Skyrim

File information

Last updated

Original upload

Created by

Arctal -- Translated lauraldo

Uploaded by

lauraldo

Virus scan

Safe to use

About this mod

Выполняйте комбо с помощью заклинаний, оружия и криков, чтобы создать дополнительные эффекты. Нет необходимости в каких-либо меню или горячих клавишах, просто БУДЬТЕ Магом!

Requirements
Permissions and credits
Changelogs










На что нацелен этот мод


  • Дополнить ванильную или модифицированную магию. Вместо того, чтобы быть очередным пакетом заклинаний, на которые вы можете потратить свою магию, этот мод вводит бесплатный выбор заклинаний, дающий вам что-то интересное, когда вы выходите из режима магии. Вы будете произносить те любимые заклинания, которые у вас есть, а затем использовать Симфонию во время регенерации. Урон подобен урону от одноручного оружия, поскольку эти заклинания в основном действуют как замена меча и щита, которые вы в противном случае были бы вынуждены использовать, когда магия иссякнет. Это держит баланс в соответствии с ванилью.
  • Регенерация магии на основе навыков. Новая механика заставляет вас регенерировать быстрее, если вы
    используете свои заклинания в определенной последовательности (выполняете комбо). Это создает своего рода синергию между магом-транжирой и магом-строителем, между обычной магией и заклинанием.
  • Акцент на комбо и цепочках. Игровой процесс мага, часто может перерасти в многократное двойное заклинание одного дешёвого заклинания. Чтобы изменить это, Симфония строит свою основную концепцию на взаимодействии заклинаний, вознаграждая игрока за то, что он смешал их. Это выходит за рамки только механики регенерации выше, все способности в этом моде напрямую взаимодействуют с другими.
  • Упрощенное переключение заклинаний. Чтобы использовать комбо-ориентированную систему, вам придется часто менять местами заклинания, что становится неуклюжим с обычным методом Скайрима назначения горячих клавиш (или, что еще хуже, с помощью меню), переоснащения и последующего каста. Этот мод стремится изменить и это, добавив совершенно новый способ перемещения без горячих клавиш через свой набор способностей, а также 3 пользовательских заклинания урона по вашему выбору. Это также помогает сгладить переход к другим заклинаниям (например, изменения и иллюзии) и обратно с помощью новой опции под названием "Рефокус".
  • Синергия между оружием и магией. У Скайрима такеж есть оружие, и эти две половины боевой системы не должны быть полностью разделены. Магия теперь может помочь оружию, если вы "наполните" себя. В этом состоянии вы можете отклонять заклинания, стрелы и рукопашную схватку, поднимая стихийные порывы с определенными колебаниями (это стоит выносливости). Напротив, "наполненное" оружие может помочь магии, вызывая и устанавливая комбинацию заклинаний. Эти синергии доступны для любого оружия, которое вы выберете для оснащения. Даже посохи вызывают некоторые из этих эффектов, так что чистые маги могут участвовать в действии.
  • Никакой вынужденной паузы. Переключение заклинаний-это не единственная упрощенная вещь, вы также получите удобный доступ к некоторым видам оружия и инструментов. Также они удовлетворят все ваши основные потребности, такие как щит, защита, исцеляющее заклинание, факел и лук наряду с целой кучей других вещей. Если об этом позаботиться, ваши старые горячие клавиши можно будет свободно использовать для других забавных вещей, которые сделают вашего персонажа уникальным. Кроме того, если вы находитесь на платформе, где нет горячих клавиш, вы получите надежный доступ к этим основным боевым функциям, даже не открывая меню.
  • Немного заклинаний, много механики. Магические моды обычно добавляют тонны заклинаний, где каждое из них имеет одну конкретную цель. Этот мод использует другой подход. Сосредоточившись на меньшем наборе специальных базовых заклинаний и заставляя каждое из них служить широкому спектру различных целей, он стремится обеспечить такое же разнообразие в механике, как и большой выбор заклинаний, минимизируя количество кнопок, которые вам нужно запомнить (и достичь).
  • Поистине уникальные способности. Всё в этом новом наборе должно иметь свою собственную механику и
    причину для использования. Способность никогда не должна устаревать, изучая новую.
  • Значительная глубина. В идеале всегда должно быть больше возможностей взаимодействия и
    тонкостей, чтобы найти новое даже после нескольких месяцев игры.
  • Сбалансированная механика, которая не нарушает игру. Например, нет паралича, телепортов (которые будут способствовать соблазну "скипнуть" целые подземелья) или заклинаний мгновенной смерти.
  • Важность навыков игрока. Статистика, перки и снаряжение все равно помогут, но на самом деле знание того, как сражаться, должно быть так же важно.
  • Лучшее призванное оружие. Они переходят от перегруженных на ранних стадиях к бесполезным на более поздних уровнях. Это позор для такой классной категории заклинаний. Настраивая их и придавая им центральную роль в этой новой системе, они могут, наконец, стать сбалансированным и интересным компонентом боя на любом этапе игры.

