Skyrim Special Edition
0 of 0

File information

Last updated

Original upload

Created by

SkyKatarsis

Uploaded by

SkyKatarsis

Virus scan

Safe to use

About this mod

Русский перевод и опционально русская ванильная озвучка мода, позволяющего изменить Гильдию воров в лучшую сторону и отыграть роль Робин Гуда

Requirements
Permissions and credits
Вы когда-нибудь хотели вступить в Гильдию воров, не отправляя людей в тюрьму и не запугивая их ради денег? Хотите отчитать Мавен? Хотите, чтобы вы понравились Мьолл, но не врать ей о Гильдии воров? Хотите быть вором типа Робин Гуда? Для удобства теперь мелкие квесты Гильдии в городах можно выполнять одновременно! Содержит также переведенное МСМ-меню настройки (в скриптах).

Я нашла и заменила около двухсот фраз озвучки разнообразных NPC этого мода на русскую ванильную и сделала перевод.
Русскую озвучку этого мода и других, как самую трудоемкую часть можно скачать только на моем Бусти (скачивание оригинального мода также обязательна). Здесь я публикую только переводы для  тех, кто использует оригинальную английскую озвучку. Перевод выполнен так, чтобы подходил под ГГ обоих полов.

Посмотреть и послушать можно на моем Youtube-канале:
https://www.youtube.com/watch?v=3tcguQPwqmc
Видео эпизода возвращения души у Ноктюрнал здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=XWuiYK8pbhE

Гильдия воров для хороших
, основанная на моде FANTASTIC от Clarota (его можно найти здесь), этот мод представляет собой новую и улучшенную версию, направленную на исправление некоторых ошибок и перестройки Гильдиюи воров в полу-хорошую организацию по типу Робин Гуда. Теперь у вас есть возможность вернуть свою душу у Ноктюрнал! Спасибо Ilhelahve за предоставление разрешения на использование активов Freedom For Nightingales!

Функции:

- Присоединяйтесь к Гильдии воров, НЕ отправляя невиновного человека в тюрьму. Или, в качестве альтернативы.... можно полностью отказаться от присоединения.
- Вступайте в Гильдию воров, НЕ запугивая людей и не заставляя их платить деньги!
- Раздайте деньги беднякам, любезно предоставленные Гильдией воров!
- Пройди ПОЛНОСТЬЮ ГОЛОСОВОЙ КВЕСТ, чтобы восстановить честь Гильдии воров, помогая людям! ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ МАВЕН НАКОНЕЦ! Заставьте ее работать на ВАС!
- Выполняйте ВСЕ 7 ЗАДАНИЙ одновременно! Выберите, какую область вы хотите использовать! (Это делается через диалог - MCM не нужен! Используйте консоль для только для настройки)
- Как только вы станете Главой Гильдии, вы сможете начать восстанавливать отношения с людьми, которых расстроила Гильдия.
- Как только вы начнете помогать людям, они перестанут плохо отзываться о Гильдии воров!
- Новые диалоги, заметки, книги знаний и многое другое, чтобы этот мод чувствовался, как будто он был частью игры с самого начала!

Подробная инструкция (спойлеры!):

Когда Бриньольф сделает вам предложение, у вас будет возможность решительно отклонить его, что навсегда закроет линию квестов Гильдии Воров. Если вы примете его предложение и окажете на него давление («Я действительно не хочу отправлять в тюрьму невинного человека»), он изменит свою тактику. Настоятельно рекомендуется улучшить свое красноречие, прежде чем делать это, поскольку для этого требуется проверка убеждения. После того, как вы довели дело до конца ванильным или альтернативным путем у вас будет последний шанс закрыть квестовую линию Гильдии Воров («Нет. Я не собираюсь делать это снова. Никогда»).

Как только вы окажетесь внутри Гильдии, вы сможете взять книгу «Воровская честь», чтобы начать новый квест. Просто следуйте инструкциям! Этот квест предназначен для того, чтобы перенести вас в места, которые вы уже собираетесь посетить в составе Гильдии Воров. Как только вы достигнете момента, когда вам нужно будет поговорить с Делвином, подождите, пока вы не станете Главой Гильдии, затем поговорите с ним еще раз, и вы сможете продолжить выполнение квеста.

Если вы не начинали квест «Забота о бизнесе», у вас будет возможность («Были слухи о твоих проблемах с Гильдией воров.») покрыть долги Берси, Киравы и Хельги (можно не всех, а по выбору на свое усмотрение) вместо того, чтобы вымогать у них деньги. Они сочтут это одолжением и впоследствии станут дружелюбными. Это также будет учитываться для получения титула Тана (т.е. вы можете получить три из пяти одолжений, необходимых для титула, только с помощью этого квеста). Или вы можете использовать свои речевые навыки, чтобы избежать необходимости кого-либо шантажировать, ломать или красть что-либо. Ваши жертвы всё равно будут недовольны (и, конечно, это не будет считаться одолжением), но, по крайней мере, вам не придется прибегать к откровенному преступлению.

