Skyrim

File information

Last updated

Original upload

Created by

kiriavark The Winking Skeever

Uploaded by

alkari

Virus scan

Safe to use

About this mod

Перевод уникального мода Harborside. Дом в открытом мире без экранов загрузок. Требуются ахивы оригинального мода и все DLC

Requirements
Permissions and credits
Харбосайд. Этот мод уникален тем, что тут нет экранов загрузок! Просто зайдите в дом, откройте окно и наслаждайтесь видом того, как волны колышут корабли, стража патрулирует доки, на другом берегу волки загоняют оленя или даже вампир нападает на грязекраба.

 

Дом представлен в виде двух этажей и подвала, который является отдельной ячейкой, есть полностью всё необходимое, рабочий выключатель света, свободно открывающиеся окна и двери, места для хранения чего угодно, станки для крафта всего. Сам дом, его текстуры и модели, почти всё сделано в уникальном стиле. Использовалась уже классическая техника компонования моделей в Nif-Scope. Благодаря этому на ФПС почти нет влияния. Спутники и семья также не тупят благодаря добавленым Nav-mesh.
 
Основныеособенности мода:
 
- новый уникальный дизайн привычных предметов (пентаграмма душ, алхимическая лаборатория, плавильня
- всекрафтовые верстаки, в том числе печь из Hearthfire
- свободнооткрывающиеся окна и двери
- кастомныемодели ручной работы, в том числе и материалы самого дома
- полностьюсделаны навигационные пути для компаньонов
- выключатель света, совместимый с модами для освещения и ENB
- внутренняя ячейка "Подвал" сдополнительными кроватями для друзей и семьи
- хранилище с индивидуальной маркировкойдля поддержания порядка
 
Совместим с модами:

SolitudeReborn
Dawn of Solitude
JK's Solitude

Частично совместим:

Solitude Docks District - Этот мод включает в себя «грязные правки» скал над мостом, что приводит к небольшому перекрыванию дома. Автоматическая очистка мода в TES5Edit решает проблему. 


Сайт автора мода
Заметки переводчика: Автор вложил не мало усилий в уникальные модели "контейнеров" для хранения и станков для крафта, на его сайте есть обучающие материалы, как это сделать. Благодаря этому на ФПС почти нет влияния. Из уважения к оригинальной идее и ее великолепной реализации я не включил оригинальные BSA архивы в перевод.