Stardew Valley

File information

Last updated

Original upload

Created by

Vlad-00003

Uploaded by

Vlad00003

Virus scan

Safe to use

About this mod

Исправление критической ошибки локализации, делающей невозможным просмотр вступительной катсцены Профессора Улитки

Requirements
Permissions and credits
Changelogs
Данная модификация исправляет ошибки локализации, в следствии которых невозможно завершение вступительной катсцены знакомства с Профессором Улиткой (имя взято из существующих файлов локализации), а так же исправляет его имя под портретом в его катсценах.

В настройках патча можно выбрать имя персонажа
  • Улиткин (используется в файлах локализации)
  • Снэйл (stardewvalley.fandom.com/ru)

Так как в игре он не указан как NPC, а в следствии не обрабатывается в коде (как, к примеру, Гюнтер, Марлон и т.п.) - предыдущий метод перевода имени, который я использовал - отмечал его как "дарибельного" NPC и делал невозможным получение совершенства. 
В связи с тем, что этот NPC встречается всего несколько раз, а в дальнейшем это может быть исправлено со стороны разработчиков - я не вижу смысла искать другие способы изменения его имени. Теперь данный мод действительно чинит ТОЛЬКО катсцены и не более, но при этом и не ломает механику совершенства

Версия 1.0.0 оставлена в списке файлов, так что если вас не интересует получение совершенства - можно использовать её. Тогда имя будет переведено и в диалогах с подсказками\при передаче костей.
Об этой ошибке локализации уже сообщено разработчикам, как только выйдет обновление это исправляющее - мод будет перенесён в архив