Skyrim Special Edition
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

KaktuZHD

Uploaded by

KaktuZHD

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод мода Better Third Person Selection - BTPS для AE версии. Оригинальный мод требуется !
Автор оригинального мода - Shrimperator

Requirements
Permissions and credits
Введение
С тех пор, как Skyrim был впервые выпущен, меня раздражал его режим от третьего лица. Как человек, который любит ролевые игры от третьего лица из всех игровых жанров, это, мягко говоря, не впечатляет.

Теперь, с появлением таких модов, как True Directional Movement и SmoothCam, вид от третьего лица, наконец, становится полностью играбельным и приятным. Но в своем стремлении играть в Скайрим, никогда больше не переходя в вид от первого лица, я все же заметил одну вопиющую проблему: выбор объектов от третьего лица может быть невероятно раздражающим — чем меньше объект, тем больше он раздражает.

Выбор прицела в игре был разработан с учетом игрового процесса от первого лица, а от третьего лица он кажется неуклюжим и раздражающим.

Cue... Лучший выбор от третьего лица!

Что именно он делает?

Благодаря улучшенному выбору от третьего лица выбор объектов больше похож на настоящие ролевые игры от третьего лица. Вместо того, чтобы нацеливаться прямо на объект, вам просто нужно нацелиться в общем направлении на него, и BTPS выберет объект за вас. Затем он легко привязывает результат к собственному коду игры, чтобы обеспечить максимальную совместимость с другими модами.

Это значительно упрощает выделение мелких объектов, таких как золотые монеты в темноте или стрелы в высокой траве. Это также намного проще использовать с контроллером.

В Skyrim полно хлама, который игрок может подобрать. Большинство ролевых игр от третьего лица избегают этого, потому что это затрудняет точное подбирание объектов, которые вы хотите.

С BTPS мне пришлось придумать несколько вещей, чтобы улучшить это; очевидно, я не могу просто удалить все беспорядок. Помимо угла камеры и расстояния, есть еще несколько факторов, которые BTPS использует для определения цели выбора, и все они полностью настраиваются в MCM:

  • Тип объекта: разные предметы сфокусированы с меньшей вероятностью
    Стоимость предмета: в зависимости от стоимости предмета в золоте, предпочтение отдается выбору.
    Нативный выбор: это можно использовать для поддержки любого объекта, который был выбран в исходной игре. В случае сбоя BTPS с определенным элементом, он все равно будет учитывать то, что придумала базовая игра — таким образом, вы не получите вещи, с которыми просто нельзя взаимодействовать по какой-либо причине. Если вы поднимете это значение до максимума, BTPS всегда будет выбирать то, что находится под прицелом, если он есть.
  • Стоимость предмета: в зависимости от стоимости предмета в золоте, предпочтение отдается выбору.
  • Нативный выбор: это можно использовать для поддержки любого объекта, который был выбран в исходной игре. В случае сбоя BTPS с определенным элементом, он все равно будет учитывать то, что придумала базовая игра — таким образом, вы не получите вещи, с которыми просто нельзя взаимодействовать по какой-либо причине. Если вы поднимете это значение до максимума, BTPS всегда будет выбирать то, что находится под прицелом, если он есть.

Еще одна вещь для повышения точности — это возможность переключаться между всеми объектами в диапазоне, используя (по умолчанию:) Shift + колесико мыши. Это будет переключаться между объектами в зависимости от их приоритета, определенного алгоритмом выбора. По сути, если вы нажмете Shift и прокрутите вверх один раз, он выберет любой объект, который BTPS выбрал бы, если бы текущий выбранный объект не существовал.