Skyrim Special Edition
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

NellyGoodman

Uploaded by

NellyGoodman

Virus scan

Safe to use

About this mod

Русификация мода Environs - The Shrines of Talos

Requirements
Permissions and credits
Changelogs
                                                                                                                           
Описание
Вам никогда не казалось странным, что с Храмом Талоса Виндхельма ничего не случится, если Империя выиграет Гражданскую войну? Или что святилище Талоса в Маркарте остается закрытым и пустым, даже если Братья бури контролируют город? Разве не было бы неплохо встретить одного или двух паломников в одном из святилищ за пределами городов?
Этот мод добавляет ряд деталей окружения и динамических изменений вокруг мест поклонения Талосу. Эти изменения связаны с возможностью увидеть последствия Гражданской войны и присутствия Талмора. Этот мод также улучшает некоторые локации, которые находятся в дикой местности. Эти изменения относительно невелики, но, надеюсь, сделают мир Скайрима немного более значимым и дополнят его экологическое повествование.
Этот мод включает в себя динамические изменения беспорядка, несколько новых NPC, одну новую внутреннюю ячейку, а также дополнительный беспорядок и листву вокруг нескольких святилищ за пределами городов. Это также повлияет на двух ванильных священников в Виндхельме, если имперцы выиграют Гражданскую войну. Динамические изменения происходят либо естественным образом сами по себе (запускаются в соответствии с требованиями к уровню игрока), либо в результате выполнения квеста или статуса гражданской войны.
Новые NPC включают священников, верующих и агентов Талмора. Большинство из них имеют тщательно подобранные голосовые линии, а некоторые ведут диалог с игроком. Есть даже несколько условных линий. Например, если вы допросите паломника в Крэдлкруш как альтмера, он будет отрицать, что является поклонником Талоса. У других NPC могут быть более дружелюбные приветствия, если вы такой же норд.


                                                                                                                                   
Идея

Несмотря на продолжающуюся гражданскую войну, нападения драконов и растущую угрозу вампиров, в мировом пространстве Скайрима почти ничего не меняется. В целом, это кажется чрезвычайно статичным. Если бы игрок мог заметить небольшие изменения, происходящие с течением времени, это помогло бы сделать земли Скайрима более динамичным. Это дало бы ощущение, что события происходили и время шло по мере того, как игрок продвигался по сюжетной линии. В идеале эти изменения должны быть как можно более плавными и хорошо вписываться в ванильную игру. Этот мод пытается реализовать эту идею в нескольких локациях с помощью серии небольших изменений.


                                                                                                                                
Детали

Святилище Талоса на озере Иллиналта, Фолкрит
(Немаркированное местоположение ванили)
В ванили здесь есть сцена убийства верующих. Теперь вы можете найти их живыми на ранней стадии вашего прохождения. Однако, если вы посетите это место позже, вы найдете ванильную сцену, где они были убиты. Вызвано требованием к уровню. Это место также улучшено за счет некоторого нового беспорядка и листвы.

Штаб-квартира Талмора, Солитьюд
Агент Талмора, которого обычно находят мертвым в святилище Иллиналта, добавляется сюда до тех пор, пока не будет запущена сцена в святилище. Никаких изменений в ячейке.

Святилище Талоса — Седловой Пруд, Истмарк
(безымянное местоположение ванили)
Паломник прибудет сюда и разобьет лагерь на берегу пруда, а также зажжет жаровню рядом со святыней. Вызвано требованием к уровню. Добавлено несколько объектов, подчеркивающих естественную красоту этого места: несколько новых деревьев, бревен, растений, кусок скалы и беспорядок.

Святилище Вейнонских камней, Белый Берег
Сцена с убитыми поклонниками Талоса появится здесь позже в игре. Там тела тоже со временем исчезнут, оставив после себя лишь несколько костей. Срабатывает в зависимости от уровня игрока. Никаких серьезных изменений в местоположении.

Святилище Талоса — Долина Белой реки, Вайтран
(безымянное местоположение ванили)
Если вы вернетесь в это место после выполнения квеста "Пожертвование Элисиф", вы обнаружите одинокую поклонницу в святилище, а также небольшие изменения в беспорядке и освещении, которые отражают ее прибытие. Это место также визуально улучшено за счет некоторого нового беспорядка и листвы.

Святилище Талоса, Рифтен
Если Империя возьмет Рифтен под свой контроль, святилище Талоса рядом с кладбищем будет удалено. В ванильной игре Нура Снегоход остается прикованной к своему дому, если Империя контролирует город. Теперь сад вокруг святилища придет в упадок, так как она не в состоянии за ним ухаживать. Талморский юстициарий также прибудет в Рифтен, и его можно будет найти патрулирующим улицы или в крепости Миствейл.

Поместье Снегоходов, Рифтен
Если Империя возьмет Рифтен под свой контроль, в подвале Нуры Снегоход будет добавлено святилище Талоса. Это указывает на то, что она все еще тайно поклоняется.

Святилище Талоса, Маркарт
Если Братья бури захватят Маркарт, прибудет новая жрица Талоса; она будет ухаживать за святилищем и жить в городе. Новый соответствующий беспорядок также добавлен в интерьер, чтобы отразить повторное открытие святилища. В Подкаменной крепости, недалеко от Колсельмо, для нее приготовлен спальный мешок.

Храм Талоса, Виндхельм
Если Империя победит в Гражданской войне, святыня Талоса будет удалена из Храма. Его священники, Йора и Лортхейм, покинут город. Свечи будут убраны, а жаровни сожжены, чтобы указать на отсутствие посетителей и содержание.

Эта идея на самом деле основана на ванильной сцене диалога между Ниранией и Йорой, в которой Нирания предлагает помочь сбежать из города с помощью своих "контактов", в случае, если Легион захватит город.

Скрытая локация в Рифте (Новая)
Если Йора и Лортхейм сбегут из Виндхельма, они спрячутся где-нибудь в Рифте.  Новая локация, посмотрим, сможешь ли ты их найти ;)



Этот мод затрагивает не все локации со святынями Талоса; более изолированные, расположенные дальше в пустыне, остаются нетронутыми.

Никаких изменений в святилище в Вайтране. У меня не было никаких хороших идей, и мне нравится то, как оно есть. И давайте будем честны... у вас, вероятно, уже есть достаточно модов, влияющих на Вайтран.

Я мог бы добавить что-то в будущих обновлениях, если почувствую вдохновение.

Можно устанавливать в середине игры.


Совместимость




Совместимо, патч не требуется:
AI Overhaul
Dawn of Skyrim
Enhanced Landscapes
JK's Understone Keep
Lux Via
Medieval Lanterns
Northern Roads
Palaces and Castles Enhanced
Ryns Farms
Sepolcri - A Complete Burial Sites Overhaul
Skyrim Landscape and Water Fixes
Any NPC Replacers


Известные несовместимости:
The People of Skyrim Complete


Установка:
1. Скачать и установить оригинальный мод 
2. Скачать и установить данный перевод
3. В случае необходимости скачать и установить патчи совместимости


Авторы:
Siberpunk - автор оригинального мода
Nelly - автор данного перевода