Skyrim Special Edition
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

Nocturn

Uploaded by

NocturnTenebrescens

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод мода Awakening - Vampires Of Skyrim на русский язык.

Requirements
Permissions and credits

По мнению автора вампиры в Скайриме всегда были слабыми. Этот мод призван исправить эту проблему. Благодаря вампирам-рыцарям, уникальным боссам с уникальными способностями и более интересной системе слабостей вампиры станут монстрами, которыми они всегда должны были быть.

Если кратко: у вампиров теперь есть критические слабости (арбалеты, солнце, огонь) и новые силы. Все вампиры после ранга кровавого получат уникальные пассивные способности, которые сделают их сильнее. Уникальные боссы чрезвычайно сильны, и к ним прилагаются уникальные пассивные способности, которые делают бои с ними запоминающимися. Новые вампиры-рыцари носят мощные зачарованные предметы и облачены в доспехи. Полный список изменений:

У всех вампиров изменены показатели сопротивления. Они на 50% более устойчивы к холоду и получают на 20% меньше физического урона. Однако это снижение не распространяется на серебряное оружие, арбалеты и лук Ауриэля. Также они на 30% уязвимее к огню и получают на 90% больше урона от солнечных заклинаний.

Вампир-проводник теней: 20% скорости передвижения и оружия.

Вампир-ночной охотник: 40% скорости передвижения и оружия.

Древний вампир: +100 ед. здоровья, +50 ед. брони, +5% сопротивления магии.

Волкихарский вампир: +150 ед. здоровья, +100 ед. брони, +10% сопротивления магии, +20% скорости передвижения и оружия.

Вампир-владетель ночи: +200 ед. здоровья, +150 ед. брони, +15% сопротивления магии, аура запугивания.

Волкихарский мастер-вампир: +250 ед. брони, +200 ед. брони, +20% сопротивления магии, аура запугивания (ближайшие враги на 5% менее эффективно обращаются с оружием ближнего боя).

Вампир-хозяин ночи: +300 ед. здоровья, +250 ед. брони, +25% сопротивления магии, аура великого запугивания (ближайшие враги на 15% менее эффективно обращаются с оружием ближнего боя).

Уникальные вампиры-боссы (Виртур, Харкон, Моварт): +450 ед. здоровья, +400 ед. брони, +40% сопротивления магии, аура великого запугивания + уникальная пассивная способность.
---
Пламенная гордыня Харкона: когда у Харкона менее 40% здоровья, он окружает себя плащом огненной крови и стаей летучих мышей, нанося 5 ед. урона огнем ближайшим врагам и высасывая у них 2 ед. здоровья в секунду.

Оскверненный свет Виртура: пока у Виртура более 60% здоровья, он окружен аурой оскверненного света, увеличивающей его сопротивления.

Кулаки ярости Моварта: Моварт дерется без оружия, используя пару призванных перчаток, увеличивающих его рукопашный урон и позволяющих ему отправлять противников в полет с помощью силовых атак правой рукой.


 SKSE64
 Address Library for SKSE Plugins
 Keyword Item Distributor
 powerofthree's Tweaks
• Spell Perk Item Distributor (SPID)



Технически этот мод совместим со всем, так как он использует SPID для распределения новых способностей и нарядов. Тем не менее, есть некоторые легкие несовместимости:

Моды, которые добавляют новые солнечные заклинания: автором включена система автоматического обнаружения для Dawnguard Arsenal, Ordinator и Mysticism и, если у вас установлено что-то из этого списка, то мод будет поддерживать их заклинания. Для остальных модов, которые также добавляют солнечные заклинания, это не работает. Если у вас установлены подобные моды, то вы можете использовать SSEEdit и внести айди этих заклинаний в формлист
AVS_FRL_AllSunSpels этого мода. Лично я сделал патч для Одина, который включил в архив перевода.

Моды, добавляющие новых вампиров, не относящихся к ванильным рангам: вампиры, не относящиеся к перечисленным выше рангам (кровавый и т.д.), не получат баффы. Как пример подобных модов - High Level Enemies и Heritage, которые добавляют свои уникальные ранги.

Моды, добавляющие новых именных NPC-вампиров.


Стоит отметить, что при установке оригинального мода в его fomod вы можете выбрать интеграцию с другими модами, такими как Sacrosanct, Triumvirate, Volkihar Knight - Vampire Armor и Adamant.


Установите сначала оригинальный мод, затем перевод.