Skyrim Special Edition

File information

Last updated

Original upload

Created by

whoyablochko

Uploaded by

Whoyablochko

Virus scan

Safe to use

About this mod

Маленькая, но функциональная версия дома Теплых Ветров.

Requirements
Permissions and credits
Donations
Существует множество модификаций дома Теплых Ветров. Но Автор хотел сделать свою собственную версию - со своим собственным вкусом. Он сохранил дом в некоторой степени "верным оригиналу", поскольку  всегда считал, что дом Теплых Ветров должен быть похож на небольшой городской дом, а не на большой особняк. Так что никаких дополнительных подвалов, башен, кузниц или манекенов и экспозиций барахольщиков. Но он также не должен казаться убогим. Просто компактно и функционально. Как всегда, Lupus предпочитает все упрощать, используя в основном внутриигровые активы и минимальное количество пользовательских вещей. Но без чего я не могу жить, так это без скриптов автосортировщика, которые он использовал в других домах игроков, так что они, конечно, присутствуют (и вы можете отключить их по отдельности, если не хотите их использовать).



Основные особенности:
- Вся мебель и предметы включены в пакеты декора, покупаемые у помощника Ярла (как и в ваниле).
- Все предметы являются СТАТИЧЕСКИМИ. Так что не нужно подпрыгивать или подбирать их случайно. Они там просто для того, чтобы выглядеть красиво.
- Добавлены Стол зачарования рядом со станцией алхимии и печь очага на кухню.
- У двери стоит оружейная стойка для пяти видов оружия, а на втором этаже - одна доска для щита и двух видов оружия.
- Добавлено несколько книжных полок и контейнеров для различных целей.
- Добавлено хранилище для ремесел рядом с кузницей Воительницы (ключ находится на столе после покупки украшений для гостиной).
- Скрипты автосортировки для еды, напитков, зелий, алхимических ингредиентов, камней душ, драгоценных камней и ценностей, книг и заметок и хранилищ для ремесел.
- Отдельные сортировщики можно включать и выключать из меню, вызываемого книгой на главном столе в гостиной.
- Все основные функции ванильного дома были сохранены (например, возможность сделать детскую комнату с двумя кроватями).

Рекомендуемые моды:
- Хорошо работает с большинством модов, изменяющих внешний вид дома, например, с JK's Whiterun, который я использую сам.
- My Home Is Your Home - отлично подходит для последователей (кроме супруга), так что они могут жить в вашем доме, и вы можете назначить им зоны, где вы хотите, чтобы они спали и работали. Отлично сочетается с модами, связанными с супругом/детьми.
- Multiple floor sandboxing - Этот мод настоятельно рекомендуется для всех последователей, поскольку он позволяет последователям более свободно перемещаться по интерьерам, а не просто задерживаться в определенном месте, которое вы им оставили.

Совместимость:
- Должен быть совместим с любыми модами затрагивающие Вайтран, которые не изменяют интерьер дома Теплых Ветров (как некоторые моды освещения). Это может, например, конфликтовать и вызывать некоторые проблемы.
- Совместим с модом Open cities , но данный мод должен быть загружен до него (проверьте порядок загрузки).

== FAQ =============
- Не забудьте купить наборы украшений у управителя Ярла. Иначе это будет просто пустой дом.
- Любые моды, которые вы использовали ранее и которые изменяли состояние предметов, могут конфликтовать с моим модом и создавать проблемы.
- Если вы установите мод после того, как уже использовали дом Теплых Ветров в любой конфигурации, просто знайте, что сначала вы должны убрать все свои вещи из предыдущего дома Теплых Ветров и выйти наружу. После обновления вы можете столкнуться с некоторыми странными плавающими предметами, но обычно от них можно легко избавиться, открыв консоль, щелкнув по ним мышью и набрав "disable". Все, что осталось на старых оружейных стеллажах или полках, будет либо парить в воздухе (стеллажи), либо валяться на полу (полки), и вам придется их подбирать (это нужно было сделать до обновления).
- Независимо от способа установки мода, просто убедитесь, что файлы .esp и .bsa находятся в папке skyrim/data и что файл мода активирован.

Credits and thanks:
- Manilla Turtle for his "Automatic Item Storage" that I've modified for my own purposes.
- Blary for his OpenBooks Resource. Love those books!
- Eldiabs for making the awesome "Modders Resource" (for the shelves and the weapon rack
- Lupus for this beautiful mod.

Discord: Whoyablochko#1201 - По всем вопросам, жду)