Skyrim

File information

Last updated

Original upload

Created by

QuetzalCuttle

Uploaded by

bjduwdl

Virus scan

Safe to use

About this mod

Здесь присутствует только переведённый esp! Сначала вам необходимо скачать оригинал.

Requirements
Permissions and credits
Ниже приведён перевод описания мода.

Эта версия мода немного устарела. Существует новая улучшенная версия для Skyrim special edition, которую вы можете найти здесь
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/43150 

Вы когда-нибудь чувствовали, что последователи могут использовать еще несколько уникальных черт, которые действительно влияют на игровой процесс? Поощрять игрока думать о своей позиции по отношению к своему компаньону и о том, как экипировка компаньона меняет бой. И даже преимущества наличия компаньона вне боя.


Тел-Ра- загадочный аргонианский колдун и исследователь, живущий в канализации Рифтена. Его странствия по обливиону сделали его чрезвычайно могущественной личностью, знающим множество тайных секретов. Я разработал этот мод, чтобы он вписался в более «современный» Skyrim. На данный момент большинство людей играют с множеством установленных модов, поэтому я хотел собрать что-то, что бы хорошо работало вместе с обычными вариантами модов, оставаясь при этом относительно простым, но интересным.


Мод добавляет аргонианина по имени Тел-Ра, оснащенного его собственным уникальным оружием, заклинаниями и способностями. В бою его способности основаны на универсальном использовании скорости, дальности и контроля толпы. Поскольку большинство боевых модификаций делают битвы в Скайриме более сложными и / или увеличивают количество врагов, я разработал способности Тел-Ра так, чтобы они более эффективно справлялись с группами противников, используя уникальный крик, чтобы разбивать группы или становится ядовитой опасностью, когда сбит в бою. Таким образом, осознание игроком своей позиции имеет значение в бою, а не только когда последователь играет роль приманки и "губки для урона". Он будет использовать как исцеление, так и защитную магию, и может(Опционально) вызвать особого дремору, чтобы помочь ему, но его реальный запас здоровья довольно низкий, и он уязвим для огня, поэтому иногда он отступает, чтобы лечиться. Это гарантирует,что все будет сбалансировано, и игрок по-прежнему должен быть в курсе. Он также может освещать темные подземелья и пещеры, поскольку графические моды обычно делают мир намного темнее. Это может быть очень полезно и часто будет еще одним забавным аспектом боя, когда он является единственным источником света, и вы должны оставаться рядом с ним. Как и его заклинание призыва, эта способность необязательна и может быть отключена.


Тел-Ра может быть немного высокомерным умником, потому что меня всегда беспокоило, насколько подчинены ванильные (и даже модифицированные) последователи. В основном они присоединяются к вам, потому что они что-то вам должны или потому что это их работа. Мне нужен был последователь, который был бы таким же способным, как и игрок, и на самом деле имел бы свои причины быть там. Тел-Ра можно найти в новой локации в центре Рифтена, после того как игрок получит необходимый ключ, и сразу же предложит присоединиться к игроку, сказав, что ему наскучил город. Хотя свою настоящую мотивацию он объяснит позже. Он также будет выражать мнения по различным вопросам на протяжении всей игры.


У Тел-Ра также есть некоторые полезные навыки выживания, он немного сильнее во время дождя и предложит игроку пару новых рецептов приготовления экзотических блюд, которые могут дать некоторые полезные баффы для ваших приключений или помочь нейтрализовать последствия болезней или дебаффы от модов на выживание. Вы также можете получить пассивную способность «Общие знания», которая даст вам определенные бонусы, когда с вами будет Тел-Ра.


Мод также незаметно добавляет новую локацию, содержащую небольшой дом игрока и похожее на лабиринт подземелье. Изучение этого подземелья раскроет происхождение Тел-Ра и позволит игроку приобрести версии его снаряжения для себя.


Подземелье также содержит другие уникальные виды оружия и снаряжения, которые я добавил по мере развития стартового снаряжения Тел-Ра, каждое из которых использует разные его сильные стороны, подчеркивая разные стили боя. В качестве альтернативы, игрок, конечно же, может использовать их вместе с несколькими другими элементами, которые я добавил, чтобы не пропустить ни одного билда персонажа. Лор Тел-Ра в основном подразумеваются через описания предметов (как стиль повествования в Dark Souls),я старался не выходить за рамки возможностей для мира древних свитков. Нет никакого квеста, связанного с выяснением о Тел-Ра, игрок сам может узнать, если он хочет.


Примечания:
Этот мод сбалансирован и лучше всего работает на более высоких уровнях сложности или с установленными модами, которые делают игру более сложной и / или добавляют более продвинутый бой.

На самом деле не должно быть никаких проблем с совместимостью ни с чем, кроме модов, которые радикально меняют центр Рифтена.

Тел-Ра можно найти в новой локации,доступ к которой осуществляется через колодец в центре Рифтена, для входа требуется специальный ключ. Этот ключ спрятан где-то в Рифтене с небольшой подсказкой, которая укажет вам правильное направление. Для тех, кто не может найти ключ или не хочет утруждать себя поисками, он находится за стойкой в "Пчела и жало".


Некоторые заклинания, добавленные модом, предназначены для использования NPC, а не игроком, игрок все еще может использовать их, если хочет, но они не так хорошо сбалансированы для использования игроком. Тем не менее, вы все еще можете повеселиться с ними, я оставил это на усмотрение игрока.


Тельране шевелит губами, когда говорит, на самом деле это сделано намеренно.


Его навыки - магия, одноручное оружие и легкая броня.


Подземелье довольно высокого уровня. Чтобы добраться до него, посетите Камень Земли в Солстхейме, там у врага можно получить книгу под названием "Книга резонанса Апокрифа". Когда у вас будет эта книга, поговорите о ней с Тел-Ра.


Обязательно возьмите с его стола все украшения, они используются для переключения его способностей без необходимости возиться с меню. Например, если дать ему особый амулет, он не сможет призывать.


В моде довольно мало скриптов, чтобы избежать сбоев, насколько это возможно.


Случайный факт, Тел-Ра в общих чертах основан на злодеях из рассказов, которые я пишу. Его предыстория и происхождение довольно расплывчаты, а хронология событий не совсем ясна.


Диалог Тел-Ра может показаться немного странным, если вы начнете квест без него, найдите его, а затем продолжите квест. Он будет комментировать так, как будто был там с самого начала. Я виноват, но это не должно сильно беспокоить.


Он установлен как важный,потому что вы часто будете оставаться довольно близко к нему в бою.


Вам понадобятся субтитры, голос Тел-Ра довольно грубый, а в какой-то момент персонаж говорит тарабарщину.


Рекомендуемые моды: пока что этот мод будет особенно хорошо работать с такими модами,как Requiem, парирование парным оружием и Deadly combat. Вы также можете попробовать Ultimate Skyrim.






ЗЫ: я не очень хорошо владею английским, и это мой первый опыт перевода модов. Если вы обнаружите ошибки перевода или непереведенный текст, пожалуйста, дайте мне знать.