Skyrim Special Edition
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

Nocturn

Uploaded by

NocturnTenebrescens

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод мода Twilight Princess Armour Mashup на русский язык.

Requirements
Permissions and credits

Основной мод добавляет несколько новых предметов. Кирасу, 2 варианта сапог, перчатки, плащ, набедренник, 7 экипируемых книг с их собственными зачарованиями и сочетающийся с ними набор из 4 мечей. Также включает SMP варианты плаща и набедренника и "городской" и "домашний" варианты кирасы и ''городской" перчаток. Последние должны дополнить систему изменения нарядов в Serana Dialogue Addon. Кроме того, мод добавляет новое небольшое подземелье в Каирне Душ, населенное новыми 10 уникальными кастомными врагами. Зачистка этого подземелья наградит вас 5 оружиями, зачарованными медальоном, который можно носить 2 способами, а также 26 томов заклинаний, позволяющих вам призывать собственную армию скелетов.

Броня поддерживает 3ВА и СВВЕ и включает 3 пресета для каждого тела.

Вы можете скрафтить броню и ее части в любой кузнице. Вы можете поменять кирасу и перчатки на "домашний" и "городской" варианты в кузнице, если оригинальные предметы в вашем инвентаре. Или же используйте консольную команду help Twilight 4 для поиска formID и затем добавьте их с помощью player.additem xx. Лист formID добавлен в articles (см. страницу оригинала).


В новом обновлении представлены 5 опциональных файлов.

Первый (Alt Textures and Cloth Addon) добавляет новые красные/вампирские части брони и оружие, используя альтернативные текстуры, сделанные TheNytech и из ванильной игры. Аддон также включает дополнительные версии одежды для игроков-магов. Вы можете скрафтить их на дубильном станке.


Для игроков с Complete Crafting Overhaul Remastered доступно 2 патча совместимости. Они добавляют вручную настроенные рецепты создания и разрушения в стиле CCOR и все предметы были обновлены ключевыми словами Weapon Armor Clothing & Clutter Fixes. Варианты одежды, добавленные Alt Textures and Cloth Addon, теперь являются защитной одеждой WAF и имеют значения, соответствующие значениям других одеяний магов. Используйте только 1 патч.


Игроки, которым нужны альтернативные текстуры в качестве ЗАМЕНЫ оригинальных текстур черных кирасы, перчаток и мечей, могут установить красные ретекстуры TheNytech отдельно. Ванильные текстуры для плаща, набедренника и пояса также доступны для установки.


Установите оригинальный мод с помощью менеджера модов или вручную (мод содержит fomod и поэтому крайне рекомендуется устанавливать его через менеджер, устанавливайте вручную только в том случае, если знаете, что делаете), после чего установите перевод. Обратите внимание, что есть две версии - Full (полная) и Light (содержит только броню и мечи).

Установка через fomod (оригинальный мод):
1 шаг - добавляет все необходимые файлы, вы ничего не делаете (помечено как обязательное).
2 шаг - вам нужно выбрать тип тела (3BA или CBBE) в зависимости от того, какой вы используете. В соответствии к этому типу тела (группа файлов будет расположена ниже) вы можете выбрать пресет для вашего типа тела, если он вам нужен. Если вы не хотите устанавливать пресеты, поставьте NO.
3 шаг - вам нужно выбрать, устанавливать или нет опциональный файл
Alt Textures and Cloth Addon (честно говоря не знаю, как можно от него отказаться, ведь он расширяет мод), выберите да или нет.
4 шаг - установка CCOR патча. Вы должны пропустить этот шаг, даже если хотите установить его, т.к. он состоит из одного ESP и соответственно полностью включен в мой перевод. В моем fomod будет написано, какой вам нужно ставить.


Что за пресет персонажа на скриншотах?
Это не пресет персонажа, это мод Serana Re-Imagined с установленным KS Hairdos physics wig. Вы найдете ссылки на них в разделе рекомендуемых модов.

Что за "домашняя" и "городская" версии?
С "городской" кирасы снимается наплечник, а с "городских" перчаток - латы. Кираса "домашняя" убирает наплечник и кожаную куртку. Они созданы, чтобы дополнить наряды SDA для приключений, города и дома. Все три версии имеют одинаковые характеристики, так что вы не обмениваете защиту на погружение. Вы можете сменить их, если оригинальная версия находится в вашем инвентаре в любой кузнице. Если вы используете аддон для текстур и одежды, версии одежды можно поменять на дубильном станке.

Можно предотвратить потерю улучшения при переключении на "городскую" и "домашнюю" версии?
Нет. К сожалению, это ограничение системы обмена. Однако вы все равно получаете ремесленный опыт* за обмен, так что это несколько сбалансировано. *Нет, если вы используете патч CCOR.

Что разные версии "изданий" книг значат?
Каждому пронумерованному изданию соответствует свой слот. Книга 45-го издания по умолчанию использует слот 45, 48-е издание соответствует слоту 48 и т. д. Издания можно менять местами без затрат, если в инвентаре есть хотя бы одна книга. Пользователи с рекомендуемым alternate texture and cloth addon могут использовать дубильный станок в дополнение к кузнице для всех функций, связанных с книгами.


Что за бездействующие версии медальона из Каирна Душ и разрушителя душ?
Это версии меча и медальона без зачарования. Бездействующий разрушитель душ имеет уникальную модель. Предметы могут быть свободно созданы в бездействующем варианте в кузнице и могут быть переведены обратно в зачарованную версию в той же кузнице с помощью черного камня душ.

