Skyrim Special Edition

File information

Last updated

Original upload

Created by

Rodionix

Uploaded by

Rodionix

Virus scan

Safe to use

About this mod

Только файл перевода

Requirements
Permissions and credits
ОРИГИНАЛ

Изменяет игровой процесс от третьего лица, как в современных ролевых играх, полностью через SKSE. Двигайтесь и атакуйте в любом направлении. Включает настраиваемый компонент блокировки цели и анимированный виджет сетки цели, отслеживание цели, поддержку прицеливания снаряда во время захвата цели, поддержку маунта и многое другое! Модульный и настраиваемый через MCM.




  • Двигайтесь и атакуйте в любом направлении от третьего лица.
  • Также доступен режим движения в ванильном стиле, но с некоторыми улучшениями из-за разблокированной камеры.
  • Блокировка цели, разработанная специально для работы с направленным движением, с поддержкой нескольких целевых точек на одном актере.
  • Анимированный виджет сетки прицеливания с несколькими стилями на выбор
  • Поддержка прицеливания снаряда (прогнозирование/наведение) во время захвата цели
  • Установлено направленное движение и исправления камеры
  • Значительно улучшенная конная стрельба из лука
  • Плавайте вверх/вниз с помощью кнопок подкрадывания и прыжка
  • Поддерживает как клавиатуру и мышь, так и контроллер
  • Все делается через SKSE, можно установить/удалить в любой момент
  • Модульность и гибкость — все функции можно отключить и настроить через MCM.



В отличие от других попыток добиться «движения на 360°», это не подделка с помощью умных модификаций анимации/поведения. Вращение персонажа игрока фактически изменено, а значит, рукопашный бой, спринт и все остальное работает корректно.
Скорость вращения персонажа игрока в направлении ввода может быть настроена и имеет разные множители для различных состояний, в которых может находиться персонаж.
По умолчанию он настроен на принудительное выполнение атаки после взмаха оружия (отключение вращения персонажа), но вы можете быстро переключаться во время завершения атаки. В сочетании с переработанным боевым поведением, таким как SkySA или ABR , которое блокирует движение во время атак, и некоторым хорошим пакетом анимации атаки, это делает игру почти похожей на современную ролевую игру. Вы можете настроить каждый множитель вращения отдельно, если вам не нравится такой подход и вы предпочитаете ванильный игровой процесс, или просто хотите настроить некоторые значения.
Есть довольно много параметров MCM, которые вы, возможно, захотите настроить. Например, есть функция (включенная по умолчанию), которая автоматически регулирует угол камеры при движении. Вы можете настроить его скорость, задержку, настроить его так, чтобы регулировка происходила только во время спринта, или полностью отключить его.

Начиная с 2.1.0, у вас также есть возможность переключать настройки в MCM, которые заставят вас смотреть в прицел во время движения и атаки, что приведет к ванильному стилю движения, но с улучшениями из-за того, что камера не будет полностью заблокирована. для вашего персонажа (например, лучший захват цели, обстрел во время спринта)




Во время захвата цели ваш персонаж автоматически смотрит на цель. Рыскание и шаг камеры также регулируются. Блокировка камеры не просто пытается удержать цель в мертвой точке экрана, она немного сложнее, чтобы избежать неудобных ракурсов камеры и тошнотворных движений, когда вы слишком близко к цели (хотя я все еще не на 100% ракурсами доволен).
Вы можете переключать цели, перемещая мышь, прокручивая колесо прокрутки или перемещая правый мини-джойстик на геймпаде. Вы также можете дополнительно привязать пользовательские клавиши, которые будут переключать текущую цель.
Вы можете бежать во время захвата цели в любом направлении, чтобы быстро изменить свое положение.
Скорость регулировки камеры и смещение шага, которое пытается удержать цель в верхней половине экрана, настраиваются. Он отлично работает с SmoothCam , который я очень рекомендую.