Если квест «Забота о бизнесе» был уже выполенен путем вымогательств вместо дружественного варианта, как только вы завершите «Под новым руководством», вы в своем новом качестве Главы Гильдии сможете говорить от имени воров («Без
извинений, но Гильдия воров хочет восстановить сожженные мосты») и улучшить свои отношения с ними. Это не изменит их отношения к вашему игроку, в отличие от оригинального квеста «Забота о бизнесе», поэтому они останутся знакомыми или друзьями, в зависимости от того, выполнили ли вы для них отдельный квест одолжения. Что он сделает, так это устранит их враждебные приветствия.

Далее, когда Бриньольф инструктирует вас по квесту «Ясность», у вас есть шанс («Сжечь улья? Почему бы не попытаться сохранить их все? Нет необходимости уничтожать ценное имущество. (Убеждение)») убедить его позволить вам пощадить пасеки. А в самом Златоцвете у вас есть возможность («Просто доверься Гильдии. Помоги нам, и мы поможем тебе.
(Убеждение)») убедить Арингота вести себя хорошо. Если вы не сожгли ни один из его ульев, он воспримет это как знак доброй воли, и вы автоматически пройдете проверку красноречия. А если вам удастся пройти проверку красноречия, его наемники больше не будут нападать на вас, как только увидят. Однако будьте осторожны; если не сдержите свое слово и
после этого сожжете все ульи, они набросятся на вас, как на предателя, которым вы стали.

И, наконец, проходя квест «Неправильный мед», вы сможете проявить настоящее неповиновение («Хочу сразу объяснить, что я
здесь ради Гильдии, а не ради тебя. Честно говоря, мне не нравится твоеотношение ко всему») по отношению к Мавен. На территории медоварни Хоннинга вам придется выполнять свою работу, но у вас есть шанс спасти Сабьорна от тюрьмы («Если ты последуешь моему совету, я полагаю, ты сможешь отменить дегустацию»). Существует также расширенный диалог, в котором вы можете выдать Маллия или освободить его («Ты упомянул какого-то Маллия...»). Если вы сдадите его Сабьорну, он будет арестован, а если его освободить, он отправится в Медоварню Черный Вереск в Рифтене. Когда вы вернетесь к Сабьорну, у вас будет несколько вариантовполучить у него необходимый ключ — в конце концов, Маллий вряд ли будет сотрудничать, когда узнает, что вы его обманули. Если ваше красноречие недостаточно высоко, возвращение Сабьорну платы за уничтожение злокрысов всегда поможет. Осадите Маллия («Дело сделано. Мед отравлен. Моей вины нет в том, что Сабьорн уже знает об этом.») и Мавен («Похоже Сабьорн отменил дегустацию. Упс.»), а затем дайте знать Бриньольфу («Кто-то должен ей напомнить, что мы Гильдия воров, а не ее ручные псы. Мне удалось получить информацию, и это главное») .

После того, как вы присоединитесь к Гильдии Воров у Векс и Делвина появится диалог («Давай сосредоточимся на одном городе. Так будет быстрее»), чтобы задания в городах было удобнее выполнять. Вы можете отключить видимость этого диалога в MCM-меню. В MCM вы также можете включить возможность выполнять все семь радиантных заданий одновременно, а также настроить требования к ним, чтобы трофеи появлялись за столом Главы Гильдии Воров в Цистерне через выбранное вами количество заданий, т.е. быстрее. Кроме того, вы можете сбросить расположение Мьолл к вам, чтобы снова обсудить с ней Гильдию Воров, что позволит вам рассказать ей о своих планах присоединиться к Гильдии Воров и изменить ее изнутри. И, в качестве дополнения, вы можете закончить представление Тониллы, не ругаясь с ней.

*Ничто не мешает вам сделать это, но, пожалуйста, не отключайте возможность одновременно выполнять все семь радиантных заданий, пока вы еще их выполняете, поскольку необходимый диалог для их завершения может отображаться неправильно. Повторное включение этой опции должно позволить диалогу снова отобразиться верно.

Установка:


1. Скачайте и установите оригинальный мод:
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/10745

Удалять мод после установки и прохождения нельзя, содержит скрипты. Сделайте сохранение перед установкой, чтобы была на него возможность откатиться, если захотите удалить мод.

2. После оригинального мода установите отсюда мой русский перевод или русскую ванильную озвучку с переводом с моего Бусти с перезаписью оригинального мода.

Благодарности:

Mordivier2
Clarota
Ilhelahve