Skyrim Special Edition

File information

Last updated

Original upload

Created by

EnDelta

Uploaded by

EnDelta

Virus scan

Safe to use

About this mod

Русский перевод для мода Fertility Adventures SE

Requirements
Permissions and credits
Changelogs
Нашли ошибку? Желаете оспорить перевод?
Свяжитесь со мной любым удобным способом, кликнув по этой фиолетовой полосе.


Требования:

Перевод должен загружаться последним по списку из всех требуемых зависимостей.

Описание:
    Вы когда-нибудь хотели создать собственную семью в мире Скайрима? Что ж, теперь есть такая возможность. Когда дополнение Hearthfire вышло в 2012 году, CHIMiny Cricket был разочарован тем, что вы могли детей только усыновлять и не могли завести собственных.
    Мод Fertility Mode (Автор мода - Narue) разрешил данную проблему, но в нем отсутствовали диалоги, необходимые для того, чтобы беременность чувствовалась естественной частью игрового мира. Fertility Adventures - это дополнение для мода Fertility Mode, которое направлено на решение проблемы неестественности, путем добавления соответствующих диалогов к NPC, позволяющее им полностью осознавать свою собственную (и игрока) беременность.

Поддерживаемые женщины: Эйла, Анги, Камилла, Лидия, Мьол, Дженасса, Серана, Изольда и Легат Рикке (С обновлениями список расширяется)
Поддерживаемые мужчины: Фаркас, Вилкас, Эрик Грозный Убийца и Онмунд (С обновлениями список расширяется)
Квесты для: Эйлы, Фаркаса, Вилкаса, Мьол, Изольды и Сераны


Аддон: Уникальные дети (WIP)
Использует функцию уникальных детей из "Fertility Mode: Fixes/Tweaks".

Это необязательное дополнение будет генерировать уникальных детей, рожденных от определенных пар. В настоящее время доступны дети для Сераны и ребёнок для
Анги.
Дети Сераны будут следовать за Сераной либо тусоваться у Стражы Рассвета / клана Волкихар, пока вы не придете и не усыновите их. Валерика будет приезжать навестить своих внуков по выходным.
Скоро автор добавит еще детей. Кроме того, планирует никогда не упоминать их имя или расу в диалогах, поэтому не стесняйтесь изменять их имена, расу или внешность по своему усмотрению, чтобы лучше соответствовать вашему персонажу по наследственному признаку.


Уникальный опыт для уникальных NPC
Заводить ребенка - дело большое и ответственное. Было бы неправильно, если бы каждый персонаж постоянно проговаривал одни и те же реплики, связанные с беременностью. Теперь когда вы решите завести ребенка с любым NPC из списка, который находится ниже, то у каждого будет совершенно уникальные диалоги, непохожие на диалоги остальных. Например, у Эйлы Охотницы и Утгерд Несломленной одна и та же актриса дубляжа, но это не означает, что у всех озвученных ею персонажей везде должна быть одинаковая реакция, когда её персонаж узнает, что у нее скоро будет ребенок. Уникальные NPC из списка также отслеживают ход своей беременности с помощью мода, что позволяет им вести диалог на определенных этапах беременности и получать комментарии. Если ваш избранный супруг / любовница не входит в список поддерживаемых, тогда они не смогут использовать все функции мода. Прочитайте раздел "Неуникальные NPC" ниже, чтобы узнать больше.

Опыт для Довакина Мужского пола
Больше нет необходимости открывать MCM меню, чтобы узнать, беременна ли ваша возлюбленная или нет: она сама вам сообщит. Однако, имейте в виду, что она не скажет вам сразу - ей самой придется это выяснить. Большинству женщин Скайрима удастся обнаружить в каком положении они оказались примерно через две недели (время зависит от продолжительности вашей беременности), после чего она сообщит вам хорошие новости. Следующий шаг - ждать. Этот мод будет отслеживать ее прогресс в соответствии с настройками продолжительности вашей беременности в Fertility Mode, и определяет, какой следует комментарий произнести. Например, на ранних стадиях она может воскликнуть, что у нее начинает проявляться живот, в то время как в последующие месяцы она, вероятно, скажет что-нибудь о том, насколько неподъёмной она себя чувствует. В течение последних двух недель она будет ощущать сильные признаки родов и предупредит игрока, что их малыш может появиться в любой момент. Как только ребенок родится, вы сможете повторять это снова и снова. Если вы решите завести еще одного ребенка с тем же NPC, у них могут быть другие реплики, отличные от тех, что были в первого раза.

