Skyrim Special Edition

File information

Last updated

Original upload

Created by

ColdHarbour team

Uploaded by

Edmin

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод на русский язык мода Lux Orbis SE

Requirements
Permissions and credits
Lux Orbis — это полная переработка освещения мирового пространства, включая Солстхейм, Каирн Душ и Забытую долину.
Полностью совместим с погодными модами и Lux. Включает множество патчей для других модов.
 
Lux — другой мод автора на капитальный ремонт освещения для интерьеров. Оба мода теперь перерабатывают все игровое освещение и
добавляют интересные особенности.

Lux Orbis совместим с ENB и, следовательно, использует более низкие значения затухания, чем ванильная игра. Если вы не используете ENB, то
необходимо запустить ENB light patcher, чтобы увеличить интенсивность
освещения или использовать полностью совместимый ENB. Любой ENB можно
легко настроить, просто проверьте раздел совместимости.
 
Lux Orbis заменяет все ванильное освещение шаблонами Lux. Радиус, значение затухания и расположение были тщательно заданы вручную.
 
Особенности мода
 
* Добавлено много недостающих в ваниле огней, а ванильные были исправлены. Переработана большая часть контента по Гражданской войне.
 
* Автор постарался исправить как можно больше артефактов, а также исправил множество мест размещения углей.
 
* Костры теперь тоже отбрасывают тени. Этот вид освещения по-прежнему ограничен 4 источникам света, поэтому может потребоваться некоторое
тестирование и/или исправления совместимостей.
 
* Источники света и свет окон теперь имеют более последовательный цикл дня/ночи, и большинство источников искусственного света теперь не будут сильно мешать экспозиции.
 
* Стража перестала использовать факелы повсюду, ломая сетку.
 
* Более холодные районы или конкретные города имеют различные шаблоны, например, холодные регионы могут иметь более красновато-огненный цвет.
 
* Если у кого-то возникают проблемы с сеткой, мод исправления мерцающих сеток (от Nicolas89b) может решить многие проблемы. Разделение сеток занимает чертовски много времени, так что не забудьте оставить отзыв!
 
Установка
 
Просто запустите FOMOD.
 
Lux Orbis в основном редактирует ванильные огни и добавляет новые там, где это имело смысл. Автор не добавлял новые источники света и не
сильно возился с беспорядком, поэтому основной плагин должен быть совместим со многими модами из коробки. Для капитального ремонта городов потребуется патч, как и для модов, добавляющих источники света и тени. Иначе могут возникнуть конфликты и мерцание.
 
Если у вас нет ENB: Не стесняйтесь запускать ENB light patcher (более подробную информацию см. на странице Lux) на Lux Orbis, если у вас слишком тусклое освещение.
 
Если у вас стоит ENB: Большинство ENB настроены на значения vanilla fade, что касается автора, он использует полностью
совместимые с ENB значения с минимальным расхождением, насколько это возможно. Если вы хотите настроить ENB, который используете
самостоятельно, найдите значения POINTLIGHTING в разделе ENVIRONMENT. Для начала установите intensity (интенсивность) и curve (кривую) на 1,0, а desaturation (десатурацию) - на 0,0. Вы можете настроить эти значения в зависимости от вашего вкуса или визуальных эффектов ENB. Эти значения также совместимы с Lux, но тогда вам нужно будет изменить записи интерьеров.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Подписывайтесь на наш паблик Хладная Гавань Вконтакте.
Еще больше переводов на ColdHarbour