Skyrim Special Edition

File information

Last updated

Original upload

Created by

Koul99

Uploaded by

Koul99

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод мода Teleportation Network на русский язык. Мод добавляет заклинания телепортации и создания телепортов, которые можно связать в общую сеть.

Requirements
Permissions and credits
Mirrors
Оригинал: Teleportation Network
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/6612
Автор оригинала: eu3fan
https://www.nexusmods.com/users/4224310

Версия для Skyrim LE
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/96544

Описание:
Мод добавляет 2 заклинания - "Телепортация" и "Установить телепорт". Найти их можно в Арканеуме Коллегии Винтерхолда, на столе Ураг гро-Шуба.

Заклинание "Телепортация" позволяет телепортироваться к любому из девяти телепортов. С помощью заклинания "Установить телепорт" можно создать в любом месте 9 хабов - площадок для телепортации. При взаимодействии с ними появляется меню, которое позволяет связать выбранный телепорт с текущим. После чего достаточно просто встать на площадку хаба чтобы перенестись к подключённому телепорту. Таким образом можно создать сеть из телепортов. Перемещение доступно и для NPC. Можно перемещать не только компаньонов, но и любых NPC, в том числе врагов. Достаточно чтобы NPC наступил на площадку телепорта. Для уничтожения хаба нужно выбрать соответствующий пункт в меню телепорта. В любой момент можно переназначить связи телепортов. Недостаток - надо запомнить расположение всех хабов. В меню телепортации есть функция показа местоположения всех установленных хабов, но она не слишком информативна.

Как это работает:
Создаем телепорты заклинанием "Установить телепорт". Чтобы телепортироваться к любому из созданных телепортов, надо воспользоваться заклинанием "Телепортация" и в открывшемся меню выбрать нужный телепорт.
Ещё можно подсоединить телепорты друг к другу. Допустим есть 3 телепорта. Можно подсоединить, например, телепорт 1 к телепорту 2, 2 к 3, 3 к 1. Зайдя на телепорт 1, персонаж переместится к телепорту 2. Если снова встать на телепорт 2, происходит телепортация к 3-му. А 3-й телепортирует снова к 1-му. Такие связи можно создавать в любых комбинациях через меню телепорта. Все связи однонаправленные. Т.е. чтобы телепортироваться между двумя телепортами в обоих направлениях, надо подключить сначала первый ко второму, затем второй к первому.
Сеть телепортов можно использовать по разному. Например, для простого возвращения домой или в места, в которые после выполнения некоторых квестов попасть обычным образом нельзя. Другой пример - можно заманить врага на телепорт, который перенесёт его в какой-нибудь город, где с ним быстро расправится стража.

Возможные проблемы:
В некоторых случаях, если удалить мод, не получается загрузить сохранение. Игра выдаёт ошибку об испорченном сохранении. Возможно ошибка возникает если игра была начата с уже установленным модом (но это не точно). Если вы хотите удалить мод и столкнулись с такой ошибкой, удалите мод, загрузите сохранение которое было сделано до установки мода или начните новую игру, а уже оттуда загрузите нужный сейв. Скорее всего поможет.

История изменений:
2019.06.18 Подправлен перевод.

Требования:
Skyrim SE
SKSE

Установка:
Скачать мод и распаковать содержимое папки Data архива в папку Data игры.
Подключить мод в используемом менеджере модов.

Если вы нашли ошибки или неточности в переводе или описании мода, напишите об этом в комментариях.