Опыт для Довакина Женского пола
Как и в случае с отслеживанием NPC, описанным выше, у играбельных персонажей женского пола есть собственное специальное отслеживание, с которым больше нет необходимости заглядывать в MCM меню. Если вы подозреваете, что у персонажа "на борту появился пассажир", можно будет проверить это, обратившись к священнику/целителю или использовать тест на беременность, который делается в котелке. В случае, если вы не обратитесь за подтверждением, то вскоре вы сами определите беременность. Как только пройдет некоторый срок, неловкость тела слегка раздутого живота станет очевидной и, в следующий раз, когда отрицающий собственное положение персонаж-драконорожденный проснётся, это заставит осознать правду. Как только персонаж "обнаружит" свою беременность, вы сможете рассказать об этом отцу ребёнка. Как и у матерей, описанных выше, у отцов будут уникальные реплики, соответствующие текущей стадии беременности игрового персонажа. Вы также можете ожидать, что горожане Скайрима время от времени будут комментировать беременность вашего персонажа, в зависимости от того, насколько узнаваемо её положение.
* Примечание: Эти комментарии рассчитаны на то, чтобы быть несколько ограниченными. Автор не хочет спамить игроков диалогами, связанными с беременностью, от всех и каждого. Так же, как и в реальной жизни, вы можете ожидать, что некоторые люди зачастую никогда не скажут вам о вашем положении.

(В настоящее время только люди в Вайтране, Солитьюде, Рорикстеде, Морфале и Маркарте могут комментировать вашу беременность)


Планирование семьи с супругами
После вступления в брак вы можете побеседовать со своим супругом о том, чтобы завести детей. Некоторые супруги сами предложат это, в то время как другие могут отказать или же будут ждать, пока вы сами сделаете первый шаг. Такие диалоги ни на что не влияют, они просто предназначены для некоторой атмосферы и погружения. Запуск этих диалогов потребует наличие ванильного брака с NPC, но патчи и будущие дополнения могут запустить их другими способами, если это необходимо.

Неуникальные NPC
В случае, если любовники не входят в список поддерживаемых, у них все равно будет ограниченная поддержка. Будет общий диалог, который предупредит вас о беременности любовника (и наоборот), но не более того. Невозможно отслеживать беременность NPC без того, чтобы автор не настроил её вручную заранее, поэтому он старается охватить как можно больше NPC; из-за этого обычные женщины не смогут делать комментарии, относящиеся к их текущему размеру. Для игровых персонажей женского пола, если отца ребёнка нет в списке поддерживаемых, у игрока будет необязательная возможность найти его самостоятельно. Дополнительно вы сможете выбрать любого случайного мужчину в игре в качестве отца через тему диалога типа: "Я должна сказать вам что-то важное". Это будет работать с неподдерживаемыми ванильными персонажами, а также добавленными модами персонажами.

Озвучка/Дубляж
Автор приложит все усилия, чтобы как можно больше персонажей озвучить. В общих репликах будут предоставлены голоса для NPC, использующих часто используемые типы голоса. Реплики будут создаваться путем скрещивания ванильных или их генерации с помощью синтезатора XVA.
Что касается русского дубляжа, то на него расчёта нет. Правообладатели за это не погладят по голове. Но если знаете где есть репозиторий с уже обученой моделью, подражающей голоса актёров дубляжа, то сообщите мне.


Рекомендованные настройки для мода Fertility Mode
  • Продолжительность беременности в MCM меню должна составлять не менее 12 дней.
Если значение опустится ниже, это приведет к менее точному выбору времени для диалогов.
Рекомендуется более длительный период времени. (CHIMiny играет с циклом в 280 дней, а я устанавливаю дней 30).
  • Если вы не используете Fertility Mode Fixes and Tweaks, избегайте использования параметров отладки MCM. Поступив так, вы все испортите.
Например, такие функции, как: "оплодотворить" (impregnate) и "произвести роды" (give birth). Позвольте этим событиям происходить естественным образом.
  • Выключите специальный женский виджет из мода Fertility Mode для лучшей атмосферы и большего погружения.
  • Отключите уведомления и перестаньте заглядывать в меню MCM, чтобы узнать, произошло ли у кто-то зачатие!
Позвольте этому моду позаботиться об этом. Гораздо интереснее играться со случайностью и не сразу "раскрывать все карты".
  • Отключите "случайное осеменение" (random insemination)
Это нужно для того, чтобы ваш персонаж женского пола или ваша любовница НЕ смогла зачать ребёнка от совершенно случайного или любого другого мужчины, потому что вы/она просто находились в одной области какое-то время, а затем скрипт добавил семя ближайшего мужчины внутрь этого персонажа.

