Skyrim

File information

Last updated

Original upload

Created by

Koul99

Uploaded by

Koul99

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод мода Teleportation Nexus. Мод добавляет заклинания телепортации и создания хабов, к каждому из которых можно переместиться с помощью заклинания.

Requirements
Permissions and credits
Mirrors
Оригинал: Teleportation Nexus
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/43653/
Автор оригинала: eu3fan
https://www.nexusmods.com/users/4224310

Also available in: 
- Enderal: http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/81074?
- Special Edition:http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/6612/?

Версия мода: 1.1

Описание:
Мод добавляет 2 заклинания - "Телепортация" и "Призыв телепорта". Найти их можно в Арканеуме Коллегии Винтерхолда, на столе Ураг гро-Шуба.
Заклинание "Телепортация" позволяет телепортироваться к любому из девяти хабов.
С помощью заклинания "Призыв телепорта" можно создать в любом месте 9 хабов - площадок для телепортации. При взаимодействии с ними появляется меню, которое позволяет связать выбранный телепорт с текущим. После чего достаточно просто встать на площадку, чтобы перенестись к подключённому телепорту. Таким образом можно создать сеть из телепортов. Перемещение доступно и для NPC. Можно перемещать не только компаньонов, но и любых NPC, в том числе врагов. Для уничтожения хаба нужно выбрать соответствующий пункт в меню телепорта.
Недостаток - надо запомнить расположение всех хабов. В меню телепортации есть функция показа местоположения всех установленных хабов, но она не слишком информативна.

Как это работает:
Создаем телепорты заклинанием призыва телепорта. Чтобы телепортироваться к любому из созданных телепортов, надо воспользоваться заклинанием телепортации и в открывшемся меню выбрать нужный телепорт.
Ещё можно подсоединить телепорты друг к другу. Допустим есть 3 телепорта. Можно подсоединить 1 ко 2, 2 к 3, 3 к 1. Зайдя на телепорт 1, ГГ переместится к телепорту 2. Если снова встать на 2-й телепорт, происходит телепортация к 3-му. А 3-й телепортирует снова к 1-му. Такие связи можно создавать в любых комбинациях через меню телепорта.
Все связи однонаправленные. Т.е. чтобы телепортироваться между 2-мя телепортами в обоих направлениях, надо подключить сначала 1-й ко 2-му, затем 2-й к 1-му.

История изменений:
2021.04.26 Исправлена ошибка в переводе из-за которой мод мог не работать у некоторых игроков.

Требования:
Skyrim LE
SKSE

Установка:
Оригинальный мод не нужен, но добавлен в требования, как указание на оригинал.
Скачать архив и распаковать содержимое папки Data архива в папку Data игры.
Подключить мод в используемом менеджере модов.

Примечание переводчика:
На мой взгляд, это довольно полезный и незаслуженно обделённый вниманием мод.
В интернете можно найти другие переводы мода. На gamer-mods есть версия для Skyrim SE. На TESALL версия для Skyrim LE (хотя *enderal* в названии esp файла вызывает сомнения). Мой перевод самостоятельный и к тем версиям отношения не имеет.