Skyrim Special Edition
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

Soveregn

Uploaded by

Soveregn

Virus scan

Safe to use

About this mod

Файл перевода I'm Glad You're Here на русский язык, устанавливать после оригинала.

Requirements
Permissions and credits



Обзор функций:

Это мод среднего размера, который добавляет функции, позволяющие игроку выражать признательность своим близким и друзьям. Диалоги сопровождаются необязательной анимацией.

Мод поставляется с MCM, каждую функцию можно включать, отключать и настраивать так, как вы хотите.



Диалоги объятий 
Мод добавляет диалоги признательности нескольким классам NPC в игре. При использовании NPC будут отвечать различными озвученными репликами и анимацией по вашему выбору.
Начиная с версии 2.0.0, мод имеет выбор из 2 анимаций объятий и одной анимации приветствия.
Некоторые NPC будут отвечать в зависимости от окружающей среды, с большим разнообразием в своих линиях, у большинства NPC есть 4-5 рандомизированных линий, а у некоторых необычных NPC есть только одна линия.




Классы NPC:
- Спутник: Условие для спутников заключается в том, что они должны быть вашими последователями. Вы разыгрываете его так, как хотите, вы обнимаете их с любой точки игры, когда считаете нужным.
- Спутник животное: В основном собаки из Dawnguard и других модов. Мод предоставляет ванильную анимацию петтинга, но есть и другие варианты.
- Супруг: Любой NPC с рангом отношений «любовник (4)» считается супругом/любовником для мода, и будут применяться диалоги супруга с опционально более романтической анимацией.
- Усыновленный ребёнок: у ваших приемных детей также есть свои собственные диалоги.

Какие NPC поддерживаются?
Мод будет работать для любого спутника, любого супруга и всех ваших приёмных детей. Если NPC имеет ванильный голосовой тип, его ответ будет озвучен. Это включает в себя NPC, которые обычно не являются последователями или супругами! Так что, если вы используете другие моды, которые превращают определенного ванильного NPC в последователя или делают его пригодным для брака, этот мод поможет вам! - Они озвучат ответы для вас. Это включает, но не ограничивается, например: Карлия, Векс, Валерика, Астрид, Изран, Бриньольф....




А как насчет модифицированных NCP, у которых есть собственные типы голоса?
Популярные спутники получают поддержку с нативным голосом. Это автоматические скриптовые патчи - без патчей, esp и т. Д. Всё, что вам нужно сделать, это установить как мод последователя, так и мой мод, и NPC будет полностью озвучивать ответы на все функции моих модов. Текущий список озвученных патчей:
Патчи со стороны мода:

  • Иниго
  • Люсьен Флавий
  • София
  • Румарин из Interesting NPCs
  • Кайдан 2
  • Аури - Песнь Зеленого
  • Мирай - Девушка с Сердцем Дракона
  • Трисс Меригольд
  • M'Рисси
Патчи от собственных авторов:
  • Люцифер Аргониан
  • Ксельзаз Телванни Аргониан [Привязано только к ванильной анимации]
  • Ремиэль
Мод по-прежнему будет работать со всеми остальными модифицированными спутниками, но они будут отвечать только молчаливыми улыбками или своими прощальными диалогами по умолчанию.




Подарки
Мод также добавляет диалоги, чтобы дарить подарки своим супругам. Подарки, которые они принимают, зависят от их стиля. Например, супругу-магу, скорее всего, понравятся книги, драгоценные камни души, сомнительному персонажу понравятся темные инструменты, бойцу понравится блестящее оружие, барду понравятся новые инструменты и т.д. Все они принимают общие ценные подарки и цветы.
Если ваш супруг примет ваш подарок, он, конечно, по крайней мере, обнимет вас.




Добро пожаловать домой!
Ещё одной особенностью для супругов и усыновленных детей являются приветствия дома принудительно. Обнимите своего супруга один раз, и по прошествии нескольких игровых дней ваш супруг и ваши дети будут насильно приветствовать вас объятиями, когда вы встретитесь в следующий раз.

Прочтите прилагаемую статью о том, как настроить и управлять тем, кто, когда и как должен / может принудительно приветствовать.




Письма из дома
Еще одной (опциональной) особенностью мода являются письма из дома. NPC, которых вы не видели какое-то время (прошлые последователи, оставшиеся позади, или ваш супруг и дети дома), будут писать вам всевозможные письма. Письма и их тема динамически генерируются на основе атрибутов писателя и отношения к игроку.
Прочтите специальную статью, чтобы узнать о глубине и настройках этой функции.



Что еще делает MCM?
Мод полностью настраивается в MCM. Вы можете включить/отключить анимацию объятий, установить положение рук (кто кого обнимает), установить, следует ли автоматически выходить из диалога после объятия, установить свои предпочтения для разрешения NPC того же пола, что и игрок, и так далее.