Начиная с версии 2.1.0, эта функция поддерживает несколько целевых точек для одного актера. Это настраивается в файле конфигурации .toml (это похоже на .ini), расположенном в папке SKSE\Plugins\TrueDirectionalMovement. Система похожа на то, что вы, возможно, знаете из баров босса TrueHUD — она будет читать все файлы .toml, расположенные в этой папке, поэтому вы можете добавить поддержку различных целей, не заменяя исходный файл. Логика основана на расе BodyPartData актера, поскольку расы с одинаковыми BodyPartData обычно имеют один и тот же скелет. Вы определяете возможные целевые точки, перечисляя имена костей, которые вы можете узнать, отредактировав файл расы скелет.nif. Файл по умолчанию добавляет несколько целевых точек к целям, где я чувствовал, что это подходит. Большинство модифицированных существ также должны поддерживаться.




Персонаж игрока смотрит на свою текущую цель или говорящего в диалоге. Без цели голова персонажа будет незаметно следовать за направлением камеры.
Ванильная функция «отслеживание случайных целей в диапазоне» для игрока, которая обычно происходит при отслеживании головы без принудительной цели, была отключена, поэтому вы не поворачиваете голову на случайного NPC во время бега по городу, потому что обычно это выглядит глупо.
Другие моды для отслеживания головы теоретически должны быть совместимы. Этот плагин переопределяет их цели, но не перезаписывает их из-за системы приоритета целей в игре, которая обычно недоступна для Papyrus. Только функция отслеживания головы требует, чтобы вы отключили аналогичные параметры в других модах отслеживания головы, потому что она имеет более низкий приоритет.

Включен патч Nemesis, который исправит некоторые проблемы, вызванные всеми модами слежения за головой. Прочитайте эту статью для объяснения.




Если установлен TrueHUD  и в MCM включены прицельные сетки, над текущей целью прицеливания появится анимированный виджет прицельной сетки. Вы можете выбрать несколько разных стилей.




Вы можете выбрать один из двух типов поддержки прицеливания во время захвата цели. Есть предиктивное прицеливание, которое учитывает текущую скорость цели и наводит снаряд на предсказанное местонахождение врага, но может промахнуться, если он внезапно изменит направление, или вы можете включить самонаводящиеся снаряды, что почти гарантирует попадание снарядов. Вы также можете отключить поддержку прицеливания, которая временно разблокирует камеру во время захвата цели, чтобы вы могли свободно прицеливаться. Каждую опцию можно применять отдельно для стрел/болтов и заклинаний.




Теперь вы можете полностью повернуть камеру на креплении. Анимации подъема/спешивания больше не будут изменять угол и масштаб камеры, и вы также сможете вращать камеру во время их воспроизведения. Казалось бы, незначительное изменение, которое делает использование маунта менее раздражающим. Я рекомендую взять мод, который настраивает скорость вращения лошади, потому что по умолчанию он очень медленный и неуклюжий.

Начиная с 2.1.0, есть также (необязательный) патч Nemesis, созданный совместно с NickNak , который добавляет поддержку наведения лука на ездовом животном во всех направлениях, с новыми анимациями, используемыми для поворота в седле!
Стрелы, выпущенные с лошади, также намного точнее попадают в прицел благодаря raycast. Конная стрельба из лука теперь доступна даже без захвата цели.



Небольшая функция, которая позволяет вам плавать вверх и вниз, нажимая кнопки прыжка и скрытности. В конце концов, не может быть «True Directional» без верха и низа. Шаг персонажа игрока теперь также изменяется во время плавания.


  • SKSE
  • Address Library for SKSE Plugins
  • SkyUI для доступа к настройкам плагина в меню конфигурации мода
  • MCM Helper для работы меню конфигурации мода
  • Nemesis чтобы установить необязательный, но настоятельно рекомендуемый патч для отслеживания головы.
  • TrueHUD для работы прицельной сетки

Распакуйте архив в каталог данных игры или используйте менеджер модов по вашему выбору.
Запустите Nemesis и выберите там патч True Directional Movement.

Если ваш персонаж — каджит или аргонианин, рассмотрите возможность загрузки этого изменения поведения хвоста , которое исправляет беспорядочное движение хвоста при быстром повороте.