Skyrim Special Edition
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

GOsteW and lilebonymace

Uploaded by

Alex56115

Virus scan

Safe to use

Tags for this mod

About this mod

Мод добавляет новые реплики диалогов чтобы в простой и реалистичной манере улучшить различные разговоры в оригинальной игре. Все реплики озвучены, используя оригинальные файлы игры.

Requirements
Permissions and credits
Описание
Мод добавляет новые варианты реплик в диалогах, которым не помешало бы пару улучшений. Всё задумано так, чтобы добавить диалогам естественности ничего кардинально не меняя. Все ответы озвучены используя изменённые игровые файлы (Английская озвучка).


  • Кутилы
Помните случайную встречу с пьющими товарищами?  Те три весёлых кутилы, которые останавливают вас чтобы предложить бутылку Мёда Хоннинга. Так вот, есть небольшая проблемка: вы можете только с энтузиазмом принять их предложение, сами предложить бутылку, или расстроить их, предложив бутылку Чёрновереского мёда. Чувствуется нехватка золотой середины. Что, если вы просто не любите алкоголь, но хотите быть вежливым? Или просто хотите отказаться и пойти восвояси? Чтобы удовлетворить эти потребности отыгрыша, было добавлено два варианта: можно ответить "Ладно..." и взять бутылку (которую вы, вероятней всего продадите в ближайшей таверне), или вежливо отказаться (они будут слегка расстроены, но поймут).

  • Эйла охотница
При разговоре с Эйлой сразу после атаки гиганта на ферму Пелагиуса у вас нет выбора кроме как оскорбить её работу или проявить интерес к вступлению в ряды Соратников. Данный мод добавляет вариант закончить разговор более нейтральной репликой. Она вежливо ответит, не предлагая вам вступить к ним.

  • Брунвульф Зимний Простор
Его первый разговор с вами слегка разочаровывает: он спрашивает: «Ты один из тех, кто говорит: «Скайрим для нордов»?» и доступные ответы на самом деле не предлагают вам особого выбора. Есть некоторые вариации, если персонаж игрока не норд, но они не сильно отличаются, варианты диалога остаются почти такими же. Вот почему был добавлен новый вариант диалога для персонажей, которые не являются нордами: «Я что, похож на норда?». Он извинится, а затем продолжит ванильный разговор, изложив свою позицию по этому поводу.
Чтобы еще больше улучшить этот разговор, автор советует использовать его другой мод, Misc Dialogue Edits, который заставляет Брунвульфа вообще пропускать вопросы, если персонаж игрока - Темный Эльф.


  • Кувалда
Первый разговор с Кувалдой всегда казался немного странным: он начинает с того, что пугает вас, чтобы вы держались подальше от дел семьи Черный Вереск, но затем, без контекста, меняет тему на просьбу о работе. Легко предположить, что это было сделано для того, чтобы игрок мог легко узнать о существовании Гильдии воров в Рифтене. Суть проблемы - это его ответ на ваш вопрос: «Кто такие семья Черный Вереск?»: Он говорит, но затем, кажется, внезапно отвечает на другой вопрос, который вы не задавали: «Кто ты?». Чтобы исправить это, две части его ответа были разделены: теперь, когда вы спросите о семье Черный Вереск, у вас есть два варианта: спросить, кто он такой и проявить интерес к их делам, или согласится держаться подальше от дел семьи Чёрный Вереск и закончить разговор.

  • Гильдия воров
ТониллаКогда вы впервые разговариваете с Тониллой, чтобы получить вашу броню Гильдии воров, у вас есть только один вариант развития разговора, который заставляет вас спросить, делает ли она что-нибудь бесплатно. Очевидно, она не в восторге от этого вопроса, т.к. она скупщик краденного. Был добавлен вариант диалога, чтобы просто согласится с ней, когда она объясняет, что она делает, позволяя вам пропустить этот вопрос и не вести себя как ухмыляющийся засранец, если хотите. Вдобавок, если вы не хотите этого избегать, у вас есть еще один вариант диалога в том же разговоре: кокетливый, в моменте, где он подходит.
Надёжная крышаКакой смысл иметь варианты диалога, чтобы попытаться кого-то убедить, если вы уже знаете, что обязательно добьетесь успеха или определенно потерпите неудачу, потому что нет проверки убеждения или запугивания? Такая мысль приходит при разговоре с Берси, Хельгой или Киравой во время этого квеста. Поэтому эти реплики стали настоящими проверками на красноречие: теперь у вас есть шанс убедить их отдать вам деньги через диалог, если у вас достаточно высокий навык.
БриньйольфПерсонаж, лежащий в основе квестов Гильдии воров, которому, весьма не хватает разных вариантов диалога. Настоящая проблема в том, что многие из них довольно конкретные (ухмылочные комментарии, глупые вопросы, ... варианты, которые не будут соответствовать многим игрокам). Поэтому, было добавлено больше нейтральных реплик и альтернативных вариантов диалога.

  • Виармо
Во время квеста «Поджигай!» для Коллегии бардов вы должны помочь заполнить пробелы в стихах Олафа. Несмотря на множество вариантов в процессе самого написания недостающих частей, прямо перед этим моментом их явно не хватает: вы должны быть тем, кто предлагает придумать недостающие части, и никак иначе. Что ж, была добавлена возможность ответить, что вы без понятия как действовать, когда обнаружите, что части стиха отсутствуют. Если вы выберете этот вариант, Виармо неохотно предложит это сделать.

