Skyrim Special Edition

File information

Last updated

Original upload

Created by

Kheruk

Uploaded by

Kheruk

Virus scan

Safe to use

About this mod

Мод добавляет в игру квест, в ходе которого вы захватите себе крепость и станете самым настоящим орчьим вождем!

Permissions and credits
Описание:

Мод добавляет в игру квест по захвату крепости и становлению самым настоящим орчьим вождем! Крепость появится на месте Желчной шахты. Рекомендуется 10-15 уровень персонажа.

Оригинал: ORCS - Become Chief to the Stronghold of Vosh Krazak
Автор мода: Dingo2742

Особенности мода:

  • Своя собственная крепость. Вош Кразак — небольшая, но обороноспособная и самодостаточная крепость. Здесь есть хижина вождя, хижина мудрой женщины, охотничий лагерь, кузница, конюшня, сторожевая башня, частокол и шахта. После набора новобранцев вы получите две дополнительные хижины.
  • Расширяйте племя. После завершения квеста можно будет отправиться в другие орчьи крепости и попытаться рекрутировать других орков. Некоторые пойдут сразу, тогда как другие не согласятся, пока вы не выполните квесты их крепости или не прославитесь своими подвигами в Скайриме (получите Волендраг и пройдите основной сюжет).
  • Лор-френдли. Автор мода постарался максимально органично вписать свою работу в местный лор. На практике это выражается в том, что квест по захвату крепости начнется только если вы орк. Если это не так, то можете начать квест с помощью консольной команды, либо же смените расу с помощью той же консоли.
  • Половое различие. Если вы играете за женщину-орка, то вы сможете убить вождя и поставить на его места другого крупного орка, а сами станете его первой женой. Что поделать, приверженность лору накладывает свои ограничения. Зато если вы играете за мужчину, то получите в своё владение сразу три красивые жены, каждую из которых можно взять с собой в путешествие.
  • Властвуйте вашими землями! Будучи вождем, вы можете время от времени собирать руду, шкуры и другие драгоценности. Просто подойдите к вашим подданным и отправьте их на один из видов работ (охота, шахта, патруль). Позднее с них можно будет собрать добычу. От количества подданных зависит количество и редкость лута.
  • Дружба с Империей. Когда вы наймете всех возможных орков (будет специальное задание) и завершите битву за Вайтран на стороне имперцев, появится новый квест по союзу с Империей. В ходе квеста появится новый компаньон со своей историей и загадкой, которую вам придется разгадать.

Как играть в мод, если ты не орк:

- Сменить расу с помощью консольной команды showracemenu.
- Запустить квест через консоль (возможны баги):

Прохождение за мужчину орка (станете вождём): setstage OrcWarChiefQuest 1
Прохождение за женщину-орка (станете женой вождя): setstage OrcMarryChiefQuest 1

Установка:

  • Скачайте оригинал и установите вручную, или используя один мод-менеджер.
  • Скачайте с оригинальной страницы мода одну из текстур с пометкой «02» и текстуру с пометкой «03». Скиньте их в папку «Data» с заменой.
  • Скачайте с этой страницы .esp-файл и скопируйте его в папку «Data» с заменой.