся в игру, могут испытать в Sim 2. 

ДЕРЕВО ТЕХНОЛОГИЙ (для увеличения тыкнуть по картинке)

Spoiler:  
Show












Примечание от переводчика:
В отличии от первой части объем текста для перевода в СимС 2 стал намного больше. В данной модификации одних строк диалога более 17 000. Так что все перевести сил не хватило) В текстах полно отсылок к прошлым частям серии, английских идиом, цитат из Шекспира. Видно что команда Автора подошла к делу с большой любовью. Но, переведены все диалоги, все квесты, рецепты и много чего другого.Единственное, что осталось перевести, это около 300 строк из раздела книги. Буду понемногу переводить, но там есть и по 6 000 символов целые опусы.

Требования:
Fallout 4 (не ниже версии 1.10.163.0)
HUDFramework (чтобы получить доступ к функциям пользовательского интерфейса)
]Workshop Framework - обязательно качаем последнюю версию

Установка:
1. Скачать основной архив мода с Нексуса
2. Скачать архив с переведенными файлами с Нексуса с русской странички (не забываем жать Endorse и Vote). 
3. Установить основной архив и потом архив с переводом, с заменой файлов
4. Активировать, играть.

Предупреждение:
1. Sim Settlements 2 абсолютно не совместим как с первой частью, так и с Конкуерором (добавил потому что уже были вопросы). При переходе с 1 на 2 новая игра обязательна.
2. С модом Горизонт мод СимС 2 совместим частично. Горизонт полностью блокирует внесение пожертвований ресурсами в Виртуальное хранилище. Но с другой стороны, это увеличивает Хардкор. Я, например, к этой проблеме отношусь спокойно, так как никогда этой функцией не пользовался). Но есть патч.

НАЧНИТЕ С САМОГО НАЧАЛА



Благодарности:
Спасибо Kinggath'у и его команде
Спасибо за помощь с переводом второстепенных разделов мода Slimer91 и J-12

Если есть желание поддержать энтузиазм переводчика, то вот мои реквизиты:
Spoiler:  
Show

Киви кошелек: qiwi.com/n/BEOWULFS
Виза 9112 3890 1419 1533 (МИР) Maxim Dmitruk


Приглашаю всех к нам на Дискорд-сервер, посвященный совмещению модов HORIZON и SimS 2.
Здесь вы найдете единомышленников, вам всегда помогут советом.
Также у нас есть моды и патчи, которые не были выложены на Нексус.

SimS & HORIZON