  • Капитан Чёрный Шторм
Именно, Капитан Чёрный Шторм, молодой капитан Морского Шквала, корабля, пришвартованного в Данстаре. Он может дать вам задание добыть немного измельченной соли пустоты, которую моряки потеряли в пещере. Здесь нет как таковых вариантов диалога, а то, что есть, немного странно: вариант принять его квест - «Что случилось с солями?». На самом деле это не похоже на согласие, это скорее способ узнать больше, прежде чем решить, соглашаться на работу или нет. Итак, разговор был изменён, переместив варианты «да» или «нет» после этого вопроса, чтобы вы могли спокойно спросить, а затем принять решение.

  • Боэтия
В оригинальной игре, слегка расстраивает тот факт, что нет опции отказа от квеста. То есть, можно просто выйти из диалога и культист так же отреагирует, будто вы отказали. Теперь можно отказаться от квеста, сказав "Нет!". Разумеется, сам диалог немного сложнее, чем просто "Нет!".
  • Марамал
Ваши родители норды? Рассказывали ли они тысячу раз о том, как познакомились и как поженились? Если так, то у вас наверняка возникало желание не слушать разъяснения Марамала о женитьбе, верно? Теперь, когда вы поговорите со священником после его сцены в таверне «Пчела и Жало», вы сможете сказать ему, что знаете, как работает брак в Скайриме, чтобы пропустить его объяснение и быстрее перейти к покупке амулета.

  • Запоздалые похороны
Если вы не побежите в Виндхельм и не встретите там Авентуса Аретино, у вас есть большой шанс сначала встретить Цицерона на ферме Лорея, к северо-востоку от Вайтрана, рядом с повозкой со сломанным колесом. Он просит вас помочь ему убедить Лорея починить колесо, и вы можете использовать для этого свой навык красноречия. Проблема в том, что проверка красноречия с Лореем не может быть провалена. Что еще хуже, ваш аргумент сильно отличается от его точки зрения на этот вопрос, так что убедить его в этом не должно быть так-то просто. Итак, было сделано несколько улучшений: обычная проверка красноречия может быть провалена, а добиться успеха теперь не так просто; добавлены еще две проверки красноречия с разным уровнем сложности и привязкой к его взгляду на ситуацию; добавлен вариант диалога перед проверками, чтобы обеспечить другой способ начала разговора с ним; также добавлена возможность отклонить просьбу Цицерона о помощи (нет конфликтов с The Choice Is Yours).

Установка
1.Здесь только переведённые esp файлы! Сначала скачайте оригинальный мод, перейдя по ссылке во вкладке "Requirements".
2.На странице мода, во вкладке "Files", скачайте файл "More Dialogue Options - for Misc Dialogue Edits" ИЛИ More Dialogue Options во вкладке Main Files
3.Затем скачайте мой перевод и замените оригинальный файл.

Совместимость и порядок загрузки
Все файлы отмечены как ESL, так что не засчитываются в лимит плагинов.
Если используйте версию для Misc Dialogue Edits (что я настоятельно рекомендую), то ставте её после этого мода в порядке загрузки. 
Из-за изменений диалогов персонажей, которые владеют бизнесом во время квеста "Надёжная крыша", этот мод может конфликтовать с другими, которые затрагивают то же самое (не сам квест, только диалоги), например Thieves Guild For Good Guys - Taking Care of Business Redux. Патч доступен под разделом Optional Files.



P.S.: Это мой первый перевод, выложеный на Nexus, так что буду рад услышать ваши отзывы.

Рекомендации (небольшой список модов, которые хорошо сочетаются с этим, и изменяют диалоги и персонажей в лучшую сторону. +ссылки на доступные переводы)
Guard Dialogue Overhaul (Актуальный перевод на gamer-mods.ru)
Immersive Citizens - AI Overhaul
Relationship Dialogue Overhaul (Перевод для Lite версии, которая удалена с Nexus доступен на gamer-mods.ru. Lite версия немного урезана для большей совместимости с другими модами, но её однозначно стоит попробовать)
The Choice is Yours (Перевода на нексусе нет, а на другие сайты заливать его нельзя, так что увы. Но мод достойный упоминания)
More to Say
Thieves Guild For Good Guys - Taking Care of Business Redux (Перевод доступен на gamer-mods.ru)
Misc Dialogue Edits


Благодарности/Credits and thanks
lilebonymace за порт мода на Skyrim SE /For porting mod to Skyrim SE
GOsteW за замечательный мод и разрешение на публикацию перевода! / For wonderful mod and allowing me to post translation! You are cool, man!

Andival
 - изначально, я хотел предложить этому человеку, чтобы он опубликовал мой перевод на уже созданной им странице, т.к. я увидел что в его файле не переведено почти ничего) Но он так и не ответил, так что я решил создать отдельную страницу и заодно перевести описание с страницы мода / There is another translation page by Andival, but turns out that almost nothing is translated in his file) So I've decided to create this page with translated description as well.