Skyrim Special Edition

File information

Last updated

Original upload

Created by

energy2716

Uploaded by

energy2716

Virus scan

Safe to use

About this mod

Russian translation for mod "Royal Bloodline - Vampire Lord perk tree - abilities - and more SSE Edition"
Русский перевод мода "Royal Bloodline - Vampire Lord perk tree - abilities - and more SSE Edition"
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/10645

Requirements
Permissions and credits
Русский перевод мода "Royal Bloodline - Vampire Lord perk tree - abilities - and more SSE Edition"
Внимание! Не забывайте нажать кнопку "Endorse" и сделать донат (по возможности) на страницах оригинального мода.
Warning! Do not forget to click the "Endorse" button and donate (if possible) on the page of the original mod.


Идея перевода и благодарности.
Выражаю глубокую признательность:
Создателям мода xyks и Tx12001 и портеру cheaterman1996.


Royal Bloodline - Vampire Lord perk tree - abilities - and more SSE Edition
Мод «Королевская родословная» для скайрима, портированный на SSE с разрешения txt12100
Портирован не весь мод, а только часть вариантов. Выражаю глубокую благодарность всем
создателям мода. Пользователю Tx12001,создавшему мод, пользователю xyks продолжившему разработку, и портеру мода под SSE cheaterman1996.


Royal Bloodline Vampire Lord Perk Tree Version 2.5 base mod
Это основная версия порта мода, совместимая с Better Vampires. Добавляет много новых перков Вампиру Лорду, чтобы вы чувствовали
себя по-настоящему сильным.

No cape mod
В этой версии у Королевской брони нет шапки (DLC1VampireLordCape). Протестировано, перекомпилировано, скрипт протестировал
его дважды, как на моем основном тесте, так и на свежем.

No Royal Armor
Эта версия не добавляет королевскую броню Харкона, если у вас есть перк «Королевская родословная». Для совместимости с модами на изменение
облика Вампира Лорда.

Описание.

Добавленная ветвь перков (9 способностей, 13 очков перков).

Королевская родословная
Этот перк изменяет доспехи Вампира Лорда на королевскую версию Харкона (включая DLC1VampireLordCape и скелет). Оденьте Королевскую броню Вампира-Лорда как символ вашего королевского статуса и вашего превосходства над всеми низшими существами. Требует все предыдущие перки дерева способностей Вампира-Лорда, и необходим для всех остальных способностей этого мода.

Заострённые когти(3 очка)
Уровень 1: Урон от когтей увеличивается на 5% в форме Вампира-Лорда.
Уровень 2: Урон от когтей увеличивается на 10% в форме Вампира-Лорда.
Уровень 3: Урон от когтей увеличивается на 15% в форме Вампира-Лорда.

Руна Кошмара
Магия крови: Сформируйте на земле ужасную призрачную руну, вселяющую ужас в сердца тех, кто с ней соприкасается. Требует перк «Заострённые когти».

Преобразование крови
Магия крови: Преобразует здоровье в магию по 35 ед. в секунду. Способность может убить игрока.

Развитые Крылья
Немного подняться над землёй недостойно каждого истинного Вампира Лорда. Этот перк добавляет возможность длительно летать в режиме левитации с реалистичными столкновениями (в стиле игры J3X). Чтобы придать этой способности немного больше пользы, у вас добавится +100 ед. к запасу сил и устраняется урон от падения в левитационном режиме. Требуются
перки «Призыв Огромной Гаргульи» и «Преобразование крови».

Грозовой шторм
Силы Ночи: Позволяет один раз в день призвать смертельный грозовой шторм который наносит огромный урон как друзьям так
и врагам. Требует перк «Развитые крылья».

Вызов Огромной Гаргульи
Призывает вариант горгульи-босса вместо обычного горгульи. Удаляет ванильное заклинание призыва горгульи. Требуется открыть перк «Вызов Огромной Гаргульи» после перка «Королевская линия крови». Требует перки «Заострённые когти» и «Совершенство Сангвина III».