Что медальон делает?
Ничего. У авторов был насчет него конкретный план, и им удалось добиться его частичной работы перед релизом, но они не были довольны реализацией. Они решили, что лучше убрать зачарование, чем выпускать плохо реализованное.


Почему для изготовления вакидзаси требуются полено, чешуя рыбы-убийцы и живица сприггана?
Для изготовления вакидзаси (и катан) традиционно используются ножны из лакированного дерева и рукоятки из кожи ската, обтянутые шелком. Живица сприггана ближе всего по составу к соку, необходимому для изготовления лака, дрова используются для ножен, а чешуя рыбы-убийцы с некоторыми полосками кожи ближе всего по составу к коже ската и шелку.

Что означает сагэо и цука-ито и какое отношение они имеют к вакидзаси?
Сагэо означает шнур, обернутый вокруг ножен, а цука-ито - ткань, обернутая вокруг рукояти. Пользователи alt texture addon могут свободно выбирать и менять местами любую комбинацию цветов сагэо и цука-ито. При условии, что эти цвета красные и черные.

Какой патч CCOR мне использовать?
Если вы используете только основной мод и не используете Alt Textures and Cloth Addon, используйте Twilight Princess Armor - CCOR Patch.esp. Если вы собираетесь использовать Alt Textures and Cloth Addon, используйте ТОЛЬКО Twilight Princess Armor - Alt Textures and Cloth Addon - CCOR Patch.esp, поскольку он патчит и основной мод, и аддон. Тем не менее, если вы будете использовать оба патча одновременно, вы просто получите избыточные рецепты разрушения и небольшое изменение названия некоторых частей доспехов.

Что, если я не хочу SMP-версии плаща и набедренника?
Новые плащ и набедренник с поддержкой физики будут совершенно новыми предметами, которые не заменят оригинальные нефизические версии. Так что если ваша система не позволяет запускать десятки HDT-объектов, вам не стоит беспокоиться. Эти SMP 'Развевающиеся' версии будут использовать ту же систему замены, что и кираса, и их можно свободно обменивать туда-сюда между физическими и нефизическими версиями. Пользователи аддона обнаружат, что у них также есть полный набор альтернативных текстур и версий ткани, как и у оригинальных предметов.

Новые версии SMP-плаща и набедренника торчат из других вещей (клиппинг) и дергаются повсюду, что не так?
Человек, который добавил физику ткани, очень новичок в этом процессе и все еще изучает лучшие практики для обеспечения хорошей работы коллизий. Считайте, что текущая физика в значительной степени WIP. Этот человек был бы признателен, если бы люди меньше жаловались на нее и действительно приложили усилия для ее улучшения.

Физика перестала работать или сбилась при смене ячейки, что мне делать?

Переэкипировка брони должно сбросить физику, если она забагалась или перестала работать. При некоторых настройках и сохранениях физика может перестать работать при загрузке игры, но снова включится при переэкипировке. Это также работает задним числом и, скорее всего, будет продолжать работать без проблем на протяжении всей игровой сессии. Если кто-то знает, почему это влияет на некоторые настройки больше, чем на другие, и имеет более долгосрочное решение, пожалуйста, поделитесь этим в комментариях.

Можете ли вы сделать конверсию для какого-либо непонятного мода на тело, который я использую?
Возможно. При наличии подходящего эталона для конверсии довольно легко выполнить сырую конверсию между различными типами тел. Но у авторов очень высокие стандарты качества, когда дело доходит до наших файлов Bodyslide, и, скорее всего, придется потратить значительное количество времени на ручную настройку с помощью инструмента "надувания" и "сдувания". Также обратите внимание, что их текущие файлы Bodyslide имеют некоторые расширенные возможности, и мод находится в активной разработке с новыми элементами и усовершенствованиями на пути. Поэтому каждая добавляемая ими конверсия тела увеличивает сложность и трудность будущей разработки. Тем не менее, версия BHUNP планируется после того, как они будут удовлетворены физикой одежды. Также обратите внимание, что большинство пользователей, запросивших версию 3BA, так и не скачали версию мода 3BA. Они не ожидают, что с BHUNP все будет по-другому.

Для чего нужны эти флажки в BodySlide?
Это Zap. Это классная функция, позволяющая выборочно добавлять или удалять части брони. Таким образом, вы можете дополнительно настроить внешний вид каждой детали. Те из вас, кто знает толк в Outfit Studio, могут найти несколько дополнительных элементов, которые обычно скрыты.

Что означает "if AutoCheck reset red TXSTs"?
Если вы используете только основной мод, вам не нужно беспокоиться об этом флажке. В Skyrim SE используется система под названием "Наборы текстур" (TXST) для изменения текстуры предметов без необходимости создания новой модели. Они являются менее гибкими и более раздражающими предшественниками системы замены материалов в Fallout 4. Они перестают работать корректно, если в файле .nif изменяются некоторые параметры. Новые красные версии брони, найденные в аддоне, используют TXSTs. Поэтому если вы используете какие-либо Zaps для настройки брони, вам также придется изменить номер списка с помощью xEdit. Флажок - это несколько грубая система напоминания, чтобы вы не забыли внести изменения в xEdit. Graywolf364 предоставит дальнейшие инструкции о том, как это сделать, в комментариях, если потребуется.

Что, если я замечу баг, торчащий элемент или что-то подобное?
Расскажите авторам об этом. Постарайтесь дать как можно больше информации, чтобы на проблему можно было ответить и, возможно, устранить.