Skyrim Special Edition

File information

Last updated

Original upload

Created by

Koul99

Uploaded by

Koul99

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод мода Keeper Carcette Survives SSE на русский язык. Мод добавляет в игру выжившую после атаки на Зал Дозора Каркетту и изменяет сигнальную башню Стендарра.

Requirements
Permissions and credits
Оригинал: Keeper Carcette Survives SSE 
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/9476
Автор оригинала: Ruhadre
https://www.nexusmods.com/users/1454310

Описание:
Вы никогда не задумывались, что случилось с хранителем Каркеттой после нападения на Зал Дозора?
Этот мод помогает объяснить, что произошло, и делает сигнальную башню Стендарра более эстетичной и функциональной.
Также мод добавляет Дозорных Стедарра во все крупные города. Это должно создать впечатление, что после разгрома Дозорные, превратив башню в свою штаб-квартиру, вновь собираются с силами.

Мод добавляет:
хранителя Каркетту, интенданта-торговца и пса в броне;
серебряный меч с зачарованием;
Дозорных во все города Скайрима. Днём они ходят в таверны и магазины, а ночью они следят за городом на предмет подозрительной активности. Это глаза и уши Каркетты;
Каркетта вместе со своей телохранительницей, эльфийкой, каждую ночь будут патрулировать маршрут между башней и входом в долину Стражей Рассвета чтобы создать впечатление поддержки дозорными Стражей Рассвета;
Изменение экстерьера сигнальной башни Стендарра, мебель, станции крафта и т.д.
(Можно использовать мод просто как расширение сигнальной башни. - Примечание переводчика.)

Из воспоминаний Каркетты:
Они все подумали что я мертва. Я тоже так думала. Теперь, когда этот ужас закончился, надо сделать следующий шаг. Что же там произошло? Зал начал рушиться вокруг меня. Я почти потеряла надежду. Все, что я помню, это молитвы о том, чтобы у меня хватило сих остановить трагедию.
Я была без оружия, и увидев серебряный меч, инстинктивно схватила его. Именно в этот момент внутри меня произошел всплеск энергии. Мои раны перестали кровоточить, и моя броня и новое оружие внезапно стали такими легкими.
Я ворвалась в горящее здание и зарубила всех чудовищ на своем пути. Чистая ненависть, которую я испытываю к вампирам, кажется, резонирует через этот клинок и мой амулет Стендарра.

Изран был прав насчет нас, и особенно на счет меня.  Мы не слушали то, что нам нужно было услышать больше всего. Наша неудача навсегда будет запечатлена на этом алом холсте.  Но пока я жива, ничего не кончено.  Чтобы победить, нужно нечто большее, чем сострадание и милосердие.  Мне нужно вернуться туда, куда будут стекаться верующие.  К маяку, который еще не пал.  Там, если мы сможем работать достаточно усердно, мы сможем выковать нашу собственную надежду.  Это будет долгий путь. 
Я только что наткнулась на вампиров, которые, как я подозреваю, остались в живых после нападения на Зал дозора.  Они использовали одежду и доспехи, украденные из Зала, чтобы замаскироваться под поддельных дозорных.  Им удалось одурачить бедного новобранца Стражи Рассвета, которого зверски убили еще до моего появления. Парень был всего лишь деревенским фермером. Он никогда не участвовал в настоящем бою, тем более с такими монстрами. Вампиры собирались убить и его собаку, пока я не вмешалась, или, лучше сказать, не пришла на помощь собаке, так как она и сама отлично защищалась.  Вместе мы сразили их всех и сожгли трупы перед уходом.

Похоже, у меня появился новый спутник в моем путешествии, поскольку собака не отстает от меня. Не без юмора я назвала своего нового друга "Маленьким помощником Стендара", поскольку он оказался очень полезным спутником в нашем долгом путешествии.  Я бы больше боялась встретиться в бою с ним, чем с гончими смерти, которых держат вампиры.  
Как и ожидалось, сигнальная башня находится в аварийном состоянии.  По пути я собрала многих дозорных и назначила интенданта, который займется снабжением новых дозорных.  У нас есть работа.  Стражи Рассвета оказались славными ребятами, придя на помощь в нашем обустройстве на новом месте. 

Сейчас мы куем новое оружие и доспехи и накладываем на них магические чары.  Мы создаем лекарства от всех болезней и ядов. Здешние запасы серебра оказались весьма полезными для создания оружия, эффективного против нежити.  Сейчас мы подготовлены лучше, чем прежде.
Когда-нибудь мы отплатим врагам тем же и уничтожим их за то, что они сделали! Клянусь Стендарром! 

(в версии для Skyrim LE этот текст был в дневнике Каркетты, который можно было найти в башне. В версии для SE автор по какой-то причине убрал дневник и разместил историю в описании мода. - Примечание переводчика.)

Требования:
Skyrim SE

Установка:
Скачать мод и распаковать содержимое папки Data архива в папку Data игры.
Подключить мод в используемом менеджере модов.

Если вы нашли ошибки или неточности в переводе или описании мода, напишите об этом в комментариях.