Совершенство Сангвина (3 очка)
Уровень 1: Урон от заклинаний Магии Крови увеличивается на 5% в форме Вампира-Лорда.
Уровень 2: Урон от заклинаний Магии Крови увеличивается на 10% в форме Вампира-Лорда.
Уровень 3: Урон от заклинаний Магии Крови увеличивается на 15% в форме Вампира-Лорда.

Оберег Сангвина
Магия Крови: Создайте магический оберег с помощью кровавой магии, который истощает вашу магию, но защищает вас от любого входящего урона. Требует перк «Совершенство Сангвина».


Добавленные заклинания.

Преобразование крови
Добавляет заклинание, которое преобразует 35 единиц здоровья в 35 единиц магии в секунду. Это подручный и сбалансированный вариант, если вы попадёте в беду в дневное время.
Осторожно: это заклинание может убить вас (но мы же не любим читы, не так ли?) Требует перки «Заострённые когти и «Совершенство Сангвина III».

Затмение (в этом порте мода данного заклинания нет)
Оскверняет солнце на 60 секунд. Во время Затмения вы наносите на 25% больше урона от Магии и в Ближнем бою, так же получая на 25% меньше урона. Ваша Регенерация будет работать так как она работала бы реальной ночью. Можно использовать только снаружи, в течение дня (5 часов-19 часов) и один раз в день.
Примечание: На данный момент, если вы активируете заклинание в Ночью, оно не возымеет действия, но вызовет перезарядку. Автор постарался сделать так, чтобы заклинание было вашем списке только днём...

Руна Кошмара
Накладывает руну, которая вызовет Ужас на 7 секунд у NPC до 40 уровня. Я знаю что это не очень прикольно, но я не хотел уподоблять вызов ужаса у NPC при виде Лорда подобно тому как это делает Вой Вервольфа. Это заклинание пугает на короткий срок, но зато пугает NPC большего уровня, что должно быть удобным для Вампира-Лорда. Сейчас время перезарядки составляет 20 секунд, и срабатывает только тогда когда руна действительно взорвалась (Круто же?)

Оберег Сангвина
Мощный щит (заклинание защиты), который будет стоить вам 35 ед. магии в секунду, но также блокировать до 70 ед. урона. В основном это должно быть полезно, когда вы столкнётесь с огненной магией или огненными драконами.

Грозовой шторм
Вызывает грозу с молниями, которая наносит огромный урон как врагам, так и друзьям.

Пожалуйста, знайте, я всего лишь портировал этот мод с SLE, и если есть какие-либо ошибки, которых нет в оригинале, постараюсь изо всех сил попросить разрешение на их исправление, но я всего лишь портер.


Совместимость


Сообщалось, что мод MAgic Duel приводит к конфликту этого мода. Королевская броня не будет отображаться правильно.

Вампир-Лорд в большинстве своём управляется несколькими сценариями. Так что другие моды, которые редактируют Вампира-Лорда, вероятно, изменят эти сценарии, что означает, что этот мод должен конфликтовать с большинством модов, которые редактируют дерево перков Вампира Лорда и эффект, который трансформирует Вас в Вампира-Лорда.

Чтобы перечислить некоторые из этих модов:
- Vampire Lords can Loot and Activate;
- True VampireLord;
- и тому подобные.
- При использовании модов на броню Вампира-Лорда (Vampire Lord Armor), вы должны использовать опциональный вариант мода «No Royal Armor».

Также этот мод изменяет верхнюю ветвь дерева перков Вампира Лорда выше перка «Плащ ночи». В ванили это крайний верхний перк. Поэтому, ванильные перки не будут затронуты. Часть перков вносимая другими модами на вампиризм будет заменено.
Мод Better Vampires не изменяет дерево перков. Для мода Sacrosanct будут заменена большая часть перков, поэтому решайте на свой страх и риск, ставить ли эти два мода в одной сборке.


Известные ошибки

Иногда новые эффекты для после взятия перка могут появиться только после повторного преобразования в форму Вампира-Лорда. Так что если у вас не появляются новые заклинания, обращайтесь в человека, а затем и трансформируйтесь снова...

