Skyrim Special Edition

File information

Last updated

Original upload

Created by

Koul99

Uploaded by

Koul99

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод DX Witcher Armor на русский язык. Лёгкая эбонитовая броня для женских персонажей с арбалетом, болтами и декоративными мечами в стиле ведьмака.

Requirements
Permissions and credits
Оригинал мода: DX Witcher Armor - UNP
Автор мода: Deserter X - dianka33
Конверсия для CBBE: DX Witcher Armor - SSE CBBE BodySlide (with Physics)
Автор конверсии: docteure
Конверсия для тел, основанных на UNP: DX Witcher Armor SSE - with Optional Heels Sound and UUNP Bodyslide - Physics - UNP UNPB 7BB Seraphim DreamGirl and More
Автор конверсии: bchick3




Описание:
Мод добавляет в Skyrim SE лёгкую эбонитовую броню для женских персонажей с уникальным арбалетом, болтами и декоративными мечами в стилистике ведьмака.

Комплект состоит из брони в двух вариантах (обычная и с юбкой), сапог, рукавов, чокера с амулетом, колчанов и декоративных мечей. Броня имеет схожие характеристики с драконьей чешуйчатой бронёй. Колчаны увеличивают урон от луков и арбалетов на 25% и увеличивают переносимый вес на 100. Мечи уменьшают затраты магии для заклинаний школы разрушения на 25%. Арбалет немного мощнее стандартных арбалетов из игры. Болты имеют три типа: обычные, огненные и электрические.
Изготовить доспех можно в кузнице если у вас в инвентаре есть руководство по изготовлению. Руководство находится в Морфале в таверне «Верески».
Вы можете ввести в консоли help "witcher" чтобы получить id предметов сета.

Если вы нашли ошибки в переводе или описании мода, напишите об этом в комментариях.




В оригинальном моде броня доступна для тела UNP (без физики).
В дополнении от docteure доступна версия для CBBE (полная физика тела и одежды) и пресеты для BodySlide для CBBE.
В дополнении от bchick3 можно скачать варианты под тела 7B Cleavage, 7B Oppai, 7BB, Bathsheba, Dangerous Oppai, DreamGirl, Ecstasy, Seraphim, Top Model, UNP Perky, UNPB (все с физикой). Кроме того доступна версия с поддержкой мода Heels Sound. В этой версии добавлен звук каблуков при ходьбе (требуется мод Heels Sound SSE). Также в дополнении доступны пресеты BodySlide для UUNP. Для использования пресетов требуется мод Legacy UUNP (for SE).
В дополнении от TemplarSwift доступна версия для BHUNP (UNP Perky по умолчанию) и пресеты BodySlide для BHUNP.

Требования:
Skyrim SE
DX Witcher Armor - UNP
DX Witcher Armor SSE - with Optional Heels Sound and UUNP Bodyslide - Physics - UNP UNPB 7BB Seraphim DreamGirl and More (Если вам нужнен UNP с физикой или варианты для других реплейсеров на основе UNP.)
DX Witcher Armor - SSE CBBE BodySlide (with Physics) (Если вам нужна CBBE версия мода.)
DX Witcher Armor BHUNP Bodyslide (Если вам нужна BHUNP версия мода.)
Один из реплейсеров тела, под который есть версия брони (UNP/CBBE/BHUNP)
XP32 Maximum Skeleton Special Extended - XPMSSE (Необязательно, нужен для версий мода с физикой.)
BodySlide and Outfit Studio (Необязательно, нужен для CBBE/BHUNP версий.)
CBP Physics или CBPC - CBP Physics with Collisions или HDT-SMP (Необязательно, нужен для физики.)
RaceMenu или RaceMenu High Heel

Установка:
=>Если вы используете тело UNP, скачать и установить оригинал мода по ссылке.
Скачать перевод и скопировать содержимое папки Data архива с переводом в папку Data игры.
=>Если вам нужна версия для UNP с физикой или версии мода для 7B, DreamGirl, UNPB или другие (весь список тел список см. в описании мода), установить версию брони для UNP, скачать нужный вариант со страницы дополнения по ссылке и распаковать содержимое архива в папку Data игры с заменой файлов. Скачать перевод и скопировать содержимое папки Data архива с переводом в папку Data игры. Эта версия мода использует esp файл от UNP версии.
Если у вас установлен мод Heels Sound SSE, можете установить версию брони с поддержкой этого мода. Для этого скопируйте esp файл из папки "\DX Witcher Armor SSE - Optional Heels Sound" в папку Data игры с заменой файла (необязательно). Эта версия подходит для UNP и тел на его основе.
=>Если вы используете тело CBBE, установить версию брони для UNP. Установить дополнение для CBBE по ссылке.
Скачать перевод и скопировать содержимое папки DX Celes Rogue Armor - SSE CBBE BodySlide архива с переводом в папку дата игры с заменой файлов. В папке Optional files\DX Witcher Armor SSE - CBBE ESPFE находится esp файл с флагом esl, который не занимает слот в списке модов. Можете использовать этот файл для CBBE вместо основного.
=>Если вы используете тело BHUNP, установить версию брони и перевод для UNP. Установить дополнение для BHUNP по ссылке.
Эта версия мода использует esp файл от UNP версии.

=>Если при установке мода вы выбрали версии брони для CBBE или BHUNP, то после установки необходимо запустить BodySlide and Outfit Studio и "подогнать" броню под своё тело.

Подключить мод в используемом менеджере модов.

Как "подогнать" одежду в BodySlide:
Spoiler:  
Show
Запустите BodySlide (\Data\CalienteTools\BodySlide\BodySlide x64.exe или BodySlide.exe). Если вы используете Mod Organizer, то запускать BodySlide необходимо исключительно через Mod Organizer.
В левом верхнем углу в поле  Outfit/Body выберите ваш реплейсер тела. В поле Preset выберите используемый пресет.
В левом нижнем углу нажмите кнопку Batch Build (предварительно поставив галку "Build Morphs" рядом с кнопкой). В открывшемся окне отметьте броню/одежду, которую вы будете подгонять (если у вас много брони, чтобы не искать нужную, можно в основном окне, в поле Outfit Filter (в правом верхнем углу) вбить часть названия брони). После чего нажать кнопку Build.


Если вы нашли ошибки в переводе или описании мода, напишите об этом в комментариях.