Skyrim

File information

Last updated

Original upload

Created by

Koul99

Uploaded by

Koul99

Virus scan

Safe to use

About this mod

Объединение модов на переработку внешнего вида неигровых персонажей от Pandorable в один esp.

Requirements
Permissions and credits
Changelogs
Оригинал: Pandorable's big overhauls AIO
Автор мода:
Pandorable

Описание:
Объединение модов на переработку внешнего вида неигровых персонажей от Pandorable в один esp.
Мод улучшает внешность некоторых женских и мужских НИПов без полной переработки облика. Ключевое слово - улучшение. Мод не сделает лица прекрасными. Некоторые будут красивыми, другие будут выглядеть более просто, но всё же лучше чем в оригинальном виде. 
Это "лёгкий" мод. Он не меняет тела персонажей. НИПы будут использовать реплейсер тела и ретекстур кожи, которые установлены у вас. Меняются только модели головы и текстуры прически, глаз и макияжа. Мод сделан чтобы использовать его с текстурами кожи от bijin, но вы можете использовать и любые другие текстуры.

Совместимость:
Этот мод несовместим с любыми модами, которые изменяют тех же НИПов, но его можно использовать с "капитальными ремонтами", которые изменяют других персонажей. Я целенаправленно избегала любых НИПов, охваченных Kalilies NPC и модами Bijin, чтобы их можно было использовать вместе с моим модом. Мод совместим с Bijin NPCs, Bijin Warmaidens и Bijin Wives.

ЧаВО

В. Что если я не хочу устанавливать все реплейсеры из списка требований?
О. Вам придётся установить их все, чтобы мод нормально сработал. Но если у вас есть другие реплейсеры, вы можете установить их после моего. Главное располагать их esp файлы ниже в списке модов чем esp от Pandorable's big overhauls AIO.

В. У меня уже есть сделанный мной объединённый esp файл реплейсеров. Нужен ли мне этот мод?
О. Нет. Вы уже сами знаете как объединять моды и у вас уже есть все нужные вам реплейсеры. В моём объединённом esp нет необходимости. Единственное преимущество моего esp - небольшие исправления сделанные специально для объединённого мода.

В. NPC голый!
О. Это происходит, если экипировка NPC была изменена модом в сохраненной игре во время прохождения. Это легко исправить, открыв консоль, выделив голого NPC и использовав команду resetinventory. Этой проблемы не будет если начать новую игру.

В. Помогите, лица перепутались/у меня ошибка с чёрным лицом/головы лысые!
О. Измените порядок загрузки модов, поместите этот мод в самый низ списка модов (и при необходимости переустановите его и все моды из списка требований). Возможно какой-либо из ваших других модов несовместим с моим. Убедитесь, что все моды из списка требований обновлены перед установкой объединённого esp. 

В. У NPC есть разрыв в шее!
О. Если вы установите этот мод во время прохождения игры (т.е. без начала новой игры) поверх другого мода, который изменяет вес NPC, у некоторых NPC будут разрывы в шее. Вы можете легко решить эту проблему, выделив NPC через консоль и введя setnpcweight XX (XX - желаемый вес), затем введите disable, а потом enable. Например, допустим, у Сибиллы Стентор разрыв в шее. Откройте консоль, нажмите на Сибиллу и введите следующие команды: setnpcweight 20, затем disable, потом enable.

В. Можете ли вы кого-нибудь добавить/изменить/удалить?
О. Нет, если только не возникнет реальная проблема с моим модом. Я точно не буду делать никаких специальных версий для незнакомцев из интернета.

В. У меня установлена старая версия одного из модов из списка требований. Могу ли я установить этот объединённый esp?
О. Нет, поддерживается только последняя версия каждого мода. Если вы настаиваете на использовании устаревших версий, я предлагаю вам объединить их самостоятельно, я использую zMerge (вшит в zEdit) и настоятельно рекомендую эту программу.

Требования:
Skyrim LE
USLEEP
PAN NPCs
PAN NPCs - dawnguard
PAN NPCs - dragonborn
PAN NPCs - males 1
PAN NPCs - males 2
PAN NPCs - males 3

Установка:
Скачать и установить все реплейсеры от Pandorable из списка требований. Удалить все esp файлы этих модов.
Скачать перевод и скопировать esp файл из папки Data архива с переводом в папку Data игры. Оригинал не нужен, поскольку сам мод содержит только esp файл.
Подключить мод в используемом менеджере модов.