Способность «Затмение» довольно глючная (в этом порте мода данного заклинания нет).
- Заклинание также может быть доступно в обычной форме вампира.
- Активация заклинания также доступна в помещении и ночью, но при этом ничего не происходит, хотя период перезарядки заклинания остаётся в силе. Это заклинание действует только в экстерьере в дневное время !!!!


Установка

Для примера, такой вариант установки (хотя я думаю, что Sacrosanct и Royal Bloodline не стоит совмещать:
- Мод Better Vampires, а затем мой перевод;
- Мод Sacrosanct, а затем мой перевод;
- В случае использования обоих модов установите патч совместимости Better Vampires и Sacrosanct, находящийся на странице
мода BV, а затем мой перевод патча. Вы можете установить плагин в формате ESP или в формате ESPFE по вашему усмотрению;
- Установите мод Royal Bloodline с оригинальной страницы в одном из вариантов:

1. Обязательно установите из секции «Main files» мод «Royal Bloodline Vampire Lord Perk Tree Version 2.5 base mod». Это основной порт версии совместимой с Better Vampires. Добавляет много новых перков Вампиру Лорду, чтобы вы чувствовали себя по-настоящему сильным.

2. Установите из секции «Optional files» вариант «No cape mod», если вы хотите чтобы в моде у Королевской брони не было
шапки. Устанавливаете поверх основного мода с перезаписью.

3. Установите из секции «Optional files» вариант «No Royal Armor», если вы хотите чтобы в моде не было Королевской брони.
Эта версия не добавляет королевскую броню Харкона, если у вас есть перк «Королевская родословная». Для совместимости
с модами на изменение облика Вампира-Лорда. Устанавливаете поверх основного мода с перезаписью. Выберите только 2
или 3 варианты.


4. Установите мой перевод из секции «Main files» поверх основного мода. Установите патч к моду Better Vampires из секции «Main files». Если вы хотите сэкономить основные загрузочные слоты, установите перевод мода и патч из секции «Optional files» в формате ESPFE. У этих плагинов данные FormID перенумерованы, поэтому Основной мод и патчи можно ставить либо только в ESP формате, либо только в ESPFE формате. Если у вас есть данные о других патчах к моду Royal Bloodline, то напишите сюда. Я переведу их и сконвертирую в формат ESPFE.


Если у вас установлены моды Campfire и Frostfall, то необходимо установить патч для вампирских модов, чтобы вампир не замерзал насмерть. Переведённый патч есть на странице моего перевода BV и перевода SS. Порядок загрузки патча: после модов Campfire и Frostfall.


Порядокзагрузки


1. Sacrosanct - Vampires of Skyrim.esp
2. Better Vampires.esp
3. Add SacrosanctSpells to BV.esp(патч совместимости SS и BV)
4. Vampirelordroyal.esp
5. BvandRoyalBloodline_Patch.esp(патч совместимости RB и BV)
Последние три плагина могут быть в формате ESPFE. ВНИМАНИЕ: Если вы обновляете мод с версии ESP на версию ESPFE не начиная новую игру, то текущее сохранение может быть испорчено, т.к. у плагина перенумерованы FormID.

Возможен и другой вариант:
1. Sacrosanct - Vampires of Skyrim.esp
2. Better Vampires.esp
3. Vampirelordroyal.esp
4. BvandRoyalBloodline_Patch.esp
5. Add Sacrosanct Spells to BV.esp

Но я бы рекомендовал использовать такие сочетания модов:

Первый вариант.
1. Better Vampires.esp
2. Vampirelordroyal.esp
3. BvandRoyalBloodline_Patch.esp(патч совместимости RB и BV)


Второй вариант.
1. Sacrosanct - Vampires of Skyrim.esp
2. Better Vampires.esp
3. Add Sacrosanct Spells to BV.esp(патч совместимости SS и BV)



Примечания переводчика об игре в качестве вампира.

