Skyrim Special Edition
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

Danilling

Uploaded by

Danilling

Virus scan

Safe to use

About this mod

Переделка и перестройка превосходного оригинального квестового мода Amorous Adventures с множеством исправлений ошибок, доработок и улучшений производительности.

Requirements
Permissions and credits
Changelogs
Donations
Озвучка: Английская
Текст: Русский


Описание в разработке

Любовные приключений ПЛЮС является полностью переделанным оригинальным квестовым модом. Каждое задание было  перестроено с нуля. Каждая сцена и каждая диалоговая линия воссозданы заново. Это было сделано для решения некоторых проблем, которые я хотел решить для своего личного использования, а также для исправления многих ошибок или способов взлома квестов.

Представление

Есть две основные области производительности, которые я хотел бы улучшить. Первая проблема заключалась в том, что любовные приключения на самом деле сильно замедляют отзывчивость диалогов в игре. Основная причина этого сводится к огромному количеству диалогов в моде (почти во всех случаях диалог намного превосходит квесты в игре по умолчанию с точки зрения количества), а также к условиям, используемым в этом диалоге.

Например: цепочки заданий, одиночество применяются условия, чтобы каждый NPC в месте уединения. Это используется только для запуска квестовой линии в Солитьюде ("Какие новости об Элисиф..."). Это само по себе не является серьезной проблемой. Однако это существует в квесте, который запускается в начале игры и работает непрерывно, еще долго после того, как вы закончили линию квеста, эти многие условия все еще оцениваются каждый раз, когда вы разговариваете с любым NPC.
Кроме того, большинство квестов имеют много лишних условий, которые всегда будут оцениваться как истинные или ложные. Это постепенно все сильнее и сильнее замедляет отзывчивость диалога.

Я сравнил Любовные приключения ПЛЮС и оригинальный АА, отзывчивость диалога значительно улучшилась.

В AA+ каждый квест запускается из своего собственного одиночного квеста, он запускает квест, а затем останавливается, чтобы никогда больше не запускаться.

Следующий аспект, который я хотел затронуть. Использование ссылочных псевдонимов для удержания персонажей только для того, чтобы сделать их бессмертными (essential). Это прекрасно.. однако как только вы закончите квесты.. в итоге вы получаете 40 персонажей, которые постоянно удерживаются в памяти. Они постоянно оцениваются игровым движком, любые скрипты на них или пакеты ИИ оцениваются и обрабатываются так, как если бы они находились в той же ячейке, что и вы. В то время как в SSE и в то время, когда 32 ГБ оперативной памяти стали нормой, это не проблема.. но тем не менее я стараюсь всегда быть эффективным, поэтому это было то, что я должен был решить. Теперь персонажей можно сделать бессмертными без необходимости держать их в псевдонимах.

Еще одним ключевым улучшением является широкое использование общих ресурсов, таких как скрипты/диалоговые линии/голосовые файлы. Оригинальный АА дублирует многие вещи насквозь. Это сократило рекорды в ESP с более чем 10 000 до примерно 6400 в AA+ почти на 40%.

Последнее ключевое улучшение производительности: квесты AA+ абсолютно безупречны в уборке после себя. Каждая заметка/Книга / предмет квеста полностью удаляется из вашей сохраненной игры после завершения квеста, как только они больше не требуются, каждая временная ссылка в игре отключается и удаляется. Сохраняются только ключевые награды квеста, такие как "Обручальное кольцо Элисиф" и "Ожерелье Камиллы". В основном, когда вы завершаете квест, ваша сохраненная игра получает только незначительные изменения, такие как NPC, добавленные во фракцию "AmorousSeducedFaction", все изменения в игре полностью очищаются. Основная причина этого заключается в том, что АА является основным продуктом игры многих людей. Поэтому сохранение светового следа было целью дизайна с самого начала. Теперь вы можете засорить свой сейв другими вещами! :)

Исправления ошибок

Есть довольно много способов сломать квесты в АА. Карманные кражи-один из таких методов, особенно в сочетании с тем фактом, что многие из сценариев элементов будут обрабатываться независимо от того, сколько раз Вы читаете книгу. Я полностью устранил эту проблему. Все сценарии элементов теперь являются одиночными сценариями... они будут обновляться только один раз. Предметы, которые не должны быть украдены до соответствующих этапов, никогда не могут быть украдены. Также исправлены все причины (или, по крайней мере, большинство!) застревания этапов квеста.

Улучшения

Несмотря на меньший размер файла... все оригинальное содержание есть... квесты по сути и дизайну остаются прежними. Однако там был заземленный подход к улучшению квестов, чтобы добавить полировку там, где я чувствовал, что это необходимо. Новый голосовой диалог заполняет несколько пробелов, новые сцены или существующие сцены переработаны. Примером может служить сцена Элисиф в храме богов. Квесты, которые были немного причудливыми, как "Освобождение Аннекке / Знак Дибеллы / Искусство Дибеллы", были полностью переработаны по структуре. Теперь это единственный квест "Искусство Дибеллы", и поток был скорректирован так, как он и был задуман.

