Skyrim Special Edition
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

ColdHarbour

Uploaded by

Lonelues

Virus scan

Safe to use

About this mod

Русификация мода Better Vampires 8.9 SE.

Requirements
Permissions and credits
Описание


Очень настраиваемое расширение вампиров. Вы сами уравновешиваете слабые и сильные стороны так, как считаете нужным. Вы и те, кого вы обратите, будете жить как вампиры и питаться, чтобы увеличивать свою силу и способности.

Better Vampires - это расширяющий мод для Скайрима. Он стремится поддерживать баланс и обеспечить гораздо лучший опыт для тех, кто хочет играть в игру как вампир. Существуют и другие вампирские моды, но они могут быть чрезмерно сложными или заставлять вас играть только так, как задумал автор. Данный мод - это выбор и гибкость, которые сделают ваши приключения в Скайриме намного приятнее.

Особенности

Этот мод влияет только на вампира игрока; Автор не вносит никаких изменений в вампиров NPC.

Это ОЧЕНЬ настраиваемый мод для вампиров; вы сами выбираете, как вы хотите играть.

  • Используйте настройки, которые есть в меню заклинаний (или в MCM, если используете SKSE и SkyUI), чтобы настроить все параметры BV - затем один раз выпейте кровь спящей или соблазненной жертвы, чтобы закрепить свой уровень, ранг и все параметры.
  • При использовании SKSE и SkyUI вы можете настроить горячие клавиши для проверки статуса или использования способностей.
  • Используйте настройки, чтобы просмотреть ваши данные вампира и увидеть прогресс ранга.
  • Если вы используете SKSE и SkyUI, вы можете использовать MCM, чтобы увидеть подробную информацию о вашем вампиризме и ознакомиться с диаграммами прогрессии.

Вы прогрессируете как вампир в зависимости от вашего насыщения и от того, сколькими жертвами питались.

  • Вы сами решаете, хотите ли вы быть сильнее, будучи сытым или голодным. Вы можете контролировать кормление! -----> каждый раз, когда вы питаетесь, вы увеличиваете сытость и продвигаетесь на одну стадию. Каждая жертва увеличивает вашу силу и помогает вам продвигаться по вампирским рангам. Если вы хотите, также можете выбрать продвижение по рангам в зависимости от ваших дней в качестве вампира. Конкретные уведомления сообщают вам, в какой ранг и стадию вампиризма вы вошли, а сообщения информируют вас о ваших уровнях насыщения.
  • Этапы длятся в игре 24 часа, но если вы включите Динамические этапы вампира, вам придется питаться быстрее, так как вы жаждете крови (ЭТАП 1 ---12 часов---> ЭТАП 2 ---6 часов---> ЭТАП 3 ---3 часа---> ЭТАП 4).
  • Если вы включите двухэтапное кормление, вы будете либо полностью накормлены (продолжительностью 24 часа), либо голодны.

Вы можете выбрать прогресс в качестве вампира в зависимости от количества очков крови, которыми вы обладаете в данный момент.

  • Эта опция доступна ТОЛЬКО в том случае, если вы выберете обратную прогрессию. Каждый раз, когда вы питаетесь, вы будете получать очки крови, и со временем они будут медленно исчезать. Используйте свой запас крови с умом... потому что использование ваших способностей будет потреблять очки, и вы будете быстрее прогрессировать к тому, чтобы стать голодным и слабым.

Вы можете выбрать, чтобы Вампирское поглощение (а также Поглощение жизни и Вампирская хватка, если вы вампир-лорд) влияли на ваше насыщение.

  • Вы сами решаете, хотите ли вы использовать эти заклинания, чтобы откачать немного крови у вашей жертвы и насытиться. Если вы поглотите достаточно, это может повлиять на вашу стадию вампиризма и очки крови (если они включены).

Различные стадии вашего вампиризма приведут к появлению новых сильных сторон, способностей и слабостей.

  • Статистика и способности масштабируются в соответствии с категориями уровней: 1-19, 20-29, 30-39, 40-49, 50+

У вас есть глубокие знания о вашем вампирском состоянии, и вы будете знать, когда ваши запасы крови истощатся.

  • Подробное описание вашей вампирской стадии можно найти в разделе "Активные эффекты" - там также есть таймер (реальное время), сообщающий сообщить вам, когда вы перейдете к следующей стадии. Автор также внедрил настраиваемую горячую клавишу (X по умолчанию), которая позволяет отслеживать ваш статус вампира – для этого требуется SKSE. Новый полностью настраиваемый измеритель крови может отображать уровень вашей крови, если вы пожелаете.

Длительное питание жертвами усилит ваш вампиризм, и вы будете обладать более сильными атаками, усиленной защитой и всеми новыми дополнительными способностями.

  • Продвижение по рангу определяется вашим опытом в Скайриме и количеством жертв, которых вы обескровили. Вы можете выбрать ранги, основанные на жертвах кормления и вашем уровне, или просто на количестве жертв кормления. Вы также можете выбрать ранги, основанные на ваших днях в качестве вампира, и сделать их независимыми от вашего питания жертвами.

