Skyrim Special Edition

File information

Last updated

Original upload

Created by

Publick Gamer - elderscrolliangamer - Translation by BigCabageBoy

Uploaded by

BIgCabageBoy

Virus scan

Safe to use

About this mod

Сбегите вместе с Ульфриком, послушайте спор Туллия и Эленвен, насладитесь новым диалогом в повозке. Вас ждёт новый голос Хадвара (англ), фикс реплик Имперского капитана и многое другое.

Requirements
Permissions and credits
Donations

Переработка пролога Скайрима

Не забудьте поддержать автора мода (endorsement) здесь!


Вам никогда не казалось, что вступление у Скайрима скучное и ему недостаёт деталей? Ну, тогда вам повезло, потому что этот мод улучшает его и добавляет МНОГО вырезанного контента. Вас ждёт обновлённая сцена в повозке, побег из Хелгена с Ульфриком и дополненный спор первого эмиссара Талмора, Эленвен, с генералом Туллием.

Улучшения для ванильной версии:

1) Ощутите присутствие Талмора в дополненном и изменённом диалоге Эленвен и генерала Туллия. А также послушайте комментарии Ралофа.
2) Теперь Имперский капитан произносит реплику "Часовые! Что вы видите?" до того, как дракон окажется у неё прямо перед носом.
3) Некоторые моменты в сцене с Хамингом и Торольфом(где Хадвар зовёт мальчика) были восстановлены и дополнены - это больше не проходной момент. Вас ждёт эмоциональный диалог Хадвара, Хаминга, Торольфа и Гуннара.
4) Возможность сбежать из Хелгена с Ульфриком. С ПОЛНОЙ ОЗВУЧКОЙ! (английский язык) Ульфрик и Ралоф будут общаться как между собой, так и с вами.
5) Больше диалогов, связанных с нападением дракона. Теперь жители кричат и паникуют более реалистично.
6) Дополнен диалог Ульфрика и Ралофа в башне после нападения Алдуина.
7) Ралоф комментирует смерть Брата Бури, которого убил дракон, проломив стену башни, и раскрывает его ранее неизвестное нам имя - Вилфрид.
8) Если вы сбежите из Хелгена с Ульфриком, то он запомнит вас, в отличие от ванильной версии игры.

Представляем вашему вниманию нового актёра озвучки для Хадвара — Патрика Махони. Он проделал фантастическую работу, создав аутентичный
голос с нордским акцентом и вновь сделав персонажа привлекательным для игрока, что не удалось прошлому актёру озвучки, Джейсону Марсдену,  "Бета" Хадвару. После пары мелких правок и улучшений диалогов, которые Патрик сделал сам, ему удалось буквально стать Хадваром. Все диалоги персонажа были перезаписаны, его новый голос останется с вами до конца игры. (Или до тех пор пока .esp файл мода включён)

Совместимость с другими модами для Special Edition:

1) Alternate Start - Live Another Life(LAL) -
работает ТОЛЬКО, если сделать следующие шаги:
Убедитесь, что оригинальный файл scene.esp ОТКЛЮЧЁН, запустите игру с  LAL, дождитесь прогрузки модов и сделайте сохранение. Закройте игру и
включите этот мод, затем загрузите сохранение, которое вы только что сделали. Выберите вариант с оригинальным началом Скайрима.
Пока этот мод стоит после LAL в порядке загрузки (и они оба находятся внизу списка загрузки модов), проблем с их совместной работой быть не должно. 
(Спасибо JakXLT за решение этой проблемы)
2) Cutting Room Floor -
полностью совместим.
3) Realistic Death Physics -
ломает сцену казни и фризит игру; включите его после побега из Хелгена.
4) Windsong Immersive Character Overhaul -
совместим при использовании патча, ищите в файлах на странице оригинального мода.

Во время всех тестов, мод был размещён В САМОМ НИЗУ ИЛИ ПОСЛЕДНИМ в списке
загрузки. При таком варианте у автора мода не было никаких проблем. Если
кто-то разместил его в начале списка загрузки и жалуется на проблемы, то
ЭТО и есть проблема. (Возможно :Р)


Комментарии от переводчика:
Присутствует лёгкая "забагованность" сцены, где вы едете на повозке. Она стала несколько длинней, что обусловлено новыми репликами, но некоторые оригинальные фразы, видимо, проигрываются по таймингу оригинальной сцены с повозкой. Также буквально пара строк субтитров мгновенно исчезает при появлении, но сам звук на месте. Это не критичные проблемы, но они слегка выводят из погружения или не дают понять новые реплики для тех, кто не знает английского. Но всё это было исключительно на моей сборке скайрима.

Установка:
1) Скачать и установить оригинальный мод.
2) Скачать перевод и закинуть ESP-файл в папку с модом, подтвердить замену файлов. \ Скачать и установить перевод через менеджер модов.
3) Играть.
4) О всех опечатках пишите здесь - исправим.

Благодарности автора мода:
Bethesda - за вырезанный контент, из которого я смог сделать мод :P
Patrick Mahoney (NEVERMOREPJM) - за великолепную озвучку Хадвара и скриншоты для мода.