Совместимость
Вероятно, хорошо совместим с подавляющим большинством других модов, потому что этот мод ничего из ванильного не меняет.
  • [✓] Мод "Fertility Mode Fixes and Tweaks" (автор SubHuman) полностью совместим.
  • [] Уверенная совместимость с Amorous Adventures и AA Extended. Но в одном из квестов мода AA создаются условия, препятствующие старту одного FMA квеста. Следовательно, второй квест Мьол не начнётся.
  • [⚠] City overhauls потенциально может вызывать проблемы с квестами.
  • [⚠] Для Open Cities, вероятно, требуется патч.
  • [❌] Не будет работать для других модов на беременность.


Часто задаваемые вопросы
Вопрос: Пишет, что отсутствует Fertility Mode ESM-файл, в то время как мод Fertility Mode использует формат ESP!
Ответ: Вы используете более старую версию мода Fertility Mode. Новые версии перешли на формат ESM. Обратите внимание, что сохранения с использованием более старой версии ESP не будут работать при обновлении до версии ESM.

Вопрос: Может ли автор сделать этот мод совместимым с другими модами, которые симулируют беременность?
Ответ: Нет. С некоторых пор автор переписал код, и теперь мод будет еще сложнее конвертировать в другие моды на беременность и, со всем разнообразием контента, который он будет разрабатывать, у него не будет времени даже поразмыслить об этом.

Вопрос: Может ли автор добавить "взрослые" функции и/или фетиш-контент?
Ответ: Нет. Этот мод предназначен для улучшения погружения и ролевых элементов игры, а не для взрослых. Автор понимает, что некоторые из вас будут использовать его для "взрослых вещей", но это не наше дело. Этот мод всегда будет исходить из предположения, что зачатие произошло во время гетеросексуального полового акта по обоюдному согласию. Не просите автора создавать контент, включающий скотоложство, щупальца, насилие, БДСМ, фута, измену или другой специфический фетиш-контент.

НЕ Спрашивайте больше об этом, иначе получите БАН и ЧС

Вопрос: Будет ли это работать с беременностями одного пола или мужчин?
Ответ: Автор понятия не имеет. А я могу сказать, что можно сделать NPC-женщину беременной, управляя персонажем женского пола, с помощью махинаций из MCM меню и, возможно, с помощью модов, но про остальное не знаю.

Вопрос: Будет ли автор делать уникальный диалог для X?
Ответ: Возможно. Всё зависит от приоритета. Связывайтесь с ним и оставляйте ему свои предложения. Но прежде чем делать это ответьте на эти вопросы:
  • Он или она является ли достаточно популярным персонажем?
  • Достаточно ли у него или у неё индивидуальности, чтобы действительно стоило разрабатывать диалог?

Вопрос:
Может ли автор сделать дополнение для персонажа X из мода?
Ответ: Тут всё сложно. На данный момент автор сосредоточен на "первостепенном опыте" этого мода, что означает в приоритете только ванильный контент и контент dlc. Если вы хотите, чтобы конкретный диалог был написан для обычных неуникальных компаньонов, ответ - нет. Что касается боле крупных модов про компаньонов, то все будет зависеть от пожеланий авторов модов.

Благодарность CHIMiny Cricket. Поддержать его можно в Патреоне

Чего ожидать в будущем (в произвольном порядке)
  • Больше случайных комментариев NPC для беременных игровых персонажей. Станут немного редкими в некоторых городах.
  • Добавят реплики и реакции для детей довакина. Они будут рады узнать, что у них скоро появится маленький братик или сестра.
  • Уникальные дети для разных родителей. Будет разработана уникальная функция касательно детей в Fixes and Tweaks. Скорее всего, это будет отдельный мод-аддон для этого.
  • Добавят поддержку для большего числа отцов.