Читать дальше:

Spoiler:  
Show
Как я думаю, большинство согласится, бой Скайрима слишком прост и быстро становится повторяющимся. Многие моды пытаются решить эту проблему, вводя сотни новых заклинаний, перков или предметов, но это не устраняет корень проблемы. Даже с учетом всех этих вариантов, факт остается фактом, что боевая система была разработана с самого начала, чтобы вы владели одним предметом или заклинанием в каждой руке и оставались такими на протяжении всего боя. Система переключения оружия и заклинанийв бою-это запоздалая мысль со всеми видами механических, визуальных, звуковых и анимационных проблем. Чтобы довести дело до конца, игра поставляется с жалкими 8 горячими клавишами на ПК (3 из которых находятся вне удобной досягаемости), 2 на консолях и 0 в виртуальной реальности. Ни панели действий, ни параметров переназначения кнопок, ничего.

Даже с модами, которые увеличивают количество доступных горячих клавиш, есть много врожденных проблем. Они, как правило, не реагируют, отслеживать многие из них без панели действий может быть трудно, если не невозможно, связывание их часто громоздко, и нередко они
 выходят из строя или временно перестают работать. Даже если смириться со всем этим, результат просто выглядит и звучит ужасно,
когда элементы появляются и исчезают из поля зрения, сопровождаемые щелкающими звуками меню и циклическими звуками оборудования.

Это ограничение лежит в основе дизайна заклинаний и оружия Скайрима. Все они созданы для использования по одному, не предлагая никакого
взаимодействия с другими. Заклинания даже повторяются повсюду, обеспечивая практически ту же механику, только с другим внешним видом
или более высоким числом. Причина та же, вы должны использовать только один из них, поэтому, когда вы получаете один с более красивой визуализацией или более высокой потенцией, вы выбрасываете старый.

А что, если это можно изменить? Что, если бы была введена система, которая упростила бы переключение заклинаний и оружия, заставляя его выглядеть, звучать и чувствовать, что он предназначен для вас? Это открыло бы дверь к тому, чтобы сделать бой более глубоким, более вовлеченным, более веселым. Все заклинания и оружие должны быть полезны сами по себе, конечно. Но если бы они могли бы быть разработаны, чтобы сочетаться друг с другом, чтобы создать гораздо больше возможностей для игрока, чтобы исследовать и экспериментировать. Этот мод стремится сделать обе эти вещи; сделать иммерсивную систему переключения и поместить в эту систему заклинания и оружие, которые все уникальные сами по себе и все взаимодействуют друг с другом.

Обратите внимание, что это не делается для исключения всего остального, что может предложить Скайрим. Совсем наоборот, этот мод пытается интегрировать свою систему таким образом, чтобы она могла функционировать вместе с как можно большим количеством других вещей. Первоначальная реакция на Симфонию часто заключается в том, что якобы этот мод заменит такие вещи, как Апокалипсис, и затем люди либо пропускают его, потому что они не хотят отказываться от своих других заклинаний, либо хотят, чтобы каждое другое заклинание в игре было интегрировано в него, чтобы оно действительно могло заменить все остальное. Это никогда не было намерением. Вместо этого мод предоставляет вам опции, которые позволяют использовать любые внешние заклинания, крики или таланты с минимальными горячими клавишами и хлопотами, обеспечивает интеграцию любого оружия в ваши элементальные комбо, наполняя его и извлекая выгоду из бонусных и перк-систем предметов, так что вы можете настроить и адаптировать его к любому стилю игры.


Более подробно можно прочитать на странице мода  Симфония Заклинателя SE

Благодарности от переводчика

 Arctal Спасибо тебе за потрясающий мод!
Epervier666  за ценный инструмент  ESP-ESM Translator без которого не было бы этого перевода.
Огромная любящая благодарность моей девушке tik20
Спасибо тебе, довакин, да приведут тебя дороги в тёплые пески.
Да, чукча не писатель и не переводчик, но кому-то надо было это сделать.
И конечно Bethesda за игру и возможность модифицировать Скайрим