Благодарность:
WhiteWolf424242 - Создатель мода I'm Glad You're Here - a follower and spouse appreciation mod



Мод довольно глобальный в плане фраз, они имеют слова как для МГГ так и ЖГГ, но в английском это будет просто например "I'm glad to see you" в русском же это может звучать как "Я рад" так и "Я рада", по этому дабы избежать обращений мужского пола от женских персонажей, я постарался добавить вставки от двух полов в те строки, которые мне показались больше всего подходящими для такой "техники". Проверить абсолютно все фразы во всех ситуациях займёт немало времени, но постепенно по мере обнаружения явных ошибок я буду их исправлять.
Так-же если у вас есть желание можете делиться своим впечатлением от перевода, мне интересно ваше мнение.


Требования:

Жёсткие требования:
Мод не может работать без их правильной установки.
  • ТРЕБУЕТ SKSE64. Если ваша игра обновлена (вы разрешили steam обновиться, версия игры 1.6.x), вам нужна SKSE 2.1.5 или новее. Если вы никогда не разрешали steam обновляться (т.е. вы используете устаревшую SE, версию игры 1.5.97), вам нужен SKSE 2.0.20.
Необязательные требования:
Мод способен функционировать без модов ниже. Это не значит, что мод сразу будет работать «из коробки» без них. Поэтому, пожалуйста, прочтите и поймите, что делает каждый из этих модов, и чего вам нужно ожидать, если вы их не используете:
  • Dynamic Animation Replacer (DAR):  Требуются пользовательские анимации мода. Эти анимации включены по умолчанию. Поэтому, если вы хотите играть в мод без DAR, вы должны отключить эти анимации в MCM, и вы можете использовать только ванильные анимации.
  • SkyUI. Необходимо для отображения MCM (меню конфигурации мода). Если у вас нет SkyUI, мод подскажет вам окно установщика, когда он
    впервые загружается в вашу игру, где вы можете настроить основные параметры, а в остальном будет работать с настройками по умолчанию.
  • Unofficial Skyrim Special Edition Patch (USSEP). Он содержит важную сетку, которая предотвращает сбои в ванильной анимации объятий. Ванильная анимация включена по умолчанию. Поэтому, если вы хотите играть в мод без USSEP, вы должны отключить ванильную анимацию объятий в MCM, иначе вы рискуете столкнуться с проблемой killmove-hug.



Дополнительные моды:
  • Для игроков с видом от 1-го лица: Immersive First Person View / (Off-site) Improved Camera Beta / Joy of Perspective. Без одного из них правая рука игрока не видна в анимации от 1-го лица, а для некоторых конкретных NPC во время анимации может происходить обрезка лица. Мод камеры от первого лица исправляет и то, и другое, благодаря чему анимация от 1-го лица выглядит бесконечно лучше. (на скриншоте SE используется улучшенная камера. На скриншотах LE и демонстрационном видео используется улучшенная камера.).



Совместимость:
Основные функции мода добавляются за счет реализации новых собственных вещей, поэтому он должен быть совместим практически со всем. Известные исключения:
  • [Немного несовместимо] Моды, которые редактируют инструменты: Мой мод редактирует ванильные инструменты, чтобы их можно было подарить бардам с помощью функции подарков. Это не является существенным редактированием, и его можно безопасно перезаписать, если другому моду также потребуется отредактировать инструменты. Существует патч для Skyrim's Got Talent.

Есть очень маленькая часть последователей, которые не распознаются модом должным образом. Список известных на данный момент таких NPC:
  • [Специфический для SSE] Сообщалось, что Вимунэ не распознается модом после того, как она была принята. Исходные файлы не были опубликованы с ее модом, поэтому исправление с моей стороны на данный момент невозможно.
  • [Доступен патч] То, как настроен Miraak - Dragonborn Follower SE, на данный момент нуждается в явном патче, чтобы его линии работали, иначе он просто молча отвечает.



Дополнительные патчи:
1) Pet the Dog Animations: позволяет использовать анимацию ласки собак JaySerpa.
Как использовать:
а) Скачайте и установите мод Pet the Dog или Immersive Interactions. На самом деле вам нужно только содержимое его сетки / папки, чтобы это работало, вы можете отключить esp, если не хотите, чтобы сам мод работал.
б) Загрузите патч из моих дополнительных файлов. Он имеет управляемый установщик FOMOD, просто выберите, какой мод вы хотите исправить, и загрузите анимацию.
c) Во внутриигровом MCM моего мода в разделе «Настройки подписчиков для анимации животных» выберите опцию «Погладить собаку от JaySerpa».
Вот и все, все готово.

Известные проблемы и способы устранения неполадок:
  • Быстрая обрезка лица NPC во время анимации от 1-го лица: использование (Off-site) Improved Camera Beta исправит это.
  • Если вы используете Alternate Conversation Camera (или другие моды для общения лицом к лицу), настоятельно рекомендуется отключить все «до свидания» в моём MCM, чтобы избежать странного быстрого увеличения и уменьшения масштаба во время анимации.
  • Если между вами и NPC есть объект (скамейка, табурет, горшок, стена...), анимация может быть пропущена. Подойдите ближе и повторите попытку.