POWERS. Таланты вампира находятся в меню магии «Таланты» (по английски powers), в этом же меню находятся Крики. В бою таланты применяются клавишей «Z», как и крики. Если в описании этого мода встречается «по желанию» или «раз в день» то это относится к таланту. Некоторые таланты требуют время для перезарядки (как и крики) или дополнительных условий для быстрой
перезарядки, например, вампирского питания.

SPELLS. Заклинания вампира (spells) находятся в меню магии, в основном, это заклинания школы разрушения. Заклинания, как и оружие, можно поместить в правую или левую руку (или в обе) и применять в бою.
ABILITIES. Способности вампира (abilities) находятся в меню магии «активные эффекты». Способности обычно включены постоянно, но могут включаться в зависимости от условий, например «уязвимость к солнцу» включается только вне помещений днём.

Ваш персонаж вампир может пребывать в смертной форме (форме человека) и в форме чудовища - Вампира-Лорда. Некоторые способности доступны только в форме Вампира-Лорда, некоторые только в смертной форме. В облике Вампира-Лорда вы можете переключать свои таланты и заклинания через меню избранного (клавиша «Q»), а применять таланты клавишей «Z». Дополнительные заклинания можно экипировать только в левую руку. В правой руке у ВЛ всегда экипировано заклинание «Уничтожение».

В облике Вампира-Лорда меню инвентаря и магии недоступны и нет доступа к деревьям перков вашего персонажа-человека, вместо этого вам доступно дерево перков Вампира-Лорда. В облике Вампира-Лорда вы можете выбирать одну из двух форм, переключаясь между ними в бою клавишей «Ctrl»:

1. Волшебная форма (иногда переводят как магическая форма). В этой форме вы парите в воздухе, магия не восстанавливается, а запас сил восстанавливается, вы можете применять заклинания и таланты вампира-лорда. Заклинания истощают вашу магию. Заклинания относящиеся к группе «Магия крови» могут быть применены только в этой форме, но не в смертной форме.
2. Боевая форма (иногда переводят как рукопашная форма, форма зверя). В этой форме вы стоите на земле, магия восстанавливается, а запас сил не восстанавливается, вы можете применять боевые удары когтей и таланты вампира-лорда. Заклинания недоступны. Удары когтями истощают ваш запас сил.Таланты относящиеся к группе «Сила ночи» могут быть применены в обоих формах Вампира-Лорда.

Если у вас установлен мод на потребности (iNeed и т.п.), то не забудьте настроить тип питания вампира в настройках этого мода на потребности. Обычно имеется три варианта:
Питание смертного (вампир продолжает нуждаться в человеческой пище и напитках),
Сверхъестественный или гибрид (нужда в пище снижена),
Нежить (потребность в питье и человеческой еде отключена).
В случае варианта «Нежить» вам придётся регулярно употреблять Зелья Крови, чтобы противостоять голоду, жажде и усталости.



Устранение проблем русских модов.

Проблема с русскими шрифтами в русскоязычных модах для Skyrim SE.
Зачастую фраза на русском языке длиннее, чем на английском. Поэтому во многих меню игры переведённые фразы могут не помещаться полностью. Эта распространённая проблема для любых переводов. Некоторые шрифты не поддерживают:
квадратные кавычки «»,
длинное тире ―,
букву «ё».

Рекомендации по устранению проблемы:
1. Установить более мелкий шрифт для меню. Для этого подойдёт мой набор шрифтов.
2. Установить Wider MCM Menu for SkyUI (русская версия) Он делает более широкий интерфейс меню MCM для SkyUI, чтобы предотвратить обрезку текста у заголовков модов и внутри меню МСМ. Вместо него можно установить аналогичный мод DearDiary того же автора uranreactor, для более красивого интерфейса. Он имеет тонкую настройку при установке и поддерживает все языки.
3. Установить ExtendedUI. Поместите его в самый верх списка загрузки после SkyUI, если у вас есть другие моды на изменения интерфейса. Этот мод изменяет меню навыков и позволит отображать даже самые длинные описания навыков.


Могу порекомендовать для большего погружения мод на ведение дневника SSE Journal.