Анимированные любовные сцены: они были полностью интегрированы в поток квестов, а не добавлены. Квесты будут реагировать на события любовной сцены повсюду. Это делает все квесты гораздо более отшлифованными и плавными.
Локализованный плагин: файл BSA содержит строковые файлы для AmorousAdventuresPlus на английском языке. Переводчики или любой желающий изменить / дополнить диалог может просто предоставить новые файлы строк для языка или заменить английские строки. Поэтому можно использовать StrEdit, найденный на Nexus, или другие инструменты перевода.
Трудно подробно описать все незначительные улучшения.. учитывая, что этому проекту потребовалось много месяцев, чтобы выйти на ту стадию, на которой он находится сейчас. Однако я задокументировал некоторые из ключевых: (см. оригинальную страницу)


Установка и совместимость

Amorous Adventures PLUS несовместима с любыми другими версиями АА. Это полная перестройка, так что здесь совершенно разные этапы квеста, идентификаторы квеста, скрипты и так далее. Он не будет знать о каком-либо прогрессе, достигнутом вами с другой версией, потому что, по сути, квесты совершенно разные. Если вы хотите попробовать эту версию, я бы настоятельно рекомендовал свежую сохраненную игру, чтобы получить от нее максимум пользы, как и в оригинальной версии AA. Некоторые квесты зависят от стандартных игровых квестов и поэтому предпочитают, чтобы вы не завершали их до установки.

Требуется Flower Girls SE для анимированных любовных сцен. Будет сделана не анимированная версия, но в настоящее время она не реализована напрямую (вы можете использовать опцию FG для отключения сцен, потому что события сцены все равно будут срабатывать). OSA (OSex) также поддерживается с помощью опции FG для включения сцен OSA. А все установки sexlab версии также будет реализован, но не сложно говорить о сроках. Будет обновляться, когда эта работа будет продолжена.

Любовные похождения плюс делает очень незначительные изменения в клетках и Скайрим мировых записях. Они ничтожны, и я позаботился о том, чтобы пересылать изменения USSEP cell/world, где это применимо. Однако хорошей практикой является открытие SSEdit.exe и проверить эти изменения самому.

Alternate Start Mod: некоторые из квестов в-напрямую зависят от завершения Unbound. Если вы используете альтернативный старт, пожалуйста, обязательно посетите Хельген и завершите квест "Начни свою новую жизнь" до начала квестов АА+.

Совместим со всем остальным.

Текущее состояние

Это первый релиз, и поэтому его следует рассматривать как бета-версию... ничто не испортит вашу игру, но вы вполне можете обнаружить странную неожиданную ошибку или проблему. Если это так, пожалуйста, дайте мне знать, сообщив об этом и желательно с любыми шагами для воспроизведения, чтобы я мог проверить и исследовать.

Каждый квест из оригинального АА находится здесь... однако есть некоторые небольшие проблемы, о которых я знаю:
Финальный квест сераны ("Серана и метка Дибеллы") находится в стадии разработки. Я предполагаю, что это будет закончено в течение следующих двух недель.

Мирабелла: вы можете прекрасно выполнить задание, однако как только вы это сделаете, она в настоящее время не будет отвечать на интимные просьбы. Я работаю над этим, и снова это будет исправлено в самом ближайшем будущем.
Арания: был мини-квест в оригинальном АА (убеждение любовника, как Саадия). Намеренно опущен, чтобы дать ей надлежащий квест в соответствии со многими влюбленными в любовных приключениях.

Задачи и ближайшие цели:
* Завершите и отпустите последний квест Сераны "Метка Дибеллы".
* Совершенствовать и расширять любовника диалога все НПС - расчетное время прибытия 1 неделя.
* Новый квест араны в том же стиле, что и другие квесты АА.
* Повторите каждый квест по очереди и сделайте еще один проход, ища хитрости и улучшения.
* Расширяйте и приводите в соответствие квесты FG Adventures с целью включения их в AA+
* Новый контент для некоторых из пропущенных NPC.
* "Чистая" версия AA+ вместе с версией SL.

Переписывание было необходимым шагом, чтобы добраться до места, где АА можно было бы дальше развивать и совершенствовать. Таким образом, первоначальный фокус состоит в том, чтобы убедиться, что у нас есть прочная база с надежными и надежными квестами, на которых можно строить.


Слово от автора

Мое письмо выше может звучать критично по отношению к оригинальному моду Amorous Adventures. Так оно и есть. Но я надеюсь, что вы понимаете дух, с которым эта критика предназначена, не ошибитесь, я испытываю огромное восхищение работой пользователя Foxfinger. Гений был в его концепции и создании историй, которыми так много людей наслаждались на протяжении многих лет.  Я чувствовал, что могу внести свой вклад именно в реализацию, а не в идеи или творчество. Я не претендую на то, чтобы быть таким же творческим, как пользователь Foxfinger, но у меня есть многолетний опыт работы в качестве автора модов, и я чувствовал, что могу улучшить то, что уже было выдающимся произведением.