Вы выбираете стадию (полностью насыщенную, голодную или постоянную), когда жители Скайрима могут сразу распознать в вас вампира и
атаковать без угрызений совести.
Заклинание иллюзии временно скроет вашу истинную форму и удалит всю ненависть, но поддерживать очень сложно, и со временем оно исчезнет.

Вы будете слабее при свете дня и намного сильнее ночью или в помещении.

  • Вы можете настроить урон от солнца; он будет вести себя реалистично. Если вы решите включить урон от солнца, вы можете не получать урон в пасмурную погоду или в тени - здоровье и выносливость также будут медленно восстанавливаться, если уровень освещенности достаточно низкий. Вы также можете настроить пороговое значение уровня освещенности, которое определяет, находитесь ли вы в тени или нет - полезно, если вы используете ENB или изменили уровни освещенности ванили.

Как вампир, вы можете питаться теми, кто спит, парализован, соблазнен, истекает кровью или даже недавно умер, если захотите.

  • Если вы хотите питаться мертвым телом, вы должны в это время приседать (скрытность). Новая опция позволяет вам подкрасться сзади к неосторожной жертве и напасть на нее – она может умереть или вырваться из ваших рук. Как вампир-лорд, вы можете питаться теми, кто спит, соблазнен или истекает кровью. Каждый раз, когда вы пьете кровь, она восстанавливает небольшое количество вашего здоровья и выносливости. Когда вы питаетесь человеком, вы наносите ущерб его здоровью и в конце концов, высосите из него всю кровь и убьете, если вы переедаете (два питания подряд обычно убивают). Если для NPC помечен игрой как "важный", он не умрет, но для него будет установлена переменная, запрещающая дальнейшее питание. Если вы подождете 24 часа после питания NPC, ущерб здоровью от вашего питания будет полностью восстановлен. У вас есть выбор: использовать мертвые тела для продвижения по вампирским стадиям и рангам - или нет.

Как только вы достигнете ранга вампира - владетеля ночи, Амарант может позволить вам питаться другими вампирами с шансом перенять у них некоторые навыки.

  • Это полностью истощит и убьет другого Вампира; вы не сможете питаться теми, кого превратили в вампиров.

В бою, если у вас больше здоровья, чем у вашей жертвы, вы сможете "Укусить" ошеломленного противника, оказавшись в пределах досягаемости активации.

  • Это отнимет часть их здоровья отдав вам и пополнит очки крови (если включено). Это не считается питанием, но для выполнения требуется выносливость. Наносимый урон увеличивается по мере увеличения уровня.

Получив самый высокий ранг, вы также сможете зарабатывать очки перков за постоянное питание.

  • При нормальном прогрессировании каждые 80 жертв питания дают одно очко перков; С более легким прогрессированием требуется 40 жертв питания для каждого очка перков. Для добавления очков перков требуется SKSE.

Этот мод имеет свой собственный метод извлечения зелий крови (если включите).

  • Вы можете извлекать кровь из спящих, парализованных, нокаутированных, соблазненных жертв или даже из трупов (по вашему выбору). Зелья крови исцеляют вас (здоровье, выносливость и магия) и, возможно, утолят ваш голод (если вы включите его), но они не увеличат число ваших жертв для повышения ранга. Если вы возьмете кровь у жертвы дважды за 24 часа, вы убьете ее – точно так же, как и при переедании. Если вы извлечете кровь из трупа, это даст вам более слабую версию, называемую Зельем несвежей крови. Вам нужно приседать (скрытность),  чтобы извлечь кровь из трупов.

Вы можете превратить свою жертву в вампира.

  • Другие, кого вы наделите даром бессмертия, охотно присоединятся к вам в качестве последователей (если это возможно). Те, кого вы обратите в вампиров, будут обладать вампирскими сильными/слабыми сторонами и способностями. Обращенные будут питаться при голодании (можно отключить).

Вы можете превратить беспомощную жертву в своего раба (Вампирский пленник).

  • Жертвы охотно присоединятся к вам в качестве последователей (если это возможно), или они будут стоять как загипнотизированные на месте, ожидая, пока их хозяин напитается ими.

Вы унаследуете слабость к серебру.

  • Это сожжет вашу плоть и заставит кровь свернуться в ваших венах. Все вампиры получают дополнительный урон от серебряного оружия: 5-20 единиц урона в зависимости от вашего уровня (т.е. 5 при <20, 10 при <40, 13 при <60, 17 при <80 и 20 при > 80).

Ваше тело превратится в горстку пепла после смерти - да, трагично, но подобающе вампиру. При желании превращение в пепел можно отключить.

P.S: Мод переведен не совсем идеально, так как я еще его не тестил за пределами МСМ. Оставляйте в комментах предложения по улучшению перевода!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поддержи меня на Boosty
Подписывайтесь на наш паблик Хладная Гавань Вконтакте.
Еще больше переводов на ColdHarbour.ru